В Сенат США внесли законопроект о новых санкциях против «Северного потока – 2»
Он отметил, что законопроект должен «уточнить и расширить» существующие санкции. Законопроект поддержали пять сенаторов от обеих партий, в том числе Тед Круз, передает РИА «Новости».
В документе говорится, что законопроект предлагает вводить санкции против страховых компаний, которые работают с судами, задействованными на «Северном потоке – 2».
Накануне сообщалось, что американские сенаторы собираются представить законопроект, который должен расширить санкции против «Северного потока – 2». Утверждалось, что санкции затронут связанные с проектом страховые компании.
Автор законопроекта – Тед Круз.
До этого на тот момент посол США в ФРГ Ричард Гренелл говорил, что Белый дом намерен ввести новые санкции против «Северного потока – 2».
05:28 / 16:03:2026
Пожар на нефтебазе произошел в результате атаки БПЛА на Кубани
На территории нефтебазы в промышленной зоне Лабинска вспыхнул пожар после атаки беспилотника, сообщил оперштаб Краснодарского края.
Подробнее03:38 / 16:03:2026
ПВО с начала суток сбила 20 летевших на Москву беспилотников
Число сбитых в понедельник на подлете к Москве БПЛА выросло до 20, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее03:00 / 16:03:2026
Число сбитых в понедельник на подлете к Москве БПЛА выросло до десяти
В результате работы систем ПВО были нейтрализованы еще восемь беспилотников, летевших в сторону Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее02:20 / 16:03:2026
МИД подчеркнул неприкосновенность диппредставительств России на Украине
Любые попытки посягательств на здания российских дипломатических представительств на Украине вызовут жесткий ответ со стороны Москвы, заявил МИД России.
Подробнее00:42 / 16:03:2026
ПВО сбила 28 украинских беспилотников над регионами России
Российские средства ПВО за три часа перехватили и уничтожили 28 украинских БПЛА самолетного типа над регионами России, в том числе три БПЛА, летевших на Москву, сообщило Минобороны России.
Подробнее





