Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 июля 2020
15:03 / 04.07.2020
Москва заявила о причастности американских разведчиков к наркоторговле
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:03 / 04.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:03 / 04.07.2020
«Эти бесчисленные откаты от проектов, которые там были, участие тех же замечательных американских разведчиков, которые наших обвиняют в чем-то, в наркотрафике. У них самолеты из Кандагара, из Баграма летают без проверки куда угодно – в Германию, в Румынию. Как же, такой бизнес», – заявил Кабулов в эфире «России 1», передает ТАСС.

Он отметил, что причастность американской разведки к наркоторговле – «секрет Полишинеля», о нем знают все афганцы в столице страны.

«Все махнули [на нее] рукой, как на данность», – указал представитель ведомства.

МИД России и ранее указывал на участие разведки США в наркоторговле. «В Афганистане давно не является секретом причастность членов американского разведсообщества к наркотрафику, денежным выплатам боевикам за проход транспортных караванов, откатам с контрактов на выполнение различных проектов, оплачиваемых американскими налогоплательщиками. Список их деяний можно при желании продолжить», – сообщало ведомство.

Напомним, издание The New York Times выступило с утверждением, что Москва, по мнению разведки США, якобы «предлагала боевикам деньги за убийства военных из сил коалиции в Афганистане». В Кремле назвали ложью статью о «сговоре».

Позже стало известно, что в ЦРУ сочли данные о «сговоре» Москвы и боевиков информацией «средней надежности».

01:59 / 24:02:2026
Устроивший взрыв полицейской машины в Москве погиб на месте
Преступник, совершивший подрыв полицейской машины в районе Савеловского вокзала в Москве погиб на месте, показали камеры видеонаблюдения.
Подробнее
01:09 / 24:02:2026
В Москве на площади Савеловского вокзала неизвестный подорвал машину ГИБДД
В Москве на площади Савеловского вокзала произошел взрыв у машины Госавтоинспекции. Один сотрудники полиции погиб, еще один пострадал.
Подробнее
00:21 / 24:02:2026
Захарова заявила о своевременности начала СВО против Киева
Официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что решение о начале спецоперации было принято на фоне усиливающейся нацистской идеологии в Киеве и репрессий против русскоязычных.
Подробнее
22:09 / 23:02:2026
МИД: Россия решительно призывает США освободить Мадуро
Россия решительно призывает США освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супругу, выступает за уважение суверенитета страны, заявил замглавы МИД Дмитрий Любинский на заседании высокого уровня Группы друзей в защиту Устава ООН.
14Подробнее
20:35 / 23:02:2026
Словакия остановила поставки электричества на Украину
Словацкие власти приостановили аварийные поставки электричества на Украину, ответив на прекращение транзита российской нефти через Украину по трубопроводу «Дружба».
Подробнее