Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 июня 2020
22:52 / 04.06.2020
МФЦ возобновили работу во всех регионах России после перерыва из-за коронавируса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:52 / 04.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:52 / 04.06.2020
В связи с угрозой распространения коронавируса многофункциональные центры во многих регионах России в конце марта закрылись для приема посетителей и перешли на работу в дистанционном режиме. В этот период МФЦ могли предоставлять только те услуги, которые возможно получить заочно. К началу июня центры открылись во всех субъектах, закрытыми остались лишь единичные офисы. Однако большинство МФЦ продолжили работать с ограничениями и принимать посетителей по предварительной записи. Только в 12 российских регионах многофункциональные центры уже вернулись к штатному режиму работы и возобновили прием жителей в том числе в порядке живой очереди, передает ТАСС.

В частности, полноценная работа центров возобновлена в Калининградской области, где ситуация с коронавирусом относительно благополучная.

В большинстве регионов сотрудники и посетители МФЦ должны соблюдать специальные меры профилактики из-за коронавируса. Например, их обязывают приходить на прием только в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках. В ряде центров очно предоставляются не все возможные услуги, а только те, которые нельзя получить онлайн. Это, например, выдача и замена паспорта, предоставление справок, разрешений на использование земель.

В отдельных центрах вводятся и особые меры. Например, в Свердловской области ограничено посещение МФЦ с детьми младше 14 лет. В Ростовской области посетителям необходимо обрабатывать руки антисептическим средством на входе в помещение. Кроме того, в регионе у посетителей МФЦ измеряют температуру и не допускают внутрь граждан с температурой 37 и более градусов, имеющих признаки ОРВИ.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин назвал срок возобновления работы МФЦ в Москве, а губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил дату открытия центров в области.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:38 / 10:07:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до десяти
Число сбитых в пятницу на подлете к Москве БПЛА выросло до десяти, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
02:34 / 10:07:2026
ПВО сбила шесть летевших на Москву беспилотников
Средства противовоздушной обороны сбили шесть беспилотников, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
21:49 / 09:07:2026
Россия передала в ОЗХО данные о применении химоружия Киевом
Москва передала Организации по запрещению химического оружия новые сведения о нарушениях Киевом международных обязательств, включая использование токсичных веществ.
14Подробнее
20:30 / 09:07:2026
Вооруженные силы Украины атаковали пассажирский автобус и заправку в ЛНР
В результате целенаправленных ударов беспилотников по гражданской инфраструктуре республики ранения получили семь мирных жителей, находившихся на автозаправочной станции и в транспорте.
Подробнее
18:52 / 09:07:2026
Дрон ВСУ намеренно убил мирного жителя под Харьковом
Вооруженные силы Украины целенаправленно атаковали с помощью дрона и убили мужчину, работавшего на собственном приусадебном участке в селе Таволжанка Харьковской области.
Подробнее