Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 июня 2020
16:29 / 03.06.2020
Путин согласился объявить в Норильске режим ЧС федерального уровня
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:29 / 03.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:29 / 03.06.2020
Ранее с этим предложением на совещании выступил глава МЧС России Евгений Зиничев, передает ТАСС.

«Нужно признать ситуацию чрезвычайной ситуацией федерального характера», – сказал он.

Путин также поручил немедленно проработать вопрос ликвидации последствий разлива нефтепродуктов.

«При разливе топлива в акваториях различных рек, водоемов, вообще на морях применяются же реагенты соответствующие и так далее. Надо это сделать оперативно, как можно быстрее, прямо сейчас», – сказал он.

До этого глава государства резко раскритиковал губернатора Красноярского края Александра Усса за ситуацию с разливом топлива в Норильске.

На совещании Путин поручил Зиничеву доложить о ситуации в Норильске. Там 29 мая на территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, входит в «Норникель») произошла разгерметизация резервуара с дизельным топливом, в разлитое топливо въехал автомобиль, начался пожар. Топливо попало в реку Амбарную, озеро и реку Пясино, которая впадает в Карское море. Возбуждено уголовное дело. Проверку взяла под особый контроль Генеральная прокуратура России.

13:20 / 23:01:2026
Кремль назвал ключевое условие урегулирования на Украине
Вывод украинских войск с территории Донбасса является ключевым требованием для запуска процесса мирного урегулирования, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:40 / 23:01:2026
Российские войска освободили Симиновку в Харьковской области
В результате активных наступательных действий подразделения группировки «Север» на Харьковском направлении установили контроль над Симиновкой. Всего же за неделю ВС России освободили пять населенных пунктов.
Подробнее
11:55 / 23:01:2026
Минченко оценил переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Работа по основным трекам, наметившимся в Кремле, продолжится в Абу-Даби. На повестке, вероятно, будет стоять вопрос реализации вывода украинских войск из Донбасса, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. Ранее Владимир Путин провел встречу с делегацией представителей США. По мнению эксперта, участие Джоша Грюнбаума в ней неслучайно.
14Подробнее
10:50 / 23:01:2026
Российский самолет Azur Air подал сигнал бедствия над Китаем
Борт авиакомпании Azur Аir, направляющийся из Пхукета в Барнаул, начал подготовку к незапланированной посадке в одном из китайских аэропортов, сообщил сам перевозчик.
Подробнее
09:58 / 23:01:2026
В Красноярске пропал второй ребенок за сутки
Девочка-подросток исчезла в Красноярске в тот же день, когда в городе пропал 14-летний подросток, пока связь между этими случаями не установлена, сообщили в Главном следственном управлении СК по региону.
Подробнее