Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 мая 2020
03:58 / 23.05.2020
Посольство раскритиковало США за грант на «разоблачение» России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:58 / 23.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 03:57 / 23.05.2020
Конкурс объявлен в четверг. Для победы участвующие организации должны представить «отчет о российских и советских пропагандистских кампаниях в области здравоохранения», передает ТАСС.

Как заявило посольство, такие действия США «раскрывают истинные настроения, помыслы и образ мышления партнеров из Госдепа». Указывается, что даже в период борьбы с коронавирусом, когда необходимо «сплотиться», США продолжают «поиск внешнего врага», на которого можно «возложить вину» за «недоработки» американских властей.

Посольство заявило, что «уже можно предугадать, кто получит грант», так как «все эти НПО хорошо известны», а «главным объектом» их «расследования» станут RT и Sputnik, которые «якобы призывали «не мыть руки» (это фейкньюс)».

Российские дипломаты подчеркнули, что можно отмыть руки от коронавируса, но не от русофобии. Посольство задало риторический вопрос: «Не полезнее было бы направить эти 250 тыс. долларов на помощь нуждающимся странам, на спасение чьих-то жизней?».

Как заявила российская сторона, «влиятельные русофобские силы в Вашингтоне никогда не прекращают деструктивной деятельности», работают «по своей программе, не обращая внимания на сигналы, исходящие от главы собственного государства».

Указывается, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп «акцентировали историческую значимость союзнических отношений» накануне Дня Победы и «дали позитивную оценку двустороннему сотрудничеству» в борьбе против коронавируса, страны «обменялись грузами необходимой помощи». Подчеркивается, что Россия «принимаем это содействие с благодарностью, без политизации».

Напомним, глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Россия и Китай якобы используют сложившуюся из-за коронавируса ситуацию для продвижения собственных интересов.

Глава МИД России Сергей Лавров указывал, что заявления Запада о дезинформации по поводу коронавируса, которую якобы распространяют Россия и Китай, не подкрепляются фактами.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее
18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
14Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее
14:31 / 28:03:2024
Российские войска отразили семь контратак ВСУ на Авдеевском направлении
ВС России в последние сутки на Авдеевском направлении отразили семь контратак украинской армии, сообщило российское министерство обороны.
Подробнее