Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 июня 2020
19:37 / 08.06.2020
В США подготовлен законопроект о реформе полиции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:37 / 08.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:37 / 08.06.2020
«Жестокость полиции – это печальное отражение застарелой системы расовой несправедливости в Америке. Справедливости можно достичь только полными, всеобъемлющими действиями, и это мы сегодня и сделаем», – передает РИА «Новости» слова Пелоси.

Она указала, что в законопроекте заложена трансформация полиции «путем структурных изменений». Также предлагается увеличить ответственность полицейских за злоупотребления.

Законопроект должен устранить барьеры для уголовного преследования и компенсации за злоупотребления полиции. С нее предлагается снять иммунитет по многим делам.

«(Законопроект) приведет к демилитаризации полиции, ограничив передачу военного оружия полиции штата и местной полиции. Он будет бороться с жестокостью полицейских, требуя камеры на теле и на машинах; запретит удушающие приемы и обыски без стука в делах о наркотиках; он запретит категоризацию (подозреваемых) на расовой почве», – сказала Пелоси.

Кроме того, в список федеральных преступлений на почве ненависти будет внесено линчевание – под этим термином в США понимается гибель задержанных под стражей при невыясненных обстоятельствах.

Беспорядки в американских городах вспыхнули в конце мая после гибели афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе из-за действий полицейского. В целом ряде городов США, в том числе в Вашингтоне, ввели комендантский час

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о беспорядках в Соединенных Штатах.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:35 / 19:04:2024
Американский военный корреспондент Рассел Бентли погиб в Донецке
Американский журналист Рассел Бентли, сотрудничавший с агентством Sputnik, погиб в Донецке, сообщила главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
Подробнее
19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
14Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее
16:50 / 19:04:2024
Россия по дипканалам передала Израилю позицию Ирана
Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
15:45 / 19:04:2024
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом.
14Подробнее