Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 июля 2020
15:03 / 04.07.2020
Москва заявила о причастности американских разведчиков к наркоторговле
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:03 / 04.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:03 / 04.07.2020
«Эти бесчисленные откаты от проектов, которые там были, участие тех же замечательных американских разведчиков, которые наших обвиняют в чем-то, в наркотрафике. У них самолеты из Кандагара, из Баграма летают без проверки куда угодно – в Германию, в Румынию. Как же, такой бизнес», – заявил Кабулов в эфире «России 1», передает ТАСС.

Он отметил, что причастность американской разведки к наркоторговле – «секрет Полишинеля», о нем знают все афганцы в столице страны.

«Все махнули [на нее] рукой, как на данность», – указал представитель ведомства.

МИД России и ранее указывал на участие разведки США в наркоторговле. «В Афганистане давно не является секретом причастность членов американского разведсообщества к наркотрафику, денежным выплатам боевикам за проход транспортных караванов, откатам с контрактов на выполнение различных проектов, оплачиваемых американскими налогоплательщиками. Список их деяний можно при желании продолжить», – сообщало ведомство.

Напомним, издание The New York Times выступило с утверждением, что Москва, по мнению разведки США, якобы «предлагала боевикам деньги за убийства военных из сил коалиции в Афганистане». В Кремле назвали ложью статью о «сговоре».

Позже стало известно, что в ЦРУ сочли данные о «сговоре» Москвы и боевиков информацией «средней надежности».

04:23 / 23:06:2026
Посол в США Дарчиев: Нацизм в его новой инкарнации будет сокрушен по итогам СВО
Россия одержит победу и нацизм в его новой инкарнации будет сокрушен по итогам СВО, заявил посол Александр Дарчиев на акции «Свеча памяти» в посольстве России в Вашингтоне.
Подробнее
23:28 / 22:06:2026
Режим ЧС введен на территории Кушвинского муниципального округа после торнадо
В Кушвинском муниципальном округе Свердловской области после торнадо в городе Кушва ввели режим ЧС, сообщает департамент информационной политики региона.
Подробнее
21:46 / 22:06:2026
МЧС: Ураган обесточил тысячи домов в городе Кушва в Свердловской области
Мощный ураган обрушился на уральский город Кушва, оставив без электричества тысячи частных домовладений и повредив десятки крыш, сообщили в Главном управлении МЧС в Свердловской области.
Подробнее
20:20 / 22:06:2026
ФСБ предотвратила подрыв состава с ГСМ в Подмосковье
Сотрудники ФСБ задержали двух россиян, которые планировали подорвать в Подмосковье железнодорожный состав с горюче-смазочными материалами по указу украинских кураторов.
14Подробнее
19:54 / 22:06:2026
ВСУ атаковали переполненный пассажирский автобус в Горловке в час пик
Украинские войска атаковали рейсовый транспорт в Калининском районе Горловки ДНР в вечерний час пик, в результате чего ранения получили более десятка мирных жителей, сообщил директор предприятия «Горсвет», которое занимается пассажирскими перевозками, Владимир Миронов.
14Подробнее