Он добавил, что члены семей этих чиновников также могут попасть под визовые ограничения. Конкретных имен госсекретарь США не назвал.
По словам Помпео, введение визовых ограничений «выполняет данное президентом Трампом обещание наказать представителей Коммунистической партии Китая, ответственных за разграбление гонконгских свобод».
Напомним, американские сенаторы предложили проект закона о санкциях против Китая за политику в Гонконге. Президент США Дональд Трамп также выразил недовольство действиями Пекина, который разрабатывает законопроект о защите нацбезопасности в Гонконге.
Позже Китай не позволил Соединенным Штатам провести заседание СБ ООН по Гонконгу. До этого госсекретарь США Майк Помпео заявил Конгрессу, что Гонконг более не сохраняет значительную степень автономии по отношению к КНР.
Трамп объявил о введении санкций против китайских и гонконгских чиновников. Китай пригрозил США контрмерами.
Трамп заявил о согласии Венесуэлы передать США до 50 млн баррелей нефти
Путин поздравил военных с Рождеством и назвал их миссию святой
Путин вместе с военными посетил рождественскую службу в одном из храмов Подмосковья
Путин поздравил россиян с Рождеством
Макрон заявил о планах «как можно скорее» провести переговоры с Путиным






