Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 июня 2020
09:08 / 01.06.2020
В США заявили о причастности России к беспорядкам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:08 / 01.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:08 / 01.06.2020
Видеоотрывок беседы Райс с телеведущим Вольфом Блитцером опубликовал журналист Саагар Энжети в Twitter.

«Я бы не удивилась, узнав, что они (Россия) подстрекают обе стороны с помощью соцсетей. Не удивлюсь, если выяснится, что они каким-либо образом спонсируют их в той или иной форме», – сказала Райс, передает РИА «Новости».

При этом она заявила, что делает такие умозаключения, основываясь на «собственном опыте», поскольку в последнее время она не знакома с информацией разведки.

Протесты и беспорядки в американских городах начались после гибели задержанного полицией в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда. Полицейские надели на Флойда наручники и повалили его на дорогу. Один из них надавил задержанному коленом на шею. Флойд кричал, что не может дышать, однако полицейские проигнорировали это. Вскоре мужчина умер. Стражей порядка отстранили от выполнения обязанностей. Позже одного из них задержали, предъявив обвинение в непредумышленном убийстве. Однако семья Флойда требует переквалифицировать обвинения задержанному полицейскому на более тяжкие.

В ряде городов США, в том числе в Вашингтоне, после убийства Флойда ввели комендантский час. Губернатор Миннесоты издал указ о полной мобилизации сил нацгвардии США в регионе для установления порядка. Президент США Дональд Трамп заявил о готовности направить войска в Миннеаполис. Он также призвал губернаторов и мэров других городов задействовать национальную гвардию для предотвращения беспорядков.

Газета ВЗГЛЯД сообщала, как убийства афроамериканцев разрушают светлый образ полиции США. Эксперт Андрей Кортунов в комментарии газете ВЗГЛЯД отмечал, что насилие в Миннеаполисе говорит о глубоком расколе в США.

13:17 / 20:04:2026
В Черном море после атаки дронов ВСУ образовалось огромное нефтяное пятно
В акватории Черного моря зафиксировали масштабное загрязнение нефтепродуктами, образовавшееся в результате ночного удара украинских дронов по территории Краснодарского края.
Подробнее
12:35 / 20:04:2026
Эксперт оценил перспективы перемирия после захвата США иранского судна
Срок объявленного Дональдом Трампом перемирия с Ираном истекает 22 апреля. Но после того, как США перехватили иранское судно Touska в Оманском заливе, а Тегеран в ответ атаковал американские корабли, о возобновлении военных действий может быть объявлено уже в понедельник, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко.
Подробнее
10:56 / 20:04:2026
Иран заявил о нападении и нарушении перемирия с США
Тегеран считает захват военными США иранского грузового судна нападением и нарушением режима прекращения огня, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.
Подробнее
10:13 / 20:04:2026
ФСБ задержала гражданку Германии за подготовку теракта в Пятигорске
В Пятигорске сотрудники ФСБ задержали гражданку Германии с самодельной бомбой в рюкзаке, которую планировали дистанционно подорвать возле силового ведомства, сообщили в ведомстве.
14Подробнее
09:46 / 20:04:2026
Цены на нефть взлетели после нарушения перемирия в Ормузском проливе
Стоимость энергоносителей на мировых рынках резко увеличилась после блокировки движения танкеров через Ормузский пролив на фоне обострения конфликта между Вашингтоном и Тегераном.
14Подробнее