В Сенат США внесли законопроект о новых санкциях против «Северного потока – 2»
Он отметил, что законопроект должен «уточнить и расширить» существующие санкции. Законопроект поддержали пять сенаторов от обеих партий, в том числе Тед Круз, передает РИА «Новости».
В документе говорится, что законопроект предлагает вводить санкции против страховых компаний, которые работают с судами, задействованными на «Северном потоке – 2».
Накануне сообщалось, что американские сенаторы собираются представить законопроект, который должен расширить санкции против «Северного потока – 2». Утверждалось, что санкции затронут связанные с проектом страховые компании.
Автор законопроекта – Тед Круз.
До этого на тот момент посол США в ФРГ Ричард Гренелл говорил, что Белый дом намерен ввести новые санкции против «Северного потока – 2».
11:14 / 08:05:2026
Аэропорты Юга России приостановили работу
Приостановлена работа аэропортов в 13 городах, включая Сочи, Краснодар и Волгоград, сообщили в министерстве транспорта.
Подробнее09:21 / 08:05:2026
Минобороны заявило о 1365 нарушениях Украиной режима прекращения огня
Украинские войска, несмотря на объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы, продолжили массированные обстрелы позиций и гражданских объектов, по этой причине российская армия ударила в ответ, сообщило Минобороны.
14Подробнее08:32 / 08:05:2026
Сбит летевший на Москву дрон
Дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотный летательный аппарат, летевший в сторону российской столицы, сообщил глава города Сергей Собянин.
14Подробнее07:27 / 08:05:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 264 украинских дрона
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 264 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее07:10 / 08:05:2026
На подлете к Москве за ночь уничтожено 26 беспилотников
Столичный градоначальник Сергей Собянин в течение ночи сообщал в Max-канале об уничтоженных силами ПВО дронах ВСУ, летевших на Москву – с полуночи их было 26 штук.
14Подробнее





