Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 июня 2020
08:21 / 08.06.2020
В Британии заявили о предательстве Германией Европы ради российского газа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:21 / 08.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 08:22 / 08.06.2020
По словам британского политика, он обсуждал вопрос ограничительных мер в отношении российского проекта с премьером Борисом Джонсоном и призывал правительство к действиям. Однако министры в ответ заявили, что санкции в одностороннем порядке невозможны в переходном периоде, и Британия должна следовать санкционному режиму Брюсселя, передает РИА «Новости».

«Таким образом, сейчас как никогда важно, чтобы премьер-министр не растягивал его. Мы обязаны ради наших союзников по НАТО, в особенности тех, кто находится на передовой в Восточной Европе, вернуть контроль над внешней политикой, поддержать американский санкционный режим и добиться того, чтобы «Северный поток – 2» никогда не достроили», – заявил Кавчински Daily Express.

По его мнению, от этого «зависит судьба многих стран», поэтому теперь, когда Британия покинула ЕС, ей следует «выйти на сцену и похоронить газопровод раз и навсегда». «Трудно переоценить масштаб предательства, которое представляет этот газопровод. Германия – член НАТО, приверженный (на бумаге) защите континента от возможного вмешательства и влияния России», – добавил политик.

Кавчински выразил уверенность, что Германия как один из важнейших членов Евросоюза становится более подверженной российскому влиянию, «привязывая свою промышленную мощь» к российской энергетической сети.

Напомним, 4 июня в Сенат США внесли законопроект о новых санкциях против «Северного потока – 2». После этого канцлер Германии Ангела Меркель отказалась принимать участие в июньском очном саммите лидеров G7 в Вашингтоне.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как «Северный поток – 2» поссорил президента США Дональда Трампа с Меркель.

18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее
14:31 / 28:03:2024
Российские войска отразили семь контратак ВСУ на Авдеевском направлении
ВС России в последние сутки на Авдеевском направлении отразили семь контратак украинской армии, сообщило российское министерство обороны.
Подробнее
13:49 / 28:03:2024
ВС России нанесли удар по ж/д составу с боеприпасами для ВСУ в городе Запорожье
Российские силы нанесли удар БПЛА «Герань» по составу с вооружением и боеприпасами для вооруженных сил Украины (ВСУ), разгружавшемуся в подконтрольном Киеву городе Запорожье, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
14Подробнее
13:29 / 28:03:2024
Напавшие на «Крокус» террористы могли быть под действием наркотиков
Устроившие террористический акт в «Крокус Сити Холле» могли находиться под действием психотропных веществ, этого не исключают следователи, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее