Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 мая 2020
21:18 / 26.05.2020
В Германии назвали Россию победительницей в случае выхода США из ДОН
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:18 / 26.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:18 / 26.05.2020
Такой шаг может иметь катастрофические последствия для безопасности Европы, пишет издание, полагая, что только Москва выиграет от этого решения Вашингтона – и недаром МИД ФРГ и генсек НАТО Йенс Столтенберг пытаются переубедить США, передает RT.

Договор предоставляет уникальную возможность для сотрудничества между американскими и российскими военными, пишет Die Welt. Подчеркивается, что между Россией и США возникали разногласия по ДОН, однако Трамп, судя по всему, пошел на поводу у критиков, которые утверждали, что договор не нужен США с учетом наличия продвинутых спутников слежения.

Die Welt пишет, что договорен все равно был выгоден для США, так как в его рамках американцы и их союзники совершили около 700 полетов над территорией России. При выходе из договора такой возможности уже не будет.

Союзники США по НАТО не обладают продвинутыми военными спутниками, так что ДОН предоставляет для них редкую возможность получить изображение российской военной инфраструктуры.

Для Москвы выход США почти ничего не изменит – почти 90% своих полетов Россия совершала в Европе. Если Россия вслед за США выйдет из договора, это означает, что Договор, вслед за прекращением действия ДРСМД, также станет историей, пишет Die Welt.

Ранее МИД России заявил, что Госдепартамент замалчивает проблемы с соблюдением Договора по открытому небу со стороны самих США.

Президент США Дональд Трамп в четверг объявил о выходе Соединенных Штатов из Договора по открытому небу. В НАТО призвали США не делать этого.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о решении США по ДОН.

17:30 / 25:04:2024
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В России активно работает «народный ВПК», Минобороны не успевает фиксировать все предложения, поступающие от людей в этой отрасли, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
16:37 / 25:04:2024
Путин отметил успехи ЦБ по сдерживанию инфляции
Угроза инфляции в России сохраняется, однако видны положительные тенденции в сторону ее снижения, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:59 / 25:04:2024
Путин заявил, что речи о пересмотре приватизации не идет
Изъятие бизнеса оправдано только в случае, когда бездействие собственников предприятий, имущественных комплексов наносит прямой ущерб безопасности страны и национальным интересам, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:42 / 25:04:2024
Путин отметил рекордно низкую безработицу в России
Безработица в России держится на показателе ниже 3%, причем снижение произошло в том числе среди российской молодежи, это рекордно низкий показатель, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
15:26 / 25:04:2024
Путин приехал на съезд РСПП
Президент России Владимир Путин прибыл в Московский дом музыки, где проходит съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Встречал главу государства руководитель РСПП Александр Шохин.
14Подробнее