Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 июля 2020
03:32 / 03.07.2020
В Конгрессе США призвали к санкциям против оборонного сектора и разведки России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:32 / 03.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 03:30 / 03.07.2020
Она заявила, что «был крепкий законопроект от обеих партий», но администрация США велела «убрать санкции против России», которые касались указанных секторов, хотя именно разведку России и ее оборонный сектор сейчас «обвиняют в возможной угрозе» военным США.

«Мы должны их (санкции) восстановить – что бы ни случилось по этому вопросу – нужно восстановить и предпринять по ним соответствующие действия», – приводит ее слова РИА «Новости».

Пелоси обвинила Белый дом в «жульничестве».

«Будто бы, если нет стопроцентного консенсуса по разведывательной информации, она не должна доходить до определенного уровня... не покупайтесь на это», – сказала она, добавив, что «разведсообществу тоже не следует на это покупаться».

Как заявила Пелоси, «у них достаточно разведывательной информации, чтобы знать, что именно должны с этим делать». 

Пелоси и лидер демократов в Сенате США Чак Шумер выступили с утверждением, согласно которому президент США Дональд Трамп «слишком мягок» по отношению к России, когда «речь идет о НАТО, Группе семи, Крыме, Украине и продолжающемся подрыве неприкосновенности выборов», передает ТАСС.

«Защита войск - основная цель разведки. Это должно иметь такое же значение для главнокомандующего. Любые сообщения об угрозе нашим военнослужащим должны быть тщательно расследованы», – заявили они, посоветовав Трампу проводить «больше времени за чтением регулярных брифингов» и меньше заниматься «планированием военных парадов и защитой реликвий Конфедерации».

Напомним, Трамп заявил, что растиражированная американскими СМИ история о якобы имеющем место сговоре России с талибами была выдумана, чтобы навредить лично ему и Республиканской партии США.

Трамп подписал исполнительный указ, в соответствии с которым вандалам грозят длительные тюремные сроки.

02:08 / 24:04:2024
Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств
Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский заявил о готовности уйти в отставку, если не будут решены проблемы с поставками лекарств в регион.
Подробнее
23:13 / 23:04:2024
Мужа актрисы Яны Поплавской избили после ДТП
Правоохранительные органы Москвы начали расследование по факту дорожного происшествия, которое случилось на севере столицы. В инциденте участвовал Евгений Яковлев, супруг известной актрисы Яны Поплавской, получивший, по ее словам, удар в голову.
14Подробнее
21:50 / 23:04:2024
СК: Замминистра обороны Тимур Иванов задержан по подозрению во взятке
По подозрению в получении взятки задержан замминистра обороны России Тимур Иванов, сообщает СК РФ.
14Подробнее
21:12 / 23:04:2024
Системы РЭБ подавили несколько беспилотников над Курской областью
Средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ликвидированы несколько украинских беспилотных летательных аппаратов над Курской областью, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
Подробнее
19:17 / 23:04:2024
Путин: БАМ стал стратегическим транспортным коридором глобального значения
Президент России Владимир Путин в ходе торжественного мероприятия, посвященного 50-летию начала строительства БАМа, отметил, что БАМ сыграл огромную роль в освоении Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Подробнее