Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 июня 2020
04:44 / 13.06.2020
В Конгресс США внесли резолюцию о новых санкциях против Пригожина
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:44 / 13.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 03:57 / 13.06.2020
«Мы должны ввести дополнительные санкции против Пригожина и инструментов, которые он продолжает использовать для подрыва американских интересов, а также работать с нашими партнерами в Евросоюзе, чтобы побудить их предпринять аналогичные шаги», – приводит слова Энгела ТАСС.

Кроме предложения «серьезно рассмотреть вопрос [о введении] дополнительных санкций против Евгения Пригожина и связанных с ним структур», в резолюции содержится осуждение «любых попыток России и ее доверенных лиц <...> вмешаться во внутреннюю политику США, их союзников и партнеров».

Энгел также заявил о необходимости тесной координации между Соединенными Штатами и их партнерами в вопросе санкций против российского бизнесмена и призвал «страны, сотрудничающие с Евгением Пригожиным или связанными с ним» компаниями, прекратить эту деятельность.

Резолюцию уже поддержали республиканцы Брайан Фицпатрик (от штата Пенсильвания) и Адам Кинзингер (от штата Иллинойс), а также демократ Билл Китинг (от штата Массачусетс).

Напомним, 17 марта суд столичного округа Колумбия (Вашингтон) закрыл дело против российской компании «Конкорд», которую в США пытались обвинить в якобы имевшем место вмешательстве в выборы американского президента. В тот же день российский предприниматель Евгений Пригожин подготовил иск против Соединенных Штатов за незаконное преследование и санкции на сумму 50 млрд долларов.

В середине февраля 2018 года власти США заочно выдвинули против 13 граждан России и трех российских организаций обвинения в якобы имевших место попытках вмешаться в американские политические процессы и ход предвыборной президентской гонки 2016 года. Обвинительное заключение, состоящее из 37 страниц, подготовил аппарат Роберта Мюллера, занимавшего на тот момент должность спецпрокурора. Россия неоднократно отвергала обвинения в попытках повлиять на ход американских выборов.

10:44 / 19:04:2024
Упавший на Ставрополье бомбардировщик Ту-22М3 возвращался с боевого задания
Дальний бомбардировщик Ту-22М3, потерпевший крушение в Ставропольском крае, упал после выполнения боевой задачи и возвращался на аэродром базирования, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:26 / 19:04:2024
Погиб один из членов экипажа упавшего на Ставрополье самолета Ту-22М3
Погиб один из членов экипажа упавшего в Красногвардейском округе Ставропольского края самолета Ту-22М3, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. По данным губернатора, два других летчика госпитализированы, ведутся поиски четвертого члена экипажа.
Подробнее
09:46 / 19:04:2024
При крушении самолета на Ставрополье пострадали два летчика
Два летчика с военного самолета, который упал в Ставропольском крае, госпитализированы, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
14Подробнее
08:44 / 19:04:2024
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки изъята большая сумма денег
В рамках расследования дела об убийстве молодого человека на юго-востоке Москвы следователи столичного СК провели обыск в квартире подозреваемого.
14Подробнее
07:13 / 19:04:2024
Самолет упал в Ставропольском крае
В Красногвардейском округе в поле упал самолет, летчики катапультировались, заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Подробнее