Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 мая 2020
14:14 / 28.05.2020
Россельхознадзор подаст в суд на обвинивших Данкверта в вымогательстве взятки у поляков
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:14 / 28.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:14 / 28.05.2020
«Аналогичные жалобы от некого гражданина Сергеева Я.В. (о вымогательстве главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом средств у польской компании) ранее поступали в Генеральную прокуратуру РФ.<...> В связи с нанесением репутационного ущерба, приведшим к дискредитации органов государственной власти, а также распространению заведомо ложных сведений Россельхознадзор принял решение о предъявлении искового заявления в отношении фигурировавших в обращении в Генпрокуратуру лиц», – передает ТАСС слова Мелано.

Тем временем адвокат Анатолий Кучерена сообщил, что будет представлять интересы главы Россельхознадзора Сергея Данкверта в деле с польской компанией «Млековита».

«Я принял поручительство на представление интересов Данкверта. Мы сейчас вырабатываем позицию по защите его доброго имени», – сказал адвокат.

Сам Данкверт подтвердил, что обсуждал с Кучереной позицию по поводу сообщений о вымогательстве денег у польской компании.

«Поставки из Польши молочной продукции закрыты. Сначала 5 млн, потом 500 тыс., поэтому я на ходу с адвокатом Кучереной говорил, как вообще на это реагировать», – сказал глава Россельхознадзора.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что московская полиция начала проверку по заявлению представителя президента польской компании «Млековита» о вымогательстве у него 500 тыс. долларов главой Россельхознадзора.

«Накануне в дежурную часть ОМВД по Красносельскому району Москвы поступил материал проверки по заявлению представителя компании «Млековита», который утверждает, что руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт и его заместитель вымогали 500 тыс. долларов через юриста у представителя компании», – сказал источник. Заявитель утверждает, что чиновники якобы требовали взятку за снятие ограничений на поставки продукции «Млековиты» из Польши в Россию.

Ранее СМИ сообщили, что представитель польского производителя молочных продуктов обвинил Данкверта в том, что тот якобы вымогал взятку в размере 500 тыс. долларов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знают, насколько достоверны сообщения о якобы вымогательстве денег у польского производителя молочной продукции главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, такое сложно представить.

03:28 / 19:04:2024
США захотели создать экономическую коалицию против Китая
США хотят создать как можно более широкую коалицию, чтобы повлиять на экономическую политику Китая, заявил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Далип Сингх.
Подробнее
01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее
00:46 / 19:04:2024
США наложили вето на проект резолюции Совбеза о принятии Палестины в ООН
США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена.
14Подробнее
22:56 / 18:04:2024
Участвующая в параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву
Военная техника, которая примет участие в параде Победы на Красной площади, начала передислокацию в Москву, сообщило Минобороны России.
Подробнее
20:43 / 18:04:2024
В Кургане возникла угроза прорыва дамбы
Жителей Кургана призывают эвакуироваться в связи с риском прорыва дамбы, сообщает ГУ МЧС по Курганской области.
14Подробнее