Интерпол отказался искать Трампа по запросу Ирана
«В соответствии со статьей 3 конституции Интерпола, «организации строго запрещается осуществлять какое-либо вмешательство или действия политического, военного, религиозного или расового характера». Поэтому, когда и если такие запросы будут направлены в генеральный секретариат, в соответствии с положениями нашей конституции и правилами Интерпол не будет рассматривать запросы такого рода», – передает РИА «Новости» сообщение организации.
Судебные власти Ирана ранее потребовали от Интерпола объявить в международный розыск более 30 человек, которые участвовали в убийстве Касема Сулеймани. Среди них есть в том числе Трамп и политические и военные деятели США и других стран.
В январе США провели спецоперацию в Ираке, в результате которой был убит командующий спецподразделением «Аль-Кудс» КСИР Касем Сулеймани. Приказ отдавал лично Трамп.
В ответ Иран нанес удары по авиабазе США на западе Ирака и по американскому военному объекту в Иракском Курдистане.
11:04 / 20:02:2026
ФСБ показала кадры ликвидации готовившего теракт в Ставрополе агента Киева
Сотрудники ФСБ нейтрализовали в Ставрополе диверсанта, который собирался устроить взрывы в административном здании и городском сквере в День защитника Отечества, сообщили в Федеральной службе безопасности.
14Подробнее09:41 / 20:02:2026
Япония объявила о необходимости кардинально укрепить оборону
Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, выступая с программной речью в парламенте, заявила о необходимости кардинально укрепить обороноспособность страны.
14Подробнее09:08 / 20:02:2026
В Москве задержали подростков за поджоги служебных автомобилей
Правоохранители в столице поймали молодых людей, пытавшихся уничтожить служебный транспорт в столице под давлением шантажистов с сайтов знакомств, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
14Подробнее08:45 / 20:02:2026
Неопознанный самолет из США залетел в Россию
Неопознанный самолет Boeing 787 из США залетел в Россию в районе Мурманской области, свидетельствуют данные Flightradar.
14Подробнее07:38 / 20:02:2026
За ночь над Россией уничтожили 149 украинских БПЛА
В ночь с четверга на пятницу над территорией России дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 149 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее





