Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 июля 2020
10:31 / 04.07.2020
Основную массу разлившегося топлива в Норильске собрали
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:31 / 04.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:30 / 04.07.2020
Источник сообщил, что «второй этап работ по ликвидации последствий аварии завершен сбором основной массы топливно-водяной смеси», передает ТАСС.

В данный момент осуществляется точечный сбор топлива, превышений предельно-допустимых концентраций нефтепродуктов в устье реки Амбарной не фиксируется. На ее поверхности установлена 131 линия боновых заграждений протяженностью почти 14,5 км.

Всего в акватории водоемов собрано больше 25 тыс. кубометров топливно-водяной смеси, из топливно-водяных котлованов – более 33 тыс. кубометров.

В промышленный отвал на территории ТЭЦ-3 вывезено свыше 179 тыс. тонн загрязненного поверхностного грунта, обработано сорбентом 136 км береговой линии и почти 264 кв. м загрязненной территории.

Напомним, после разлива дизтоплива под Норильском президент Владимир Путин потребовал  восстановить почву и водное пространство, а не «быстренько прибраться». Площадь загрязнения составила 180 тыс. кв. метров.

Были задержаны директор ТЭЦ-3 Павел Смирнов, главный инженер электростанции Алексей Степанов и его заместитель Юрий Кузнецов, арестован начальник цеха ТЭЦ-3. Также было возбуждено уголовное дело на сотрудников «Норникеля».

09:31 / 04:11:2026
Над Россией за ночь уничтожили 709 беспилотников
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) в течение прошедшей ночи перехватили и уничтожили 709 украинских беспилотных летательных аппаратов над территориями 14 регионов, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:16 / 04:11:2026
ВС России поразили сухогруз под Одессой и две электроподстанции
Российские Вооруженные силы нанесли удары беспилотниками по двум электроподстанциям в Киевской и Житомирской областях, а также по украинскому сухогрузу с оружием в районе Одессы, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:36 / 04:11:2026
Трамп согласился признать результаты промежуточных выборов в США
Президент США Дональд Трамп заявил о готовности признать итоги промежуточных выборов в Конгресс и выразил намерение сотрудничать с представителями Демократической партии.
14Подробнее
06:53 / 04:11:2026
Силы ПВО сбили восемь летевших на Москву беспилотников
Силы ПВО сбили восемь дронов ВСУ, летевших в сторону Москвы, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
05:07 / 04:11:2026
Матвиенко прибыла с рабочей поездкой в Бурятию
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко прибыла с рабочей поездкой в Бурятию для участия в мероприятиях ко Дню народного единства и проверки готовности медицинских учреждений, сообщили в верхней палате парламента.
Подробнее