Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 июня 2020
09:08 / 01.06.2020
В США заявили о причастности России к беспорядкам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:08 / 01.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:08 / 01.06.2020
Видеоотрывок беседы Райс с телеведущим Вольфом Блитцером опубликовал журналист Саагар Энжети в Twitter.

«Я бы не удивилась, узнав, что они (Россия) подстрекают обе стороны с помощью соцсетей. Не удивлюсь, если выяснится, что они каким-либо образом спонсируют их в той или иной форме», – сказала Райс, передает РИА «Новости».

При этом она заявила, что делает такие умозаключения, основываясь на «собственном опыте», поскольку в последнее время она не знакома с информацией разведки.

Протесты и беспорядки в американских городах начались после гибели задержанного полицией в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда. Полицейские надели на Флойда наручники и повалили его на дорогу. Один из них надавил задержанному коленом на шею. Флойд кричал, что не может дышать, однако полицейские проигнорировали это. Вскоре мужчина умер. Стражей порядка отстранили от выполнения обязанностей. Позже одного из них задержали, предъявив обвинение в непредумышленном убийстве. Однако семья Флойда требует переквалифицировать обвинения задержанному полицейскому на более тяжкие.

В ряде городов США, в том числе в Вашингтоне, после убийства Флойда ввели комендантский час. Губернатор Миннесоты издал указ о полной мобилизации сил нацгвардии США в регионе для установления порядка. Президент США Дональд Трамп заявил о готовности направить войска в Миннеаполис. Он также призвал губернаторов и мэров других городов задействовать национальную гвардию для предотвращения беспорядков.

Газета ВЗГЛЯД сообщала, как убийства афроамериканцев разрушают светлый образ полиции США. Эксперт Андрей Кортунов в комментарии газете ВЗГЛЯД отмечал, что насилие в Миннеаполисе говорит о глубоком расколе в США.

19:48 / 17:06:2026
Путин произнес тост за укрепление стратегического партнерства России и АСЕАН
Президент Владимир Путин на приеме в честь участников саммита Россия – АСЕАН в Казани пожелал здоровья главам делегаций и процветания странам-участницам юбилейного саммита.
Подробнее
18:31 / 17:06:2026
Умер летчик-космонавт и депутат Госдумы Александр Самокутяев
Российский летчик-космонавт, Герой России и депутат Государственной думы Александр Самокутяев ушел из жизни в возрасте 56 лет.
Подробнее
16:45 / 17:06:2026
Путин поручил Мурашко помочь пострадавшим в Брянской области
Президент России Владимир Путин распорядился принять экстренные меры для спасения раненых после удара украинского беспилотника по автобусу с детской футбольной командой в Брянской области.
14Подробнее
15:03 / 17:06:2026
Минск потребовал от Украины объяснений за удар дрона по автобусу с детьми
Белорусское дипломатическое ведомство решительно осуждает удар по автобусу с гомельской детской командой и ждет исчерпывающих разъяснений от Киева, заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Руслан Варанков.
14Подробнее
14:33 / 17:06:2026
Страны G7 собрались наладить на Украине выпуск ракет большой дальности
Страны «семерки» намерены наладить на Украине выпуск лицензированных ракет большой дальности и систем ПВО, этот шаг обсуждался на саммите во французском Эвиане.
14Подробнее