США добились признания вины от российского «лидера хакерской группировки»
Власти США называют 33-летнего Медведева («Stells», «segmed», «serjbear») «одним из лидеров» транснациональной «преступной группировки» Infraud Organization, передает РИА «Новости».
Медведев признал вину в нарушении закона о противодействии рэкету и коррупционным организациям (RICO Act), передает ТАСС.
Утверждается, что «мошенничество осуществлялось через занимавшуюся киберпреступлениями фирму». Она, по версии американской стороны, «скупала и продавала краденые документы, кредитные карты, личную, финансовую и банковскую информацию, вредоносное программное обеспечение».
Власти США оценивают предполагаемый ущерб от действий преступников в 2,2 млрд долларов, фактический ущерб – в 568 млн долларов.
Медведева задержали в Таиланде в 2018 году по запросу ФБР. Таиланд согласился выдать россиянина США.
10:08 / 04:08:2026
ФСБ: Диверсанты готовили теракты на критической инфраструктуре Крыма
Задержанные спецслужбами за подготовку покушения на главу одного из новых регионов жители Севастополя также собирались устроить теракт на критической инфраструктуре Крымского полуострова, сообщили в ФСБ.
Подробнее09:57 / 04:08:2026
ФСБ: Сорвано покушение на одного из глав новых регионов
Предотвращен теракт против руководителя одного из новых российских регионов, в Крыму задержаны двое завербованных местных жителей, сообщили в ФСБ.
Подробнее09:54 / 04:08:2026
«Герани» поразили семь судов с грузами для ВСУ
Российские расчеты беспилотных аппаратов атаковали семь сухогрузов, которые доставляли материалы для ВСУ в Черноморском регионе, сообщило Минобороны.
Подробнее09:27 / 04:08:2026
СК возбудил дело о теракте после ударов дронов в Подмосковье и Ленобласти
Уголовное производство по статье о терроризме начато из-за ударов украинских дронов по гражданским складам в Московской и Ленинградской областях, повлекших человеческие жертвы, сообщил Следственный комитет.
Подробнее09:09 / 04:08:2026
При атаке дронов в подмосковном Чехове пострадали десять человек
В результате удара беспилотника по промышленной зоне Новоселки в Московской области ранения различной степени тяжести получили десять человек, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Подробнее





