Интерпол отказался искать Трампа по запросу Ирана
«В соответствии со статьей 3 конституции Интерпола, «организации строго запрещается осуществлять какое-либо вмешательство или действия политического, военного, религиозного или расового характера». Поэтому, когда и если такие запросы будут направлены в генеральный секретариат, в соответствии с положениями нашей конституции и правилами Интерпол не будет рассматривать запросы такого рода», – передает РИА «Новости» сообщение организации.
Судебные власти Ирана ранее потребовали от Интерпола объявить в международный розыск более 30 человек, которые участвовали в убийстве Касема Сулеймани. Среди них есть в том числе Трамп и политические и военные деятели США и других стран.
В январе США провели спецоперацию в Ираке, в результате которой был убит командующий спецподразделением «Аль-Кудс» КСИР Касем Сулеймани. Приказ отдавал лично Трамп.
В ответ Иран нанес удары по авиабазе США на западе Ирака и по американскому военному объекту в Иракском Курдистане.
02:10 / 18:04:2026
На нефтебазе в Краснодарском крае вспыхнул крупный пожар
В городе Тихорецк в Краснодарском крае произошло возгорание на территории местной нефтебазы, сообщили в региональном оперативном штабе.
Подробнее21:41 / 17:04:2026
Президент Словении признала ошибкой разрыв диалога ЕС с Россией
Президент Словении Наташа Пирц-Мусар заявила, что Европейский союз допустил серьезную ошибку, прекратив прямые переговоры с Россией на фоне конфликта на Украине.
14Подробнее18:39 / 17:04:2026
Tasnim: Иран установил три условия для прохода судов через Ормузский пролив
Осведомленный источник, близкий к Высшему совету национальной безопасности, сообщил о новых деталях соглашения между Ираном и США относительно двухнедельного перемирия и прохода судов через Ормузский пролив, пишет агентство Tasnim.
Подробнее18:15 / 17:04:2026
Трамп велел НАТО «держаться подальше» от Ормузского пролива
Президент США Дональд Трамп сообщил, что отказался от предложения помощи от НАТО в Ормузском проливе.
Подробнее16:11 / 17:04:2026
Тегеран разблокировал Ормузский пролив
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи сообщил, что на фоне вступившего в силу перемирия в Ливане судоходство через Ормузский пролив вновь будет осуществляться без ограничений на весь срок действия прекращения огня.
14Подробнее





