Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 июня 2020
19:03 / 28.06.2020
Назван еще один сильно страдающий от коронавируса орган
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:03 / 28.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:03 / 28.06.2020
По данным исследователей, на почки приходится 80% всех поражений внутренних органов, сообщает телеканал «Звезда».

По данным ученых, на повреждение почек указывает повышенная потеря белка, фосфата и глюкозы в моче пациентов. Они выяснили, что вирус поражает клетки системы почечных канальцев.

Как отметили исследователи, последствия подобного эффекта могут быть серьезными: в частности, у пациентов может снизиться плотность костей из-за потери фосфатов, возникнуть боли в костях. Кроме того, у граждан с этим недугом может наблюдаться повышенная кислотность крови.

Также некоторые симптомы поражения почек откровенно коррелируют с сахарным диабетом – например, полиурия, обезвоживание и усиление жажды.

Ранее ученые Калифорнийского университета обнаружили, что новый коронавирус быстрее распространяется в организме благодаря необычным отросткам, которые напоминают щупальца. Специалисты считают, что это ускоряет темпы заражения организма.

Напомним, ученые уже обращали внимание на необычные «шипы» коронавируса: так, британские и норвежские ученые заявляли, что якобы заметили «вставленные участки, расположенные на поверхности шипа SARS-CoV-2», что позволило вирусу прикрепляться к клеткам человека.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:15 / 08:09:2026
Минобороны перечислило пораженные цели в Киеве
Российские военные уничтожили несколько производств дронов в украинской столице, а также центр разведки СБУ, сообщило Минобороны.
Подробнее
09:20 / 08:09:2026
Лавров: Ответ России на украинские теракты гораздо тяжелее для Киева
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что ответные меры России на украинские теракты имеют более тяжелые последствия для Киева.
Подробнее
08:09 / 08:09:2026
ВС России нанесли массированный удар по Киеву
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам оборонно-промышленного комплекса Украины в Киеве и Киевской области, также поражен танкер в порту Черноморск Одесской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее
08:00 / 08:09:2026
ФСБ задержала агента Киева за покушение на высокопоставленного военного
Задержанный гражданин Молдавии Николае Кочу, завербованный спецслужбами Украины, причастен к покушению на военнослужащего из числа высшего командного состава Минобороны РФ, сообщила ФСБ России.
Подробнее
04:19 / 08:09:2026
Российские войска нанесли удары по Киеву и Киевской области
Российские войска нанесли ракетные удары по Киеву, также беспилотниками поражены цели в Киевской области Украины, сообщили украинские СМИ.
14Подробнее