Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 июня 2020
17:06 / 29.06.2020
Интерпол отказался искать Трампа по запросу Ирана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:06 / 29.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:06 / 29.06.2020
«В соответствии со статьей 3 конституции Интерпола, «организации строго запрещается осуществлять какое-либо вмешательство или действия политического, военного, религиозного или расового характера». Поэтому, когда и если такие запросы будут направлены в генеральный секретариат, в соответствии с положениями нашей конституции и правилами Интерпол не будет рассматривать запросы такого рода», – передает РИА «Новости» сообщение организации.

Судебные власти Ирана ранее потребовали от Интерпола объявить в международный розыск более 30 человек, которые участвовали в убийстве Касема Сулеймани. Среди них есть в том числе Трамп и политические и военные деятели США и других стран.

В январе США провели спецоперацию в Ираке, в результате которой был убит командующий спецподразделением «Аль-Кудс» КСИР Касем Сулеймани. Приказ отдавал лично Трамп.

В ответ Иран нанес удары по авиабазе США на западе Ирака и по американскому военному объекту в Иракском Курдистане.

16:26 / 31:03:2026
МЧС сообщило о локализации пожара на «Нижнекамскнефтехиме»
Возгорание на производственном объекте ПАО «Нижнекамскнефтехим» в Татарстане удалось локализовать, сообщили в пресс-службе МЧС России.
Подробнее
15:32 / 31:03:2026
На «Нижнекамскнефтехиме» после возгорания погиб один человек
В результате аварии на производственной площадке «Нижнекамскнефтехима» погиб сотрудник, еще 50 человек получили травмы различной степени тяжести.
Подробнее
14:12 / 31:03:2026
Украинский беспилотник взорвался возле жилых домов в Эстонии
Украинский беспилотник взорвался ночью на территории Эстонии рядом с жилой зоной, сообщают СМИ.
14Подробнее
13:36 / 31:03:2026
Кремль пригрозил мерами, если страны ЕС дали Украине коридор для ударов по России
Россия примет необходимые меры, если подтвердится предоставление странами Евросоюза воздушного пространства для ударов украинских беспилотников по территории Северо-Западной России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:54 / 31:03:2026
Лавров: Некоторые страны Запада потеряли берега
Некоторые страны Запада в последнее время просто «потеряли берега», провозглашая свои права на те или иные чужие территории, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее