Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 июня 2020
01:29 / 27.06.2020
США добились признания вины от российского «лидера хакерской группировки»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:29 / 27.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 01:27 / 27.06.2020
Власти США называют 33-летнего Медведева («Stells», «segmed», «serjbear») «одним из лидеров» транснациональной «преступной группировки» Infraud Organization, передает РИА «Новости».

Медведев признал вину в нарушении закона о противодействии рэкету и коррупционным организациям (RICO Act), передает ТАСС.

Утверждается, что «мошенничество осуществлялось через занимавшуюся киберпреступлениями фирму». Она, по версии американской стороны, «скупала и продавала краденые документы, кредитные карты, личную, финансовую и банковскую информацию, вредоносное программное обеспечение».

Власти США оценивают предполагаемый ущерб от действий преступников в 2,2 млрд долларов, фактический ущерб – в 568 млн долларов.

Медведева задержали в Таиланде в 2018 году по запросу ФБР. Таиланд согласился выдать россиянина США.

19:35 / 30:05:2026
Россия информировала МАГАТЭ об украинской атаке БПЛА на шестой энергоблок ЗАЭС
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) уведомлено об ударе дрона ВСУ по машинному залу энергоблока №6 Запорожской АЭС, сообщила директор по коммуникациям атомной станции Евгения Яшина.
14Подробнее
18:15 / 30:05:2026
Украинский беспилотник пробил стену энергоблока Запорожской АЭС
В стене машинного зала шестого энергоблока Запорожской атомной электростанции образовалась дыра после попадания боевого дрона-камикадзе, при этом основное оборудование уцелело, заявил гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев.
14Подробнее
17:47 / 30:05:2026
Франция определила правила размещения ядерного оружия за рубежом
Париж отверг концепцию совместного использования атомных бомб в рамках ЕС по модели Североатлантического альянса, сделав ставку на временную переброску истребителей с ядерным оружием за рубеж, сообщили западные СМИ.
14Подробнее
16:48 / 30:05:2026
Власти Омана предупредили о морской мине в Ормузском проливе
Морская мина, предположительно, обнаружена в территориальных водах Омана в Ормузском проливе, заявил центр морской безопасности Омана.
Подробнее
12:31 / 30:05:2026
Минобороны сообщило о массовых ударах по инфраструктуре Украины
Вооруженные силы России нанесли групповые удары по военным аэродромам и инфраструктуре Украины в ответ на атаки по российским гражданским объектам, сообщило Минобороны России.
14Подробнее