Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 июня 2020
22:52 / 04.06.2020
МФЦ возобновили работу во всех регионах России после перерыва из-за коронавируса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:52 / 04.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:52 / 04.06.2020
В связи с угрозой распространения коронавируса многофункциональные центры во многих регионах России в конце марта закрылись для приема посетителей и перешли на работу в дистанционном режиме. В этот период МФЦ могли предоставлять только те услуги, которые возможно получить заочно. К началу июня центры открылись во всех субъектах, закрытыми остались лишь единичные офисы. Однако большинство МФЦ продолжили работать с ограничениями и принимать посетителей по предварительной записи. Только в 12 российских регионах многофункциональные центры уже вернулись к штатному режиму работы и возобновили прием жителей в том числе в порядке живой очереди, передает ТАСС.

В частности, полноценная работа центров возобновлена в Калининградской области, где ситуация с коронавирусом относительно благополучная.

В большинстве регионов сотрудники и посетители МФЦ должны соблюдать специальные меры профилактики из-за коронавируса. Например, их обязывают приходить на прием только в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках. В ряде центров очно предоставляются не все возможные услуги, а только те, которые нельзя получить онлайн. Это, например, выдача и замена паспорта, предоставление справок, разрешений на использование земель.

В отдельных центрах вводятся и особые меры. Например, в Свердловской области ограничено посещение МФЦ с детьми младше 14 лет. В Ростовской области посетителям необходимо обрабатывать руки антисептическим средством на входе в помещение. Кроме того, в регионе у посетителей МФЦ измеряют температуру и не допускают внутрь граждан с температурой 37 и более градусов, имеющих признаки ОРВИ.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин назвал срок возобновления работы МФЦ в Москве, а губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил дату открытия центров в области.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:14 / 27:06:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 12
Число сбитых вечером в субботу на подлете к Москве БПЛА выросло до 12, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
20:53 / 27:06:2026
Российская ПВО за день сбила 124 украинских дрона
Дежурные расчеты зенитных комплексов в субботу отразили массированную воздушную атаку, перехватив 124 вражеских аппарата самолетного типа над Центральной Россией и южными территориями страны.
Подробнее
19:50 / 27:06:2026
Силы ПВО отразили атаку трех летевших на Москву беспилотников
Силы ПВО успешно перехватили и уничтожили три дрона, направлявшихся в сторону Москвы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
19:16 / 27:06:2026
При ударе БПЛА по рынку в Сватово ранены четыре человека
При атаке вражеского беспилотника на заведение быстрого питания в Сватово пострадали четыре человека, одна пострадавшая женщина находится в тяжелом состоянии, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
Подробнее
18:02 / 27:06:2026
ВС России поразили обеспечивающий ВСУ нефтеперерабатывающий завод в Запорожье
ВС России ударами «Гераней» поразили нефтеперерабатывающий завод, используемый в интересах ВСУ, в районе подконтрольного украинским войскам Запорожья, в результате возникло объемное горение, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее