Разведка США опровергла утверждения о «контактах» России и афганских боевиков
«Разведка только что сообщила мне, что они не признали эту информацию достоверной и по этой причине не сообщали об этом мне или вице-президенту», – написал Трамп в своем Twitter.
«Возможно, это еще одна сфабрикованная мистификация по теме России, которую устроила лживая The New York Times, чтобы очернить республиканцев», – добавил глава Белого дома.
Накануне Трамп заявил, что ему никто не сообщал, что подразделение российской военной разведки якобы «побудило» афганских боевиков напасть на американские войска, как ранее утверждало New York Times. В МИД России статью NYT назвали «вбросом американской разведки», в самом движении также опровергли связь с российской разведкой.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась в этой ситуации.
12:49 / 11:07:2026
Российские войска освободили Бачевск в Сумской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Бачевском в Сумской области.
Подробнее10:28 / 11:07:2026
Российские войска поразили три украинских порта
В ночь на субботу российская армия нанесла удары по портам Черноморск, Южный и Измаил, уничтожив резервуары с горючим и военную инфраструктуру ВСУ на ключевых логистических узлах.
14Подробнее10:15 / 11:07:2026
Минобороны назвало пораженные в Киеве предприятия ВПК
В ночь на субботу высокоточным оружием в Киеве было поражено предприятие «Аэродрон», занимающееся разработкой и производством тяжелых беспилотников большой дальности, сообщило Минобороны.
Подробнее08:26 / 11:07:2026
Российская ПВО за ночь сбила 178 украинских дронов
Воздушные рубежи страны подверглись масштабному нападению, в ходе которого ВС России сбили 178 вражеских аппаратов самолетного типа над несколькими регионами и акваториями морей, сообщили в Минобороны России.
Подробнее08:11 / 11:07:2026
Минобороны сообщило об ударе по военным заводам в Киеве
Российские войска в ночь на 11 июля нанесли групповые удары высокоточным оружием большой дальности по предприятиям военной промышленности в Киеве, сообщили в Минобороны.
14Подробнее





