Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 июня 2020
12:38 / 03.06.2020
ЛНР утвердила единственный государственный язык
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:38 / 03.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:39 / 03.06.2020
До настоящего времени в ЛНР государственными языками являлись русский и украинский. Изменения в конституцию были внесены на очередном заседании Народного совета в среду, передает РИА «Новости». 

За закрепление русского языка как единственного государственного проголосовали 42 депутата, один воздержался. Изменения вступят в силу после подписания главой ЛНР и публикации на сайте парламента.

В марте парламент самопровозглашенной Донецкой народной республики внес поправки в конституцию ДНР о признании русского языка единственным государственным. 

Напомним, в июле глава украинской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что жители Донбасса могут получить права на использование русского языка.

18:49 / 28:10:2026
Лантратова: В Алешках идет разминирование для доставки гуманитарной помощи
В Алешках приступили к разминированию маршрутов для доставки гуманитарной помощи и эвакуации мирных жителей, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
Подробнее
18:24 / 28:10:2026
Путин заявил о готовности России помочь Африке в борьбе с терроризмом
Президент Владимир Путин на встрече с руководством ведущих африканских организаций заявил о готовности России оказывать содействие странам континента в борьбе с терроризмом.
Подробнее
16:53 / 28:10:2026
Путин назвал важным шагом развертывание спутниковой группировки «Рассвет»
Президент России Владимир Путин в ходе осмотра выставки в Москве назвал отечественную систему «Рассвет» первым шагом в создании низкоорбитальных космических аппаратов.
14Подробнее
16:44 / 28:10:2026
Путин сообщил о тесном контакте России с США и Илоном Маском по вопросам космоса
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва находится в тесном контакте с Соединенными Штатами и основателем компании SpaceX Илоном Маском в сфере космоса.
14Подробнее
15:04 / 28:10:2026
Путин призвал Россию и Африку выстраивать систему расчетов в нацвалютах
России и странам Африки необходимо выстраивать систему расчетов в национальных валютах, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании форума Россия – Африка.
14Подробнее