Он отметил, что причастность американской разведки к наркоторговле – «секрет Полишинеля», о нем знают все афганцы в столице страны.
«Все махнули [на нее] рукой, как на данность», – указал представитель ведомства.
МИД России и ранее указывал на участие разведки США в наркоторговле. «В Афганистане давно не является секретом причастность членов американского разведсообщества к наркотрафику, денежным выплатам боевикам за проход транспортных караванов, откатам с контрактов на выполнение различных проектов, оплачиваемых американскими налогоплательщиками. Список их деяний можно при желании продолжить», – сообщало ведомство.
Напомним, издание The New York Times выступило с утверждением, что Москва, по мнению разведки США, якобы «предлагала боевикам деньги за убийства военных из сил коалиции в Афганистане». В Кремле назвали ложью статью о «сговоре».
Позже стало известно, что в ЦРУ сочли данные о «сговоре» Москвы и боевиков информацией «средней надежности».
ABC: ФБР заподозрило в стрельбе в Вашингтоне акт международного терроризма
ПВО сбила 19 беспилотников над регионами России и Азовским морем
Пентагон и ФБР не подтвердили гибель нацгвардейцев в Вашингтоне
Раненные при стрельбе в Вашингтоне военные Нацгвардии США скончались
Белый дом переведен в режим изоляции после стрельбы в Вашингтоне






