Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 июня 2020
21:50 / 05.06.2020
Трамп приказал сократить американский контингент в Германии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:50 / 05.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:50 / 05.06.2020
Сейчас в Германии размешены 34,5 тыс. военнослужащих США. Кроме того, Трамп приказал ограничить число единовременно находящихся в ФРГ американских военных до 25 тыс. человек вместо 52 тыс., передает РИА «Новости».

По данным издания, сокращение присутствия военного контингента США в Германии обсуждалось еще в сентябре, оно не связано с решением канцлера ФРГ Ангелы Меркель не принимать участие в очном саммите G7 в июне.

Напомним, Меркель отказалась принимать участие в июньском очном саммите лидеров G7 в Вашингтоне. Сенатор Алексей Пушков заявил, что Меркель отказалась от поездки на саммит G7 из-за «Северного потока – 2».

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как «Северный поток – 2» поссорил Трампа с Меркель.

09:52 / 24:05:2026
Медведев призвал наносить жесткие удары по Киеву
Мощные удары по киевским объектам стали жестким ответом на террористические атаки против детей и направлены на полную деморализацию противника.
14Подробнее
08:07 / 24:05:2026
Летчик раскрыл подробности первого полета истребителя Су-57Д
Поведение двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д в воздухе неотличимо от одноместной версии, рассказал Герой России, заслуженный летчик-испытатель Сергей Богдан, который совершил первый полет на самолете.
Подробнее
07:37 / 24:05:2026
Силы ПВО уничтожили ночью более 30 дронов ВСУ над регионами России
Минобороны доложило в Max-канале о ликвидации силами ПВО в ночь на воскресенье 33 дронов над 12-ю регионами страны.
Подробнее
04:30 / 24:05:2026
Возле Белого дома ликвидирован вооруженный человек
Сотрудники Секретной службы США застрелили человека, который, по данным ведомства, в субботу подошел к контрольно-пропускному пункту возле Белого дома и открыл по ним огонь.
Подробнее
04:06 / 24:05:2026
Протесты в Белграде завершились столкновениями с полицией
Вечером 23 мая на площади Славия в Белграде началась акция «Студенты побеждают», участниками были в основном студенты с символикой факультетов, кто-то выкрикивал лозунги против политики президента Сербии Александра Вучича.
Подробнее