Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 июня 2020
19:03 / 28.06.2020
Назван еще один сильно страдающий от коронавируса орган
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:03 / 28.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:03 / 28.06.2020
По данным исследователей, на почки приходится 80% всех поражений внутренних органов, сообщает телеканал «Звезда».

По данным ученых, на повреждение почек указывает повышенная потеря белка, фосфата и глюкозы в моче пациентов. Они выяснили, что вирус поражает клетки системы почечных канальцев.

Как отметили исследователи, последствия подобного эффекта могут быть серьезными: в частности, у пациентов может снизиться плотность костей из-за потери фосфатов, возникнуть боли в костях. Кроме того, у граждан с этим недугом может наблюдаться повышенная кислотность крови.

Также некоторые симптомы поражения почек откровенно коррелируют с сахарным диабетом – например, полиурия, обезвоживание и усиление жажды.

Ранее ученые Калифорнийского университета обнаружили, что новый коронавирус быстрее распространяется в организме благодаря необычным отросткам, которые напоминают щупальца. Специалисты считают, что это ускоряет темпы заражения организма.

Напомним, ученые уже обращали внимание на необычные «шипы» коронавируса: так, британские и норвежские ученые заявляли, что якобы заметили «вставленные участки, расположенные на поверхности шипа SARS-CoV-2», что позволило вирусу прикрепляться к клеткам человека.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:44 / 14:10:2026
Путин призвал совершенствовать российскую систему цифровой безопасности
Президент России Владимир Путин на совещании по кибербезопасности заявил о необходимости развивать все составляющие системы цифровой защиты.
Подробнее
14:39 / 14:10:2026
За сутки в Доброполье освобождены 142 здания
В районе Доброполья Донецкой народной республики (ДНР) штурмовые группы 51-й армии в последние сутки продвигались в центральной и северо-западной частях города, сообщили в Минобороны.
Подробнее
14:28 / 14:10:2026
Песков: Российские компании приняли меры защиты от украинских атак
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российские компании принимают сложные и дорогостоящие меры для обеспечения физической безопасности от атак со стороны украинских войск.
14Подробнее
13:38 / 14:10:2026
Прокуратура ФРГ объявила подрыв «Северных потоков» военным преступлением
Представитель Федеральной прокуратуры ФРГ заявил, что действия украинца Сергея Кузнецова по подрыву газопроводов «Северный поток» следует рассматривать как военное преступление.
14Подробнее
13:15 / 14:10:2026
В Кремле сочли преждевременными выводы о сокращении военной помощи Украине
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва тщательно фиксирует публикации прессы о возможном ограничении американской помощи Украине, однако системные выводы делать пока рано.
Подробнее