Трамп приказал сократить американский контингент в Германии
Сейчас в Германии размешены 34,5 тыс. военнослужащих США. Кроме того, Трамп приказал ограничить число единовременно находящихся в ФРГ американских военных до 25 тыс. человек вместо 52 тыс., передает РИА «Новости».
По данным издания, сокращение присутствия военного контингента США в Германии обсуждалось еще в сентябре, оно не связано с решением канцлера ФРГ Ангелы Меркель не принимать участие в очном саммите G7 в июне.
Напомним, Меркель отказалась принимать участие в июньском очном саммите лидеров G7 в Вашингтоне. Сенатор Алексей Пушков заявил, что Меркель отказалась от поездки на саммит G7 из-за «Северного потока – 2».
Газета ВЗГЛЯД писала о том, как «Северный поток – 2» поссорил Трампа с Меркель.
14:59 / 07:09:2026
Экс-замглавы ГУ МВД по Подмосковью Мальков задержан по делу о хищении топлива
Бывшего замначальника ГУ МВД по Подмосковью Сергея Малькова задержали по делу о хищении моторного топлива вместе с другими экс-сотрудниками полиции и топ-менеджерами компании «Евротранс», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
14Подробнее14:37 / 07:09:2026
Мерц признал «драматическое» поражение ХДС на выборах в Саксонии-Анхальт
Канцлер Германии Фридрих Мерц назвал результаты выборов в ландтаг Саксонии-Анхальт глубоким переломным моментом и драматическим поражением Христианско-демократического союза.
Подробнее13:31 / 07:09:2026
Путин пригласил Пашиняна в Москву
Армянский премьер-министр Никол Пашинян в скором времени совершит официальную поездку в столицу России по приглашению президента Владимира Путина, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее13:13 / 07:09:2026
Минобороны: В Волчанском котле остаются 1,7 тыс. боевиков ВСУ
В Харьковской области подразделения группировки «Север» продолжают сжимать кольцо вокруг украинских сил в районах Варваровки, Малой Волчьей, Нефедовки и Черного, в окружении остаются около 1,7 тыс. боевиков, сообщило Минобороны России.
Подробнее12:04 / 07:09:2026
Рар: Партия Мерца на выборах потерпела политическое Ватерлоо
Результаты выборов в парламент в Саксонии-Анхальт показали, что на востоке ФРГ растет отчуждение между элитами и обществом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар. По его мнению, системные партии попытаются создать коалицию против прихода к власти «Альтернативы для Германии», но решающий голос – за «Союзом Сары Вагенкнехт».
14Подробнее





