Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 июня 2020
23:30 / 02.06.2020
Беспорядки и столкновения с полицией произошли в Париже
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:30 / 02.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 23:28 / 02.06.2020
Акция проводится в память о гибели 24-летнего Адамы Траоре после его задержания полицией в июне 2016 года. В первые часы она проходила мирно, но потом переросла в погромы. Участники акции попытались перекрыть бульвар Переферик, начали строить баррикады и поджигать строительные конструкции, мусорные баки, дорожные щиты.

Полиция ответила слезоточивым газом, но не смогла разогнать участников беспорядков, передает ТАСС.

Как сообщают в полиции, в акции участвуют свыше 19 тыс. человек.

Парижские власти не разрешили проводить акцию, поскольку во Франции действует запрет на массовые мероприятия в связи с коронавирусом.

19:50 / 01:12:2025
Судан предложил России разместить на своей территории военно-морскую базу
Суданские власти предложили России создать военно-морскую базу на Красном море, пишет The Wall Street Journal.
Подробнее
17:53 / 01:12:2025
МИД Японии подтвердил курс на заключение мирного договора с Россией
Правительство Японии сохраняет решимость разрешить территориальный спор с Россией по южной части Курильских островов и подписать мирный договор, сообщил глава МИД Японии Тосимицу Мотэги.
14Подробнее
16:28 / 01:12:2025
Определен возможный срок запуска безвизового режима с Саудовской Аравией
Безвизовый режим между Россией и Саудовской Аравией может начать действовать уже в начале следующего года, сообщил вице-премьер России Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24».
Подробнее
14:48 / 01:12:2025
МИД разъяснил ограничения безвизового въезда для граждан Китая
Порядок безвизового въезда граждан Китая, утвержденный указом президента России, не действует для тех, кто приезжает с целью трудовой деятельности, сообщили в МИД.
14Подробнее
13:14 / 01:12:2025
Кремль дал оценку атаке на танкеры у берегов Турции в Черном море
Атака на коммерческие танкеры в Черном море, произошедшая в территориальных водах Турции, стала грубым нарушением безопасности и прав судовладельцев и показала суть киевского режима, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее