Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 июня 2020
21:50 / 05.06.2020
Трамп приказал сократить американский контингент в Германии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:50 / 05.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:50 / 05.06.2020
Сейчас в Германии размешены 34,5 тыс. военнослужащих США. Кроме того, Трамп приказал ограничить число единовременно находящихся в ФРГ американских военных до 25 тыс. человек вместо 52 тыс., передает РИА «Новости».

По данным издания, сокращение присутствия военного контингента США в Германии обсуждалось еще в сентябре, оно не связано с решением канцлера ФРГ Ангелы Меркель не принимать участие в очном саммите G7 в июне.

Напомним, Меркель отказалась принимать участие в июньском очном саммите лидеров G7 в Вашингтоне. Сенатор Алексей Пушков заявил, что Меркель отказалась от поездки на саммит G7 из-за «Северного потока – 2».

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как «Северный поток – 2» поссорил Трампа с Меркель.

19:15 / 19:10:2026
Белоруссия запретила ввоз рыбных консервов из Латвии
Кабинет министров Белоруссии утвердил запрет на ввоз отдельных категорий товаров латвийского происхождения.
Подробнее
18:11 / 19:10:2026
Самолет ВВС США подал сигнал бедствия над Алабамой
Американский военно-транспортный самолет Lockheed C-130H Hercules передал аварийный сигнал во время полета над территорией штата Алабама.
Подробнее
16:03 / 19:10:2026
На складе одной из крупнейших фармкомпаний Украины в Ровно произошел взрыв
В украинском Ровно произошел взрыв на складе фармацевтической компании «Бадм», которая является одним из крупнейших дистрибьюторов на Украине, сообщают местные СМИ.
14Подробнее
14:54 / 19:10:2026
«Яндекс» сообщил о полном восстановлении работы такси, самокатов и доставки
Доступ к городским сервисам «Яндекса», таким как такси, самокаты и доставка, полностью восстановлен, сообщили в самой компании в понедельник.
14Подробнее
13:27 / 19:10:2026
Политолог назвал главные задачи перестановок в правительстве
В правительстве России объявлено обновление состава: ряд вице-премьеров покидают посты, а на их места предложены новые кандидатуры. Политолог Павел Данилин в разговоре с газетой ВЗГЛЯД назвал перестановки закономерным этапом кадровой политики и обозначил главные задачи, которые встанут перед новыми назначенцами.
14Подробнее