Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 мая 2020
18:04 / 28.05.2020
Роспотребнадзор разрешил проводить матчи чемпионата России по футболу со зрителями
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:04 / 28.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:04 / 28.05.2020
«На первоначальном этапе на стадионы будут допущены зрители на 10% мест, это безопасное количество болельщиков при соблюдении всех мер предосторожности», – передает его слова РИА «Новости».

Роспотребнадзор уже согласовал возможность присутствия зрителей, сообщил источник. Также РФС получил согласование от Роспотребнадзора на возобновление тренировок и матчей чемпионата.

«Российский футбольный союз получил согласование от Роспотребнадзора на разработанный совместно с российской премьер-лигой регламент возобновление тренировочного процесса и проведения матчей Тинькофф Чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги сезона 2019-2020 годов», – сообщил источник, уточнив, что сезон возобновится с 21 июня.

По регламенту, предусматриваются регулярная диагностика персонала, игроков и судей, усиление гигиенических мер, регулярная дезинфекция, а также соблюдение дистанции между игроками и персоналом. Также в регламенте прописано зонирование стадиона, социальное дистанцирование при приветствии.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что чемпионат России по футболу возобновится 21 июня.

13:16 / 03:12:2025
Кремль подчеркнул важность конфиденциальности переговоров с США по Украине
Переговоры России и США по урегулированию кризиса на Украине будут более эффективными при сохранении полной конфиденциальности обсуждений, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
12:25 / 03:12:2025
Российские войска освободили Червоное в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубь обороны противника, освободив Червоное в Запорожской области.
Подробнее
11:25 / 03:12:2025
Бельгия официально отвергла предложение ЕС об использовании активов России для кредита Украине
Использование схемы «репарационного кредита» с экспроприацией российских активов для помощи Киеву несет высокий риск и является худшим способом помощи Украине, заявил глава МИД Бельгии Максим Прево.
14Подробнее
10:22 / 03:12:2025
ЕС согласовал поэтапный отказ от российского газа к осени 2027 года
Европейские власти согласовали последовательный запрет на поставки российского газа и сжиженного природного газа в страны ЕС с финальным прекращением импорта к осени 2027 года, следует из сообщения на официальном сайте Совета ЕС.
14Подробнее
08:40 / 03:12:2025
Еврокомиссия подготовила юридическую основу для конфискации российских активов
Европейская комиссия (ЕК) планирует 3 декабря представить юридическое обоснование для конфискации замороженных российских активов в пользу Украины, сообщает европейское издание Politico.
14Подробнее