Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 июня 2020
04:50 / 02.06.2020
Украина перестала пугать мир «войной» с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:50 / 02.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 04:49 / 02.06.2020
Он заявил, что «уже не видит как угрозу продвижение российских войск глубже в территорию Украины». По его версии, «350 тыс. украинских военных прошли испытание на восточном фронте, и это серьезный потенциал, которым не владеют сегодня, в том числе, многие европейские страны». В связи с этим он считает, что «широкомасштабной войны быть на сегодняшний день не может».

«Тем более в условиях экономического кризиса … и коронавирусной пандемии», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на ICTV.

При этом Резников пожаловался на «тупик» в урегулировании ситуации в Донбассе, возникший «тогда, когда появился текст минских соглашений». Он заявил, что «тупик» появился, когда «было написано, что Украина сначала должна провести выборы, а потом брать контроль над границей, например». Резников сказал, что является «оптимистом» и считает, что «нет тупиков, надо искать выход».

Резников заявил, что ему не известно, обращалась ли Россия к Украине за помощью в решении вопроса водообеспечении Крыма. Он заявил, что украинская сторона «возобновит водообеспечение для граждан Украины в свободном Крыму», если вернет над ним контроль.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сказал, что Киев в Крыму «не планирует помогать России решать ее проблемы как оккупанта».

Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией.

Резников сказал, что во вторник во время консультаций в Германии по деятельности «нормандской четверки» (Германия, Россия, Украина и Франция) поднимет вопрос усиления санкций в отношении России и введения эмбарго на российские энергоносители, которые поставляются в страны ЕС, передает ТАСС.

Напомним, прежние украинские власти не раз заявляли, что Россия якобы готовится к полномасштабной континентальной войне в Европе, наращивая военное присутствие у украинских границ. Так, Петр Порошенко, будучи президентом Украины, заявил, что полномасштабная война с Россией уже не является чем-то нереальным.

В Кремле поясняли, что между Россией и Украиной нет никакой войны, а есть гражданская война на Украине, спровоцированная Киевом.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, зачем команда Порошенко пугала мир и украинцев якобы существующей российской угрозой.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:12 / 25:04:2024
Суд арестовал подозреваемого в даче взятки экс-замминистра обороны Иванову
Мосгорсуд сообщил об аресте Александра Фомина, который, по версии следствия, дал взятку Тимуру Иванову, на фоне коррупционного скандала отстраненному от должности замминистра обороны России.
Подробнее
08:16 / 25:04:2024
Польша заявила о готовности помочь Украине вернуть призывников
Польские власти изъявили готовность содействовать Украине в возвращении на родину украинских граждан призывного возраста, которые сейчас находятся на территории страны, заявил каналу Polsat глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.
14Подробнее
06:25 / 25:04:2024
Суд арестовал активы замминистра обороны Иванова и его семьи
Московский суд наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета замглавы Министерства обороны Тимура Иванова и его семьи.
Подробнее
02:02 / 25:04:2024
МИД обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу, заявил замглавы МИД Александр Панкин.
14Подробнее
22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
14Подробнее