Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 июля 2020
15:03 / 04.07.2020
Москва заявила о причастности американских разведчиков к наркоторговле
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:03 / 04.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:03 / 04.07.2020
«Эти бесчисленные откаты от проектов, которые там были, участие тех же замечательных американских разведчиков, которые наших обвиняют в чем-то, в наркотрафике. У них самолеты из Кандагара, из Баграма летают без проверки куда угодно – в Германию, в Румынию. Как же, такой бизнес», – заявил Кабулов в эфире «России 1», передает ТАСС.

Он отметил, что причастность американской разведки к наркоторговле – «секрет Полишинеля», о нем знают все афганцы в столице страны.

«Все махнули [на нее] рукой, как на данность», – указал представитель ведомства.

МИД России и ранее указывал на участие разведки США в наркоторговле. «В Афганистане давно не является секретом причастность членов американского разведсообщества к наркотрафику, денежным выплатам боевикам за проход транспортных караванов, откатам с контрактов на выполнение различных проектов, оплачиваемых американскими налогоплательщиками. Список их деяний можно при желании продолжить», – сообщало ведомство.

Напомним, издание The New York Times выступило с утверждением, что Москва, по мнению разведки США, якобы «предлагала боевикам деньги за убийства военных из сил коалиции в Афганистане». В Кремле назвали ложью статью о «сговоре».

Позже стало известно, что в ЦРУ сочли данные о «сговоре» Москвы и боевиков информацией «средней надежности».

07:40 / 19:07:2025
В Минобороны сообщили о более чем 70 сбитых дронах над регионами России
Дежурные средства ПВО в ночь на субботу перехватили и уничтожили 71 дрон ВСУ над девятью регионами России, сообщило Минобороны в Telegram-канале.
Подробнее
06:33 / 19:07:2025
В РЖД сообщили о задержании более 50 поездов из-за падения обломков БПЛА на пути
На перегоне Лихая – Замчалово Ростовской области временно остановили движение поездов из-за повреждения контактной сети после падения обломков беспилотника, сообщили в Telegram-канале РЖД.
Подробнее
05:23 / 19:07:2025
Режиссер Шахназаров и еще девять россиян попали в 18-й пакет санкций ЕС
Евросоюз опубликовал список физических и юридических лиц, попавших в 18-й пакет антироссийских санкций. Среди 10 россиян – режиссер и народный артист России Карен Шахназаров, более 20 российских банков, около 20 иностранных компаний и ряд российских.
Подробнее
03:18 / 19:07:2025
Сирия и Израиль при поддержке США договорились о прекращении огня
Спецпредставитель США по Сирии Том Барак сообщил в соцсети Х о прорыве в переговорах Сирии и Израиля, которые договорились о режиме прекращения огня.
Подробнее
00:28 / 19:07:2025
Силы ПВО уничтожили за пять часов 87 БПЛА над российскими регионами
Средства ПВО уничтожили над регионами России за пять часов 87 дронов ВСУ, сообщило в Telegram-канале Минобороны страны.
Подробнее