Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 июня 2020
17:06 / 29.06.2020
Интерпол отказался искать Трампа по запросу Ирана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:06 / 29.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:06 / 29.06.2020
«В соответствии со статьей 3 конституции Интерпола, «организации строго запрещается осуществлять какое-либо вмешательство или действия политического, военного, религиозного или расового характера». Поэтому, когда и если такие запросы будут направлены в генеральный секретариат, в соответствии с положениями нашей конституции и правилами Интерпол не будет рассматривать запросы такого рода», – передает РИА «Новости» сообщение организации.

Судебные власти Ирана ранее потребовали от Интерпола объявить в международный розыск более 30 человек, которые участвовали в убийстве Касема Сулеймани. Среди них есть в том числе Трамп и политические и военные деятели США и других стран.

В январе США провели спецоперацию в Ираке, в результате которой был убит командующий спецподразделением «Аль-Кудс» КСИР Касем Сулеймани. Приказ отдавал лично Трамп.

В ответ Иран нанес удары по авиабазе США на западе Ирака и по американскому военному объекту в Иракском Курдистане.

00:22 / 26:04:2026
МИД России сообщил об отсутствии россиян среди пострадавших в ходе атак в Мали
В результате серии террористических атак в Мали российские граждане не пострадали, сообщили в МИД РФ, посольство поддерживает связь с властями.
Подробнее
23:01 / 25:04:2026
На подлете к Москве сбит украинский дрон
В небе над столицей был уничтожен беспилотник, обломки которого сейчас проверяют специалисты экстренных служб.
Подробнее
21:35 / 25:04:2026
Тысячи немцев вышли на протест против политики канцлера Мерца
В немецком Марбурге состоялась масштабная акция протеста против политики канцлера ФРГ Фридриха Мерца и возможного урезания социальных гарантий.
Подробнее
20:37 / 25:04:2026
Российские ПВО уничтожили 22 украинских дрона над шестью регионами
Российские системы противовоздушной обороны за шесть часов успешно перехватили и уничтожили более двух десятков украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
Подробнее
19:16 / 25:04:2026
Трамп отменил поездку Уиткоффа и Кушнера в Пакистан для переговоров по Ирану
Президент США Дональд Трамп сообщил об отмене визита спецпредставителя Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Пакистан, где планировались переговоры по Ирану.
14Подробнее