Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 июня 2020
17:06 / 29.06.2020
Интерпол отказался искать Трампа по запросу Ирана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:06 / 29.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:06 / 29.06.2020
«В соответствии со статьей 3 конституции Интерпола, «организации строго запрещается осуществлять какое-либо вмешательство или действия политического, военного, религиозного или расового характера». Поэтому, когда и если такие запросы будут направлены в генеральный секретариат, в соответствии с положениями нашей конституции и правилами Интерпол не будет рассматривать запросы такого рода», – передает РИА «Новости» сообщение организации.

Судебные власти Ирана ранее потребовали от Интерпола объявить в международный розыск более 30 человек, которые участвовали в убийстве Касема Сулеймани. Среди них есть в том числе Трамп и политические и военные деятели США и других стран.

В январе США провели спецоперацию в Ираке, в результате которой был убит командующий спецподразделением «Аль-Кудс» КСИР Касем Сулеймани. Приказ отдавал лично Трамп.

В ответ Иран нанес удары по авиабазе США на западе Ирака и по американскому военному объекту в Иракском Курдистане.

07:31 / 11:04:2026
Посол Израиля в США отверг перемирие с «Хезболлой»
Посол Израиля в США Йехиэль Лейтер заявил, что во время их первого в истории телефонного разговора он заявил ливанскому коллеге, что Израиль не готов прекратить боевые действия против «Хезболлы», даже несмотря на переговоры с Ливаном.
Подробнее
07:24 / 11:04:2026
Силы ПВО уничтожили за ночь почти сотню дронов ВСУ над регионами России
Минобороны доложило об уничтоженных за ночь дронах ВСУ. По данным ведомства, над семью регионами, акваториями Азовского и Черного морей средствами ПВО были ликвидированы 99 дронов.
Подробнее
06:53 / 11:04:2026
В МИД сообщили дату заседания СБ ООН по безопасности судоходства
В Нью-Йорке в конце апреля состоится заседание Совета Безопасности ООН, на котором российские дипломаты представят свои предложения по обеспечению безопасности судоходства, сообщил директор департамента международных организаций МИД России Кирилл Логвинов.
14Подробнее
03:15 / 11:04:2026
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
Космический аппарат «Орион» приводнился у побережья Сан-Диего в штате Калифорния, сообщило НАСА.
14Подробнее
01:14 / 11:04:2026
Путин назвал задачи Комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития технологий ИИ заявил об обязанности Комиссии при президенте по вопросам развития технологий искусственного интеллекта объединить усилия отраслей и стать штабом по развитию ИИ в России.
Подробнее