Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 июня 2020
12:38 / 03.06.2020
ЛНР утвердила единственный государственный язык
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:38 / 03.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:39 / 03.06.2020
До настоящего времени в ЛНР государственными языками являлись русский и украинский. Изменения в конституцию были внесены на очередном заседании Народного совета в среду, передает РИА «Новости»

За закрепление русского языка как единственного государственного проголосовали 42 депутата, один воздержался. Изменения вступят в силу после подписания главой ЛНР и публикации на сайте парламента.

В марте парламент самопровозглашенной Донецкой народной республики внес поправки в конституцию ДНР о признании русского языка единственным государственным. 

Напомним, в июле глава украинской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что жители Донбасса могут получить права на использование русского языка.

14:07 / 22:01:2026
Устав «Совета мира» в Давосе подписали 18 стран
В Давосе состоялась церемония подписания устава созданного по инициативе США «Совета мира» по Газе.
Подробнее
13:27 / 22:01:2026
Российские войска нанесли удар по живой силе ВСУ в Славянске
Подразделения Южной группировки улучшили положение по переднему краю, нанеся поражение живой силе и технике четырех механизированных, мотопехотной, аэромобильной и горно-штурмовой бригад ВСУ около Славянска, Берестока, Константиновки, Куртовки, Никифоровки, Резниковки и Степановки в Донецкой народной республике (ДНР).
14Подробнее
12:22 / 22:01:2026
Кремль заявил о необходимости разблокировки активов для взноса в «Совет мира»
Перечисление средств в «Совет мира» для помощи Палестине возможно только после снятия ограничений с российских счетов в США, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
11:56 / 22:01:2026
Кремль отреагировал на планы главы Минобороны Украины «убивать 50 тыс. россиян в месяц»
Москва обратила внимание на заявление главы Минобороны Украины Михаила Федорова о намерении уничтожать 50 тыс. россиян ежемесячно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
11:08 / 22:01:2026
Лидеры Евросоюза решили срочно собраться из-за угроз Трампа
Резкие высказывания президента США Дональда Трампа о Европе и его требования по поводу Гренландии вынудили лидеров Евросоюза срочно собраться в Брюсселе для обсуждения дальнейших шагов, сообщили СМИ.
14Подробнее