Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 июня 2020
19:03 / 28.06.2020
Назван еще один сильно страдающий от коронавируса орган
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:03 / 28.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:03 / 28.06.2020
По данным исследователей, на почки приходится 80% всех поражений внутренних органов, сообщает телеканал «Звезда».

По данным ученых, на повреждение почек указывает повышенная потеря белка, фосфата и глюкозы в моче пациентов. Они выяснили, что вирус поражает клетки системы почечных канальцев.

Как отметили исследователи, последствия подобного эффекта могут быть серьезными: в частности, у пациентов может снизиться плотность костей из-за потери фосфатов, возникнуть боли в костях. Кроме того, у граждан с этим недугом может наблюдаться повышенная кислотность крови.

Также некоторые симптомы поражения почек откровенно коррелируют с сахарным диабетом – например, полиурия, обезвоживание и усиление жажды.

Ранее ученые Калифорнийского университета обнаружили, что новый коронавирус быстрее распространяется в организме благодаря необычным отросткам, которые напоминают щупальца. Специалисты считают, что это ускоряет темпы заражения организма.

Напомним, ученые уже обращали внимание на необычные «шипы» коронавируса: так, британские и норвежские ученые заявляли, что якобы заметили «вставленные участки, расположенные на поверхности шипа SARS-CoV-2», что позволило вирусу прикрепляться к клеткам человека.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:25 / 29:07:2026
Российские войска освободили Светлое в ДНР и сумскую Новую Сечь
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Новой Сечью в Сумской области, а группировка «Центр» освободила Светлое в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
11:24 / 29:07:2026
Российские штурмовые группы вошли в Дружковку
Подразделения российской армии успешно продвинулись в Донецкой народной республике и вошли на территорию населенного пункта Дружковка, сообщили в Южной группировке.
Подробнее
10:48 / 29:07:2026
Скандал с суррогатным материнством привел к масштабному кризису в Германии
В Христианско-демократическом союзе Германии нарастает недовольство политикой канцлера Фридриха Мерца, что может привести к его скорой отставке на фоне серии скандалов.
Подробнее
09:09 / 29:07:2026
ФСБ раскрыла вербовку российской молодежи через сервис знакомств
Украинские спецслужбы под видом девушек обманом втягивали молодых людей в террористическую деятельность, используя для этого популярную платформу для общения «Дайвинчик/Leo», сообщили в Следственном комитете.
14Подробнее
08:56 / 29:07:2026
ФСБ объявила Дурова в международный розыск за содействие терроризму
Федеральная служба безопасности объявила основателя Telegram Павла Дурова в международный розыск, он обвиняется в содействии террористической деятельности, сообщили в спецслужбе.
14Подробнее