Космический корабль Crew Dragon с двумя астронавтами на борту вышел на орбиту
Отделение Crew Dragon от второй ступени ракеты-носителя Falcon-9 произошло через 12 минут после старта с площадки 39А космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Стыковка корабля с Международной космической станцией (МКС), как ожидается, произойдет через 19 часов, передает ТАСС.
В отличие от грузовых кораблей Dragon, которые после сближения с МКС захватывал дистанционный манипулятор, Crew Dragon оснащен автоматической системой стыковки. На этапе сближения со станцией астронавты опробуют систему ручного управления корабля.
Напомним, в субботу вечером ракета-носитель Falcon-9 с кораблем Crew Dragon стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Запуск был осуществлен со второй попытки: в минувшую среду старт был отменен за 17 минут до расчетного времени из-за неблагоприятных погодных условий в районе космодрома.
07:16 / 19:09:2025
Силы ПВО за ночь сбили четыре украинских беспилотника над Крымом
В Минобороны подтвердили, что ночью были уничтожены четыре украинских беспилотника самолетного типа в небе над Крымом.
Подробнее05:47 / 19:09:2025

В акватории Охотского моря многоцелевые атомные подводные лодки Тихоокеанского флота «Красноярск» и «Омск» провели пуски ракет «Оникс» и «Гранит» по мишеням, цели поражены, сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота.
Подробнее04:15 / 19:09:2025

Магнитуда землетрясения, которое произошло у побережья Камчатки, оценивается в 7,8, сообщил главк МЧС по Камчатскому краю.
Подробнее01:27 / 19:09:2025

На Камчатке зафиксирован сильный афтершок, один из серии афтершоковых толчков, которые продолжаются с 30 июля, его магнитуда оценивается от 7,4 до 7,8, сообщил губернатор региона Владимир Солодов.
Подробнее23:28 / 18:09:2025

В Петропавловске-Камчатском ощущались подземные толчки интенсивностью до 7 баллов, сообщили в Камчатском филиале Единой геофизической службы РАН.
Подробнее