Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 июня 2020
17:06 / 29.06.2020
Интерпол отказался искать Трампа по запросу Ирана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:06 / 29.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:06 / 29.06.2020
«В соответствии со статьей 3 конституции Интерпола, «организации строго запрещается осуществлять какое-либо вмешательство или действия политического, военного, религиозного или расового характера». Поэтому, когда и если такие запросы будут направлены в генеральный секретариат, в соответствии с положениями нашей конституции и правилами Интерпол не будет рассматривать запросы такого рода», – передает РИА «Новости» сообщение организации.

Судебные власти Ирана ранее потребовали от Интерпола объявить в международный розыск более 30 человек, которые участвовали в убийстве Касема Сулеймани. Среди них есть в том числе Трамп и политические и военные деятели США и других стран.

В январе США провели спецоперацию в Ираке, в результате которой был убит командующий спецподразделением «Аль-Кудс» КСИР Касем Сулеймани. Приказ отдавал лично Трамп.

В ответ Иран нанес удары по авиабазе США на западе Ирака и по американскому военному объекту в Иракском Курдистане.

21:14 / 05:05:2026
Иран объявил о новых правилах прохода судов через Ормузский пролив
Иранские власти объявили о внедрении новой системы прохождения судов через Ормузский пролив.
Подробнее
19:20 / 05:05:2026
Погранохрана Финляндии: Нарушившие границу дроны летели с Украины в Россию
Дроны, нарушившие воздушное пространство Финляндии, предположительно, вылетели с Украины и следовали в сторону России, сообщила финская пограничная охрана.
14Подробнее
17:44 / 05:05:2026
Силы ПВО в Сочи привели в боеготовность для отражения атаки беспилотников
В Сочи силы противовоздушной обороны были приведены в полную готовность из-за атаки беспилотников, жителям рекомендовали не покидать дома.
Подробнее
15:31 / 05:05:2026
Борцам ММА вернули право выступать с флагом и гимном России на турнирах IMМAF
Члены Союза ММА России вновь смогут выступать на международных турнирах Международной федерации ММА (IMМAF) под своим флагом и гимном после снятия ограничений, сообщили в Минспорта.
Подробнее
14:25 / 05:05:2026
Власти ДНР сообщили о скором окружении Константиновки
Российские войска берут в малое кольцо населенный пункт Константиновка в ДНР, рассказал советник главы республики Игорь Кимаковский.
14Подробнее