Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 июня 2020
01:29 / 27.06.2020
США добились признания вины от российского «лидера хакерской группировки»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:29 / 27.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 01:27 / 27.06.2020
Власти США называют 33-летнего Медведева («Stells», «segmed», «serjbear») «одним из лидеров» транснациональной «преступной группировки» Infraud Organization, передает РИА «Новости».

Медведев признал вину в нарушении закона о противодействии рэкету и коррупционным организациям (RICO Act), передает ТАСС.

Утверждается, что «мошенничество осуществлялось через занимавшуюся киберпреступлениями фирму». Она, по версии американской стороны, «скупала и продавала краденые документы, кредитные карты, личную, финансовую и банковскую информацию, вредоносное программное обеспечение».

Власти США оценивают предполагаемый ущерб от действий преступников в 2,2 млрд долларов, фактический ущерб – в 568 млн долларов.

Медведева задержали в Таиланде в 2018 году по запросу ФБР. Таиланд согласился выдать россиянина США.

12:01 / 12:10:2026
Американист оценил вероятность блокировки дизельной сделки в Конгрессе США
Сделка по поставкам российского дизеля в США нашла в Конгрессе массу противников среди украинских лоббистов. Их заявления могут быть попыткой зарекомендовать себя, чтобы в дальнейшем претендовать на «жирные» гранты по линии Киева, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. По его оценкам, законодатели не успеют заблокировать соглашение Москвы и Вашингтона о поставках топлива до выборов.
Подробнее
11:58 / 12:10:2026
Российские войска освободили запорожское Никольское и Лидино в ДНР
Группировка «Восток» освободила Никольское в Запорожской области, а подразделения группировки «Центр» взяли под контроль Лидино в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
11:09 / 12:10:2026
Минцифры и Минобороны обсудили защиту дата-центров от беспилотников
Министр цифрового развития Максут Шадаев сообщил, что ведомство совместно с Министерством обороны прорабатывает вопрос обеспечения безопасности центров обработки данных на фоне атак беспилотников на дата-центры «Яндекса».
14Подробнее
10:12 / 12:10:2026
«Герани» поразили четыре используемых ВСУ локомотива
Российские войска нанесли удары по четырем локомотивам в Одессе, Кривом Роге и Пятихатках в Днепропетровской области, задействованным в интересах Вооруженных сил Украины, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
08:37 / 12:10:2026
ВС России поразили доставлявший грузы для ВСУ сухогруз
Российские военные в результате удара беспилотниками поразили морское судно типа «сухогруз», которое доставляло в Одессу грузы военного назначения, сообщило Минобороны.
Подробнее