Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 июня 2020
12:38 / 03.06.2020
ЛНР утвердила единственный государственный язык
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:38 / 03.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:39 / 03.06.2020
До настоящего времени в ЛНР государственными языками являлись русский и украинский. Изменения в конституцию были внесены на очередном заседании Народного совета в среду, передает РИА «Новости»

За закрепление русского языка как единственного государственного проголосовали 42 депутата, один воздержался. Изменения вступят в силу после подписания главой ЛНР и публикации на сайте парламента.

В марте парламент самопровозглашенной Донецкой народной республики внес поправки в конституцию ДНР о признании русского языка единственным государственным. 

Напомним, в июле глава украинской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что жители Донбасса могут получить права на использование русского языка.

09:02 / 19:09:2026
Российские беспилотники атаковали логистические центры и суда на Украине
Вооруженными Силами Российской Федерации нанесены удары беспилотными летательными аппаратами по логистическим центрам и портам Украины, судам, задействованным в интересах ВСУ, а также объектам транспортной инфраструктуры, сообщает Минобороны России.
Подробнее
08:00 / 19:09:2026
БПЛА атаковали Ростовскую и Тульскую области
Ночью дежурные расчеты противовоздушной обороны перехватили около 20 дронов, пытавшихся атаковать Ростовскую и Тульскую области, сообщили главы этих регионов Юрий Слюсарь и Дмитрий Миляев.
Подробнее
03:54 / 19:09:2026
Собянин сообщил об уничтожении летевших на Москву беспилотников
Системы ПВО сбили пять беспилотников, летевших в сторону Москвы, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
00:58 / 19:09:2026
Трамп подписал закон о санкциях против России
Президент США Дональд Трамп подписал закон о санкциях против России и Ирана, сообщили в Белом доме.
14Подробнее
00:18 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 29%
К полуночи первого дня голосования на выборах депутатов Госдумы явка избирателей по федеральному округу превысила 29%, сообщает ЦИК.
Подробнее