Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 июня 2020
09:08 / 01.06.2020
В США заявили о причастности России к беспорядкам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:08 / 01.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:08 / 01.06.2020
Видеоотрывок беседы Райс с телеведущим Вольфом Блитцером опубликовал журналист Саагар Энжети в Twitter.

«Я бы не удивилась, узнав, что они (Россия) подстрекают обе стороны с помощью соцсетей. Не удивлюсь, если выяснится, что они каким-либо образом спонсируют их в той или иной форме», – сказала Райс, передает РИА «Новости».

При этом она заявила, что делает такие умозаключения, основываясь на «собственном опыте», поскольку в последнее время она не знакома с информацией разведки.

Протесты и беспорядки в американских городах начались после гибели задержанного полицией в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда. Полицейские надели на Флойда наручники и повалили его на дорогу. Один из них надавил задержанному коленом на шею. Флойд кричал, что не может дышать, однако полицейские проигнорировали это. Вскоре мужчина умер. Стражей порядка отстранили от выполнения обязанностей. Позже одного из них задержали, предъявив обвинение в непредумышленном убийстве. Однако семья Флойда требует переквалифицировать обвинения задержанному полицейскому на более тяжкие.

 îêðóæåíèè ïîëèöèè ïðîòåñòóþùèå ñîæãëè àìåðèêàíñêèé ôëàã

В ряде городов США, в том числе в Вашингтоне, после убийства Флойда ввели комендантский час. Губернатор Миннесоты издал указ о полной мобилизации сил нацгвардии США в регионе для установления порядка. Президент США Дональд Трамп заявил о готовности направить войска в Миннеаполис. Он также призвал губернаторов и мэров других городов задействовать национальную гвардию для предотвращения беспорядков.

Газета ВЗГЛЯД сообщала, как убийства афроамериканцев разрушают светлый образ полиции США. Эксперт Андрей Кортунов в комментарии газете ВЗГЛЯД отмечал, что насилие в Миннеаполисе говорит о глубоком расколе в США.

08:28 / 01:10:2026
ВС России поразили логистический узел в Киеве и дата-центр в Одессе
Ночью армия России нанесла удары по ключевым логистическим и коммуникационным узлам, а также морским судам, работающим в интересах украинских вооруженных формирований.
Подробнее
03:07 / 01:10:2026
Войска России освободили 52 населенных пункта в зоне проведения СВО за сентябрь
Российские войска за сентябрь освободили 52 населенных пункта в зоне проведения СВО, больше половины из них находятся в Харьковской области, следует из данных Минобороны России.
Подробнее
22:49 / 30:09:2026
Шахта «Распадская» в Кузбассе приостановила работу после пожара
На шахте «Распадская» в Кемеровской области временно остановили работу после возгорания, сообщили в главке МЧС по региону.
Подробнее
22:16 / 30:09:2026
Правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2027-2029 годы
Законопроект о федеральном бюджете на 2027 год и плановый период 2028–2029 годов внесён в Госдуму, сообщает пресс-служба правительства России.
Подробнее
21:24 / 30:09:2026
Путин поручил обеспечить сбор и обработку данных для обучения суверенного ИИ
Президент Владимир Путин поручил правительству организовать централизованный сбор данных для обучения отечественных фундаментальных моделей искусственного интеллекта.
Подробнее