Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 мая 2020
13:03 / 29.05.2020
Twitter скрыл сообщение Трампа о протестах в Миннеаполисе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:03 / 29.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:03 / 29.05.2020
Вместо сообщения американского лидера теперь можно увидеть надпись: «Этот твит нарушает правила Twitter в отношении героизации насилия». В то же время администрация соцсети не стала полностью закрывать доступ к записи Трампа, решив, что он «может представлять собой предмет общественного интереса».  

«Эти хулиганы позорят память Джорджа Флойда, и я этого не допущу. Только что поговорил с губернатором Тимом Вальцем и сказал, что военные окажут ему полную поддержку. Если возникнут какие-либо сложности, мы возьмем контроль в свои руки. Когда начинается мародерство, начинается и стрельба», – написал Трамп.

Перед этим американский лидер указал, что не может остаться в стороне и просто смотреть на то, что происходит в «великом американском городе Миннеаполис». «Полное отсутствие лидерства. Или слабый мэр – левый радикал Джейкоб Фрей – возьмет ситуацию под контроль, или я отправлю Национальную гвардию, чтобы все сделать как надо», – написал он.

Этот твит скрыт не был.

Напомним, протесты в Нью-Йорке и Миннеаполисе начались после публикации в интернете видеозаписи, на которой запечатлено задержание темнокожего Джорджа Флойда. Полицейские надели на подозреваемого наручники и повалили его на дорогу. Один из них надавил задержанному коленом на шею. Флойд кричал, что не может дышать, однако полицейские проигнорировали это. Вскоре мужчина умер. Стражей порядка отстранили от выполнения служебных обязанностей.

Известно о гибели по меньшей мере одного человека в ходе протестов в Миннеаполисе. Акции протеста начались также в Лос-Анджелесе. Из-за беспорядков в Миннеаполисе введен режим ЧС. 

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как убийства черных разрушают светлый образ американской полиции. Эксперт заявил газете ВЗГЛЯД, что насилие в Миннеаполисе говорит о глубоком расколе в США.

16:42 / 16:04:2024
Россию пригласили на 80-летие высадки союзников в Нормандии
Российская сторона приглашена на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии, которое состоится 6 июня, пишет агентство France Presse.
Подробнее
15:46 / 16:04:2024
Глава МЧС назвал нынешний паводок самым масштабным за последние десятилетия
В этом году весеннее половодье в России стало рекордным по масштабу за последние несколько десятилетий, заявил глава МЧС Александр Куренков.
14Подробнее
13:54 / 16:04:2024
Российские войска уничтожили цеха производства и хранения украинских дронов
Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цеха производства и хранения украинских беспилотников, сообщило министерство обороны.
14Подробнее
13:38 / 16:04:2024
Памфилова вручила Путину удостоверение президента
Глава ЦИК РФ Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение президента России на новый срок полномочий в ходе встречи в Кремле.
Подробнее
13:20 / 16:04:2024
Секретарь Совбеза России заявил о связи исполнителей теракта в «Крокусе» с украинскими националистами
Следствие подтвердило связь непосредственных исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» с националистами на Украине, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.
14Подробнее