Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 июня 2020
21:50 / 05.06.2020
Трамп приказал сократить американский контингент в Германии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:50 / 05.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:50 / 05.06.2020
Сейчас в Германии размешены 34,5 тыс. военнослужащих США. Кроме того, Трамп приказал ограничить число единовременно находящихся в ФРГ американских военных до 25 тыс. человек вместо 52 тыс., передает РИА «Новости».

По данным издания, сокращение присутствия военного контингента США в Германии обсуждалось еще в сентябре, оно не связано с решением канцлера ФРГ Ангелы Меркель не принимать участие в очном саммите G7 в июне.

Напомним, Меркель отказалась принимать участие в июньском очном саммите лидеров G7 в Вашингтоне. Сенатор Алексей Пушков заявил, что Меркель отказалась от поездки на саммит G7 из-за «Северного потока – 2».

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как «Северный поток – 2» поссорил Трампа с Меркель.

16:33 / 12:11:2025
Путин и Токаев подписали декларацию о стратегическом партнерстве
Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев подписали Декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнерстве двух стран на торжественной церемонии в Кремле.
Подробнее
16:04 / 12:11:2025
Песков согласился со словами Вучича о подготовке Европы к войне с Россией
В Москве разделяют мнение о том, что европейские страны готовятся к военному конфликту с Россией, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
15:16 / 12:11:2025
Токаев назвал визит в Россию главным событием года
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал государственный визит делегации республики в Россию главным событием этого года, отметив тщательную подготовку российской стороны.
14Подробнее
14:40 / 12:11:2025
Путин и Токаев начали переговоры в Кремле
Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев начали официальные переговоры, встреча в узком составе открылась в Зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца.
14Подробнее
13:16 / 12:11:2025
Российские войска освободили Сухой Яр в ДНР
Подразделения группировки войск «Центр» завершили зачистку от украинских боевиков Сухого Яра в Донецкой народной республике, отчитались в Минобороны.
Подробнее