Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 июня 2020
10:16 / 09.06.2020
Юрист оценил перспективы Ефремова получить условный срок за пьяное ДТП с летальным исходом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:16 / 09.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:14 / 09.06.2020
Вечером 8 июня Jeep Grand Cherokee под управлением Ефремова вылетел на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и столкнулся с «Ладой». Второй водитель был госпитализирован и позже скончался в больнице. Таким образом, актеру грозит ч.4 статьи 264 УК, которая предусматривает для виновника ДТП от 5 до 12 лет лишения свободы. Позже в интернете появилось видео, на котором Ефремов с трудом отвечает на вопросы о произошедшей аварии, а также момент самого ДТП.

«Условное наказание возможно, но тут все зависит от поведения виновного. Кто-то пытается уйти от наказания, придумывает различные версии, а некоторые сразу каются, признают вину, возмещают ущерб – и суд с учетом личности и поведения виновного будет выбирать меру наказания. Очень многое зависит от поведения родственников погибшего, которых признают законными представителями и потерпевшими», – говорит Радько.

Практика показывает, что мнение близких погибшего действительно очень часто влияет на приговор, говорит юрист. «От их мнения часто зависит, какой будет мера наказания – суд очень часто у них выясняет, какую меру они считают адекватной. Они могут сказать, что виновник им все компенсировал, взял на обеспечение, возместил моральный ущерб, расходы на погребение, обязался в будущем содержать, и так далее, и с учетом этого суд может принять решение», – говорит Радько.

Что касается выбора судом конкретного срока, здесь тоже важны различные факторы, рассказывает Радько. «5-12 лет – это действительно очень большая вилка. Все зависит от того, какое было нарушение правил, от личности и поведения виновного – признал ли вину, возмещает ли вред, судим он или не судим, какое у него семейное положение, есть ли кто-то на иждивении и так далее», – сказал Радько.

Политики и журналисты в соцсетях прокомментировали ДТП, которое произошло по вине Ефремова.  

13:37 / 29:03:2024
Политолог: Армения рискует повторить опыт Украины на пути в ЕС
Армения сейчас стремится к евроинтеграции, но другие подобные проекты на постсоветском пространстве закончились неудачей. В лучшем случае Ереван ждет судьба Грузии с постоянно отдаляющейся «морковкой» вступления в ЕС, в худшем – повторится путь Украины, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. Ранее в Армении заявили, что членство в ЕС – самый правильный и желательный вариант для страны.
Подробнее
12:23 / 29:03:2024
Сенатор: Армению заражают «русофобским вирусом», чтобы устроить в регионе заварушку
В 2013 году перед Арменией стоял выбор между ЕС и продолжением интеграции в рамках ЕАЭС. Ереван выбрал второй вариант. Но теперь республика поворачивается в сторону Евросоюза, наступая на те же грабли, что и Украина, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. Ранее спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что членство в ЕС – самый правильный и желательный вариант для страны.
14Подробнее
11:31 / 29:03:2024
В МИД заявили о деградации руководства СЕ
Отсутствие какой-либо реакции руководства Совета Европы на теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье указывает на деградацию всей структуры, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:40 / 29:03:2024
Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек
В Центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек, среди которых девять детей.
Подробнее
09:16 / 29:03:2024
В Минэнерго Украины заявили о новой волне атак на энергообъекты
Украина подверглась новой волне атак на объекты генерации, сообщил глава Минэнерго страны Герман Галущенко.
14Подробнее