Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 июня 2020
16:29 / 03.06.2020
Путин согласился объявить в Норильске режим ЧС федерального уровня
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:29 / 03.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:29 / 03.06.2020
Ранее с этим предложением на совещании выступил глава МЧС России Евгений Зиничев, передает ТАСС.

«Нужно признать ситуацию чрезвычайной ситуацией федерального характера», – сказал он.

Путин также поручил немедленно проработать вопрос ликвидации последствий разлива нефтепродуктов.

«При разливе топлива в акваториях различных рек, водоемов, вообще на морях применяются же реагенты соответствующие и так далее. Надо это сделать оперативно, как можно быстрее, прямо сейчас», – сказал он.

До этого глава государства резко раскритиковал губернатора Красноярского края Александра Усса за ситуацию с разливом топлива в Норильске.

На совещании Путин поручил Зиничеву доложить о ситуации в Норильске. Там 29 мая на территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, входит в «Норникель») произошла разгерметизация резервуара с дизельным топливом, в разлитое топливо въехал автомобиль, начался пожар. Топливо попало в реку Амбарную, озеро и реку Пясино, которая впадает в Карское море. Возбуждено уголовное дело. Проверку взяла под особый контроль Генеральная прокуратура России.

00:15 / 20:10:2026
Пезешкиан поблагодарил Путина за твердую позицию по ситуации вокруг Ирана
Президент Ирана Масуд Пезешкиан в ходе переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым выразил признательность руководству РФ во главе с президентом Владимиром Путиным и всему российскому народу за их твердую позицию в отношении событий вокруг исламской республики.
Подробнее
22:50 / 19:10:2026
Трамп заявил о готовности к встрече с Путиным и Си Цзиньпином
Президент США Дональд Трамп выразил готовность рассмотреть возможность проведения трехсторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином для обсуждения ядерного вооружения.
Подробнее
22:14 / 19:10:2026
Пятый за сутки самолет подал сигнал бедствия над Тихим океаном
Самолет американской авиакомпании Amazon Air, выполнявший рейс из Гонолулу в канадский Онтарио, установил код чрезвычайной ситуации над Тихим океаном и развернулся в аэропорт вылета.
Подробнее
20:27 / 19:10:2026
Комендантский час ввели в четырех городах на севере Франции
Префектура департамента Нор объявила о введении комендантского часа в отдельных районах Лилля, Ваттиньи, Дуэ и Денен на фоне массовых беспорядков.
Подробнее
19:15 / 19:10:2026
Белоруссия запретила ввоз рыбных консервов из Латвии
Кабинет министров Белоруссии утвердил запрет на ввоз отдельных категорий товаров латвийского происхождения.
14Подробнее