Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 июня 2020
03:53 / 05.06.2020
Оператор «Северного потока – 2» раскритиковал отношение США к жителям Европы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:53 / 05.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:30 / 05.06.2020
Мюллер сообщил, что компании-оператору проекта известно о внесении законопроекта по новым санкциям против «Северного потока – 2» в Сенат США, передает РИА «Новости».

По его словам, Nord Stream 2 AG уже анализирует возможные последствия для строительства газопровода в случае принятия ограничений американскими законодателями.

«Западноевропейские энергетические компании из Австрии, Германии, Франции и Нидерландов инвестировали в проект почти по 1 млрд евро каждая. В завершении проекта всецело заинтересованы еще более 1 тыс. компаний из 25 стран», – сказал Мюллер.

Он отметил, что подобные меры со стороны Вашингтона демонстрируют пренебрежение интересами потребителей в Евросоюзе, которым придется платить за газ на миллиарды больше, если газопровод не будет построен.

Накануне законопроект о новых санкциях против «Северного потока – 2» внесли в Сенат США. В Nord Stream 2 AG заявляли, что любая угроза санкциями в отношении газопровода «Северный поток – 2» является незаконной дискриминацией европейских компаний.

В МИД России констатировали, что США решили продолжить курс на снижение конкурентоспособности европейских компаний и навязывание силой американских товаров, включая сжиженный газ.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:07 / 09:05:2026
Путин: Дело идет к завершению украинского конфликта
Президент России Владимир Путин заявил, что украинский конфликт, по его мнению, близится к завершению.
Подробнее
21:50 / 09:05:2026
Путин объяснил причину отказа Киева от перемирия на 9 мая
Вместо прямого согласия на прекращение огня 8 и 9 мая украинская сторона выдвинула встречную инициативу, предложив начать перемирие с 6 мая, потому что Киев посчитал невыгодным сразу согласиться с предложением России, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее
21:14 / 09:05:2026
Путин: Россия отреагировала на провокационные заявления Киева
Президент России Владимир Путин сообщил о ноте МИД и подчеркнул решительность Минобороны ответить на вероятные действия Киева по срыву Дня Победы.
14Подробнее
21:04 / 09:05:2026
Путин и Гаглоев подписали договор об углублении союзнического взаимодействия
Президенты России и Южной Осетии Владимир Путин и Алан Гаглоев провели встречу, в ходе которой подписали договор об интеграции и углублении союзнического взаимодействия между Россией и Южной Осетией.
Подробнее
20:01 / 09:05:2026
Путин отметил позитивные изменения в отношениях России и Абхазии
Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Абхазии Бадрой Гунбой заявил о положительных изменениях в отношениях между Россией и Абхазией, подчеркнув улучшение торговых показателей.
Подробнее