Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 июня 2020
12:38 / 03.06.2020
ЛНР утвердила единственный государственный язык
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:38 / 03.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:39 / 03.06.2020
До настоящего времени в ЛНР государственными языками являлись русский и украинский. Изменения в конституцию были внесены на очередном заседании Народного совета в среду, передает РИА «Новости»

За закрепление русского языка как единственного государственного проголосовали 42 депутата, один воздержался. Изменения вступят в силу после подписания главой ЛНР и публикации на сайте парламента.

В марте парламент самопровозглашенной Донецкой народной республики внес поправки в конституцию ДНР о признании русского языка единственным государственным. 

Напомним, в июле глава украинской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что жители Донбасса могут получить права на использование русского языка.

22:59 / 01:03:2026
Группа граждан России эвакуирована из Ирана в Азербайджан
Группа российских граждан была эвакуирована из Ирана в Азербайджан на фоне авиаударов по стране США и Израиля, сообщили в азербайджанской государственной погранслужбе.
Подробнее
21:19 / 01:03:2026
США и Израиль нанесли удар по больнице Ганди в Тегеране
В результате авиаудара по больнице Ганди в центре Тегерана были зафиксированы разрушения медицинского учреждения и пострадавшие среди пациентов и персонала, передает иранское агентство Tasnim.
14Подробнее
20:22 / 01:03:2026
Тегеран заявил о 560 жертвах США после ударов Ирана
В результате ударов по американским базам в регионе, по данным КСИР, погибли и пострадали 560 военных США, атаки продолжаются.
14Подробнее
19:19 / 01:03:2026
Трамп сообщил о гибели 48 «лидеров Ирана»
В результате спецоперации против Ирана военнослужащие США ликвидировали 48 ключевых представителей руководства страны, сообщил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее
18:41 / 01:03:2026
Нетаньяху пообещал усилить удары по Ирану в ближайшие дни
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с видеообращением, где пообещал увеличить интенсивность атак по Ирану в ближайшее время и продолжить военную кампанию.
14Подробнее