Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 июня 2020
21:34 / 09.06.2020
Ефремова отправили под домашний арест
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:34 / 09.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:34 / 09.06.2020
«Выслушав мнения сторон, суд решил отправить Ефремова под домашний арест до 9 августа с установлением ему ряда ограничений», – передает ТАСС решение судьи Альбины Тимаковой.

Перед началом заседания Ефремов в ответ на вопрос журналистов, признает ли он вину, покивал головой, передает РИА «Новости».

При этом «Московский комсомолец» сообщает, что Ефремов расплакался в зале суда.

Позже в суде Ефремов сделал заявление о ДТП.

«Все это, конечно, чудовищно. Мы со следствием договорились, что я согласен на домашний арест», – передает слова Ефремова ТАСС.

Следователь в зале суда отметил, что после ДТП Ефремов нарушил подписку о невыезде, поэтому просит избрать ему домашний арест.

«Вчера Ефремов был отпущен под подписку о невыезде. Поскольку пострадавший в данном ДТП скончался, Ефремов был вызван в следственные органы, однако по месту проживания, указанному в подписке, он не был обнаружен, а был найден по другому адресу. В связи с этим подписка была отменена», – заявил следователь.

Он заявил, что следствие просит отправить его под домашний арест до 9 августа.

Прокурор в суде заявил, что Ефремов, находясь на свободе, может скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей.

«Но принимая во внимание наличие у него места жительства в Москве, прокуратура согласна с требованием назначить обвиняемому домашний арест», – указал прокурор.

НТВ также опубликовал видео допроса Ефремова у него дома, где он заявил, что у него нет возможности не признать себя виновным.

Ранее ему было предъявлено обвинение по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ. Он был задержан после допроса полицией.

На ваш взгляд

 
Считаете ли вы допустимым условный срок в качестве наказания для Михаила Ефремова, устроившего пьяное ДТП со смертельным исходом?



Обсуждение: 44 комментария

В понедельник вечером Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения в центре Москвы и врезался в автофургон. Водитель встречной машины был экстренно госпитализирован, однако умер в больнице. Актер был пьян, в отношении него возбуждено уголовное дело.

В Сети опубликовано видео опасного вождения Ефремова за несколько минут до ДТП.

Его дочь Анна-Мария заявила, что Ефремов раскаивается в том, что сел за руль пьяным и устроил ДТП, в котором погиб человек. При этом сама она заявила о разочаровании в отце.

Супруга артиста также рассказала, что перед ДТП у Ефремова был тяжелый период – он переживал из-за смерти Галины Волчек и матери, часто выпивал.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

08:44 / 18:04:2024
При атаке беспилотников на Воронеж повреждены четыре дома
В результате атаки украинских беспилотников на Воронеж в ночь на 18 апреля повреждены четыре жилых дома, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
Подробнее
07:28 / 18:04:2024
G7 пригрозила не размораживать активы России до выплаты «компенсации» Украине
Суверенные активы России в странах G7 останутся замороженными, пока Москва не согласится оплатить «ущерб, причиненный Украине», заявили министры финансов и главы ЦБ стран G7.
14Подробнее
02:24 / 18:04:2024
Небензя призвал СБ ООН рассмотреть вопрос санкций против Израиля
Постпред России при ООН Василий Небензя напомнил, что резолюция СБ ООН по прекращению огня в секторе Газа не выполнялась. Он призвал рассмотреть вопрос введения санкций в отношении нарушителей резолюций Совбеза.
14Подробнее
00:32 / 18:04:2024
Саммит ЕС поддержал предложения по прибыли от замороженных активов России
Главы государств и правительств стран ЕС считают, что предложения Еврокомиссии по использованию прибыли от замороженных активов России для Украины необходимо оперативно одобрить, говорится в итоговом заявлении саммита в Брюсселе.
14Подробнее
21:36 / 17:04:2024
Израиль отложил удар по Ирану
В Тель-Авиве планировали нанести удар по Ирану вечером 15 апреля, но передумали, пишет Axios со ссылкой на американских и израильских чиновников.
14Подробнее