Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 июня 2020
03:53 / 05.06.2020
Оператор «Северного потока – 2» раскритиковал отношение США к жителям Европы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:53 / 05.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:30 / 05.06.2020
Мюллер сообщил, что компании-оператору проекта известно о внесении законопроекта по новым санкциям против «Северного потока – 2» в Сенат США, передает РИА «Новости».

По его словам, Nord Stream 2 AG уже анализирует возможные последствия для строительства газопровода в случае принятия ограничений американскими законодателями.

«Западноевропейские энергетические компании из Австрии, Германии, Франции и Нидерландов инвестировали в проект почти по 1 млрд евро каждая. В завершении проекта всецело заинтересованы еще более 1 тыс. компаний из 25 стран», – сказал Мюллер.

Он отметил, что подобные меры со стороны Вашингтона демонстрируют пренебрежение интересами потребителей в Евросоюзе, которым придется платить за газ на миллиарды больше, если газопровод не будет построен.

Накануне законопроект о новых санкциях против «Северного потока – 2» внесли в Сенат США. В Nord Stream 2 AG заявляли, что любая угроза санкциями в отношении газопровода «Северный поток – 2» является незаконной дискриминацией европейских компаний.

В МИД России констатировали, что США решили продолжить курс на снижение конкурентоспособности европейских компаний и навязывание силой американских товаров, включая сжиженный газ.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:12 / 03:04:2026
РЖД возобновили движение поездов после аварии в Ульяновской области
На участке станции Бряндино полностью восстановлено движение поездов после аварии с пассажирским поездом Москва – Челябинск, завершены все работы.
Подробнее
15:03 / 03:04:2026
Медведев призвал пересмотреть отношение к вступлению соседей России в ЕС
Зампред Совбеза Дмитрий Медведев призвал пересмотреть отношение России к вступлению соседних стран в Европейский союз.
14Подробнее
14:41 / 03:04:2026
В Иране предположили взятие в плен американского пилота F-35
Иранские военные могли взять в плен американского пилота, сообщает иранское агентство Tasnim.
14Подробнее
13:31 / 03:04:2026
Кремль опроверг установку дедлайна Зеленскому по Донбассу
Никаких дедлайнов по выводу украинских войск из Донбасса для Владимира Зеленского не устанавливалось, он сам должен принять решение, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:43 / 03:04:2026
Политолог: Пашинян удостоился холодного приема в Москве
Никол Пашинян неслучайно отправился с визитом в Москву до формального начала избирательной кампании. Он планировал продемонстрировать дружелюбие, изобразить готовность сотрудничать с Россией, учитывать ее стратегические интересы. Поездка оказалась для премьера Армении тяжелой, а его заявления по итогам – лишь попытка прикрыть холодный прием, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко.
14Подробнее