Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 июня 2020
01:26 / 02.06.2020
Спровоцировавшую погромы в США смерть Джорджа Флойда признали убийством
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:26 / 02.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 01:25 / 02.06.2020
Судмедэксперт округа Хеннепин установил, что смерть наступила из-за «остановки сердечно-легочной деятельности в результате сжатия и удушения шеи». При этом смерть квалифицируется как «убийство». 

Изначально врачи не увязали причину смерти Флойда с удушением, передает РИА «Новости».

Как сообщил адвокат семьи Флойда Бенджамин Крэмп, независимое вскрытие, которое проводилось по желанию семьи погибшего, также показало, что смерть Флойда «была убийством, вызванным удушьем из-за сдавливания шеи и спины». По словам адвоката, это установили «известные во всем мире судмедэксперты Майкл Баден и Алиша Уилсон».

Баден заявил, что «никакие другие проблемы со здоровьем не стали причиной смерти».

По словам Крэмпа, «смерть Флойда была убийством офицерами, которые издевались над ним, сдерживая его более восьми минут». По его мнению, изложенная информация доказывает умысел и служит основанием для предъявления офицеру Дереку Чавену обвинения в убийстве первой степени.

            .          500    .

Власти приняли решение ввести комендантский час в Нью-Йорке, в котором проходят акции протеста после убийства Флойда. Комендантский час вводится с 23.00 (6.00 мск вторника) и будет отменен в 5.00 (12.00 мск).

Генпрокурор США Уильям Барр приказал направить в Вашингтон и Майами спецподразделения полиции, предназначенные для подавления беспорядков.

Напомним, после убийства Флойда в городах США начались погромы. Многие мегаполисы охвачены бунтами и мародерствами. Главной целью разобщенных банд являются административные здания и отделения полиции.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:04 / 20:04:2024
ВС России поразили хранилище авиатоплива ВСУ
Российские войска поразили хранилище авиатоплива воздушных сил Украины, два используемых в военных целях объекта транспортной инфраструктуры, сообщил официальный представитель Министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Подробнее
13:54 / 20:04:2024
Российские военные нанесли удар по Одесскому припортовому заводу
Целью удара ВС России по Южному был Одесский припортовый завод, располагающийся вплотную к Южному порту, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Подробнее
13:17 / 20:04:2024
При обстреле ВСУ села в Белгородской области погибла беременная женщина
Под обстрел ВСУ попало село Новая Таволжанк, погибла беременная женщина, три человека получили ранения, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее
12:58 / 20:04:2024
В Кремле выразили соболезнования в связи с гибелью военкора Еремина
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил соболезнования в связи с гибелью военного корреспондента «Известий» Семена Еремина в зоне специальной военной операции.
Подробнее
11:51 / 20:04:2024
МИД потребовал от международных организаций осуждения убийства Еремина
Москва расценивает целенаправленное и хладнокровное убийство журналиста Семена Еремина как очередное подтверждение террористической сущности киевского режима и требует от профильных международных организаций и правозащитных структур незамедлительного и решительного осуждения, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее