Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 июня 2020
16:29 / 03.06.2020
Путин согласился объявить в Норильске режим ЧС федерального уровня
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:29 / 03.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:29 / 03.06.2020
Ранее с этим предложением на совещании выступил глава МЧС России Евгений Зиничев, передает ТАСС.

«Нужно признать ситуацию чрезвычайной ситуацией федерального характера», – сказал он.

Путин также поручил немедленно проработать вопрос ликвидации последствий разлива нефтепродуктов.

«При разливе топлива в акваториях различных рек, водоемов, вообще на морях применяются же реагенты соответствующие и так далее. Надо это сделать оперативно, как можно быстрее, прямо сейчас», – сказал он.

До этого глава государства резко раскритиковал губернатора Красноярского края Александра Усса за ситуацию с разливом топлива в Норильске.

На совещании Путин поручил Зиничеву доложить о ситуации в Норильске. Там 29 мая на территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, входит в «Норникель») произошла разгерметизация резервуара с дизельным топливом, в разлитое топливо въехал автомобиль, начался пожар. Топливо попало в реку Амбарную, озеро и реку Пясино, которая впадает в Карское море. Возбуждено уголовное дело. Проверку взяла под особый контроль Генеральная прокуратура России.

16:23 / 13:07:2026
Путин: Россия будет идти только вперед
Сила России в том, что она всегда преодолевает все трудности, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, именно это позволяет России всегда двигаться вперед.
Подробнее
16:02 / 13:07:2026
Путин наградил охранников Старобельского колледжа за спасение студентов
Президент России Владимир Путин наградил кубками Общероссийского народного фронта жвух охранников колледжа в Старобельске, которые спасли десятки студентов во время атаки ВСУ.
Подробнее
14:36 / 13:07:2026
Каллас сообщила о планах создать морской центр ЕС в Черном море
Министры иностранных дел государств Евросоюза обсуждают стратегию безопасности в Черном море, сообщила глава европейской дипломатии Кая Каллас.
14Подробнее
14:20 / 13:07:2026
Зеленский подтвердил убийство мирных жителей Киевской области военными ВСУ
Владимир Зеленский подтвердил жестокое убийство двух гражданских лиц в селе Калиновка Киевской области военнослужащими 155-й отдельной механизированной бригады ВСУ.
14Подробнее
12:48 / 13:07:2026
Евросоюз ввел санкции против группы «российских хакеров» Turla
Европейский союз внес в черный список членов якобы российской разведывательной группы, обвинив их в многолетних кибератаках на европейские и украинские объекты.
14Подробнее