Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 июня 2020
03:53 / 05.06.2020
Оператор «Северного потока – 2» раскритиковал отношение США к жителям Европы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:53 / 05.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:30 / 05.06.2020
Мюллер сообщил, что компании-оператору проекта известно о внесении законопроекта по новым санкциям против «Северного потока – 2» в Сенат США, передает РИА «Новости».

По его словам, Nord Stream 2 AG уже анализирует возможные последствия для строительства газопровода в случае принятия ограничений американскими законодателями.

«Западноевропейские энергетические компании из Австрии, Германии, Франции и Нидерландов инвестировали в проект почти по 1 млрд евро каждая. В завершении проекта всецело заинтересованы еще более 1 тыс. компаний из 25 стран», – сказал Мюллер.

Он отметил, что подобные меры со стороны Вашингтона демонстрируют пренебрежение интересами потребителей в Евросоюзе, которым придется платить за газ на миллиарды больше, если газопровод не будет построен.

Накануне законопроект о новых санкциях против «Северного потока – 2» внесли в Сенат США. В Nord Stream 2 AG заявляли, что любая угроза санкциями в отношении газопровода «Северный поток – 2» является незаконной дискриминацией европейских компаний.

В МИД России констатировали, что США решили продолжить курс на снижение конкурентоспособности европейских компаний и навязывание силой американских товаров, включая сжиженный газ.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

06:23 / 29:04:2026
Системы ПВО отразили атаки дронов на Воронежскую и Ростовскую области
Дежурные средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы успешно нейтрализовали десять БПЛА, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь также сообщил об уничтожении БПЛА в регионе.
Подробнее
02:42 / 29:04:2026
Власти Махачкалы расширили зону ЧС после подтоплений
Зона действия режима чрезвычайной ситуации в Махачкале увеличена для оперативной помощи пострадавшим от недавних подтоплений горожанам, сообщает мэрия города.
Подробнее
22:56 / 28:04:2026
Куренков: Ситуация с пожаром на НПЗ в Туапсе находится под контролем
Ситуация с крупным пожаром на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе находится под контролем, но требует пристального внимания, сообщил глава МЧС России Александр Куренков на оперативном совещании на месте ЧП.
14Подробнее
22:29 / 28:04:2026
Путин заявил о переломном историческом моменте для России
Россия в настоящее время переживает переломный исторический момент, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
21:50 / 28:04:2026
США ввели новые санкции против Ирана
Минфин США принял решение о введении новых антииранских санкций в отношении 17 граждан и 18 компаний, в том числе из Китая.
Подробнее