Ранее Роспотребнадзор рекомендовал заселять по одному человеку в номер.
Также отменено требование о предъявлении отдыхающими в санаториях справок об отрицательном тесте на коронавирус.
«При поступлении в санаторно-курортное учреждение отдыхающие, кроме требуемого пакета документов, должны предоставить справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больными СOVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем за три дня до отъезда», – отмечается в документе.
Столовые и рестораны в санаториях будут работать в соответствии с рекомендациями для обычных кафе.
«Питание организуется в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора (…) «Рекомендации по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19», – подчеркивает ведомство.
Ранее санаториям рекомендовали доставлять еду в номер, питание в столовых и кафе допускалось с соблюдением безопасной дистанции между людьми – не больше одного человека за стол (кроме членов одной семьи или тех, кто живет в одном номере).
Напомним, глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что в первую неделю июля курортный сезон стартует в подавляющем большинстве регионов страны.
Международные резервы России впервые превысили 400 млрд долларов
Лавров назвал покушение на генерала Алексеева попыткой Киева сорвать переговоры
Кремль пожелал генералу Алексееву выздоровления после покушения
Рогов сообщил о тяжелом состоянии генерала Генштаба Алексеева после покушения






