В России подтвердили 8984 новых случая коронавируса
При этом число умерших из-за коронавируса в России достигло 5 тыс. 859. За сутки умерли 134 человека. Прирост оказался минимальным с 25 мая, когда были зарегистрированы 92 смерти, передает ТАСС.
Число выздоровевших после коронавируса возросло за сутки на 5 тыс. 343 человека и составляет 226 тыс. 731. Количество выздоровевших составляет 48,5% от общего количества заразившихся.
Динамика такова, что за семь дней число случаев заражения коронавирусом в России возросло на 15,2% против 17,8% неделей ранее.
Накануне, 6 июня, число подтвержденных за сутки случаев коронавируса составило 8855. Таким образом, число новых случаев за сутки выросло на 129.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
12:47 / 07:12:2025
Российские войска освободили харьковскую Кучеровку и Ровное в ДНР
Российские подразделения освободили населённые пункты Кучеровка в Харьковской области и Ровное в Донецкой Народной Республике, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее11:46 / 07:12:2025
Замглавы Госдепа США Ландау заявил о подрыве НАТО из-за штрафа соцсети X
Попытки Евросоюза реализовать «зеленую повестку» и вводить технологические ограничения в отношении американских компаний подрывают трансатлантический альянс, заявил заместитель госсекретаря США Кристофер Ландау.
Подробнее10:35 / 07:12:2025
На прямую линию с Путиным поступило более 314 тыс. обращений
Более 314 тыс. обращений поступило на «Прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщили СМИ.
Подробнее07:58 / 07:12:2025
За ночь средства ПВО уничтожили 77 украинских дронов над регионами России
За минувшую ночь системы ПВО перехватили и уничтожили 77 украинских беспилотников, причем наибольшее число – 42 аппарата – сбито над Саратовской областью. Об этом сообщили в Минобороны.
Подробнее11:23 / 07:12:2025
Кремль назвал позитивным исчезновение «угрозы России» из стратегии США
В новой стратегии национальной безопасности США более не говорится о России как о «прямой угрозе», в Кремле считают это позитивным шагом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее





