Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 июня 2020
01:29 / 27.06.2020
США добились признания вины от российского «лидера хакерской группировки»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:29 / 27.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 01:27 / 27.06.2020
Власти США называют 33-летнего Медведева («Stells», «segmed», «serjbear») «одним из лидеров» транснациональной «преступной группировки» Infraud Organization, передает РИА «Новости».

Медведев признал вину в нарушении закона о противодействии рэкету и коррупционным организациям (RICO Act), передает ТАСС.

Утверждается, что «мошенничество осуществлялось через занимавшуюся киберпреступлениями фирму». Она, по версии американской стороны, «скупала и продавала краденые документы, кредитные карты, личную, финансовую и банковскую информацию, вредоносное программное обеспечение».

Власти США оценивают предполагаемый ущерб от действий преступников в 2,2 млрд долларов, фактический ущерб – в 568 млн долларов.

Медведева задержали в Таиланде в 2018 году по запросу ФБР. Таиланд согласился выдать россиянина США.

12:46 / 05:09:2026
Директор фонда Народного фронта погиб при атаке ВСУ в Крыму
Исполнительный директор фонда «Народный фронт. Все для Победы» Анатолий Чернышов погиб в результате воздушной атаки украинских боевиков в Крыму, сообщила общественная организация.
Подробнее
12:06 / 05:09:2026
Американский самолет пересек границу России
Правительственный борт Соединенных Штатов вошел в воздушное пространство России на фоне ожидаемого визита спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера.
14Подробнее
11:27 / 05:09:2026
МАГАТЭ сообщило о прекращении огня у Запорожской АЭС
Локальное прекращение огня у Запорожской АЭС, достигнутое при посредничестве Международного агентства по атомной энергии, вступило в силу в субботу для ремонта ЛЭП, необходимой для внешнего электроснабжения ЗАЭС, говорится в сообщении МАГАТЭ.
Подробнее
10:24 / 05:09:2026
Путин присвоил Сергею Собянину звание Героя Труда России
Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя Труда Российской Федерации мэру Москвы Сергею Собянину за решение социально-экономических вопросов города.
14Подробнее
08:46 / 05:09:2026
Силы ПВО уничтожили 53 украинских дрона за ночь
Минувшей ночью российские системы противовоздушной обороны успешно уничтожили 53 украинских беспилотника в ряде регионов страны, сообщили в Минобороны России.
Подробнее