Разведка США опровергла утверждения о «контактах» России и афганских боевиков
«Разведка только что сообщила мне, что они не признали эту информацию достоверной и по этой причине не сообщали об этом мне или вице-президенту», – написал Трамп в своем Twitter.
«Возможно, это еще одна сфабрикованная мистификация по теме России, которую устроила лживая The New York Times, чтобы очернить республиканцев», – добавил глава Белого дома.
Накануне Трамп заявил, что ему никто не сообщал, что подразделение российской военной разведки якобы «побудило» афганских боевиков напасть на американские войска, как ранее утверждало New York Times. В МИД России статью NYT назвали «вбросом американской разведки», в самом движении также опровергли связь с российской разведкой.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась в этой ситуации.
14:42 / 18:03:2026
Суд Варшавы одобрил экстрадицию российского археолога Бутягина на Украину
Польский суд одобрил экстрадицию российского археолога Александра Бутягина на Украину, однако защита намерена обжаловать это решение в высшей инстанции.
Подробнее14:23 / 18:03:2026
Иран заявил об ударах по всем базам США на Ближнем Востоке
Иранские силы нанесли ракетно-дроновые удары по американским базам и израильским городам, в том числе по зонам ответственности Пятого флота.
Подробнее13:06 / 18:03:2026
Кремль осудил убийства представителей руководства Ирана
В Кремле осудили любые действия, направленные против руководства независимого Ирана и других государств, подчеркнув неприемлемость насилия в отношении их представителей. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее12:48 / 18:03:2026
Российские войска освободили Александровку в ДНР
Подразделения группировки «Запад» освободили населенный пункт Александровка в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее12:07 / 18:03:2026
Эксперт: США пожалеют о гибели Лариджани
Али Лариджани – несмотря на полную приверженность идеям исламской революции – был прагматиком. Его гибель – трагедия для Ирана, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Владимир Сажин. Он не исключил, что о смерти секретаря Высшего совета национальной безопасности еще пожалеют в Вашингтоне.
14Подробнее





