Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 июня 2020
12:38 / 03.06.2020
ЛНР утвердила единственный государственный язык
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:38 / 03.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:39 / 03.06.2020
До настоящего времени в ЛНР государственными языками являлись русский и украинский. Изменения в конституцию были внесены на очередном заседании Народного совета в среду, передает РИА «Новости»

За закрепление русского языка как единственного государственного проголосовали 42 депутата, один воздержался. Изменения вступят в силу после подписания главой ЛНР и публикации на сайте парламента.

В марте парламент самопровозглашенной Донецкой народной республики внес поправки в конституцию ДНР о признании русского языка единственным государственным. 

Напомним, в июле глава украинской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что жители Донбасса могут получить права на использование русского языка.

03:55 / 11:07:2026
Междугородний автобус с пассажирами съехал в кювет в Татарстане
В Черемшанском районе Татарстана в ночь на субботу произошло ДТП с междугородним автобусом, в результате которого пострадали 15 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщили в Max-канале республиканского ГУ МЧС России.
Подробнее
01:04 / 11:07:2026
ФСБ рассекретила документы ко Дню памяти жертв Волынской резни
Исторические материалы проливают свет на жестокие массовые убийства мирного польского населения боевиками запрещенных организаций во время Второй мировой войны, в частности, представлены данные об украинском националисте Купяке, который с бандой массово уничтожал поляков и представителей других народностей на Западной Украине.
Подробнее
21:15 / 10:07:2026
Силы ПВО сбили 144 украинских дрона за день
Системы противовоздушной обороны России за день сбили 144 украинских дрона над регионами страны, сообщило Минобороны.
Подробнее
20:32 / 10:07:2026
Вучич определился со сроками ухода в отставку
Глава сербского государства Александар Вучич рассказал о своих планах покинуть высший государственный пост.
Подробнее
19:38 / 10:07:2026
Лавров заявил о попытках Киева дестабилизировать дружественные России страны Африки
Киевский режим предпринимает попытки дестабилизировать ситуацию в дружественных России африканских странах, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам переговоров со своим коллегой из Бурунди Эдуаром Бизиманой в Бужумбуре.
Подробнее