Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 мая 2020
20:22 / 22.05.2020
Завершено расследование дела об убийстве Шеремета
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:22 / 22.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 20:22 / 22.05.2020
«Из основного дела выделили материалы по отношению [Юлии] Кузьменко, [Яны] Дугарь, [Андрея] Антоненко и одновременно огласили о завершении досудебного расследования. Это значит, что следствие считает, что собранных доказательств достаточно для передачи дела в суд, они готовы передать материалы для ознакомления. После того как мы с ним ознакомимся, дело передадут в Шевченковский районный суд», – сказал защитник Кузьменко изданию «Страна.ua».

Сторона защиты до последнего была уверена в закрытии дела, так как «реальных доказательств по делу нет и не было».

«Уволили группу прокуроров и поставили во главе дела прокурора с фамилией Тарасюк. Это бывший военный прокурор, и теперь он будет проводить дело относительно волонтеров и военных. Думаю, что слушание нескоро», – добавил Беспалый.

12 декабря глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о задержании подозреваемых в убийстве Шеремета, которыми оказались украинские националисты Яна Дугарь, Юлия Кузьменко, Андрей Антоненко и семья Грищенко. Основным мотивом преступления украинская полиция называет «дестабилизацию ситуации на Украине».

23:50 / 13:01:2026
ПВО сбила девять украинских беспилотников над регионами России и Азовским морем
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили девять украинских беспилотников самолетного типа над регионами России и Азовским морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее
21:47 / 13:01:2026
Трамп призвал союзников США покинуть Иран
Американский президент Дональд Трамп обратился к союзникам США с призывом срочно покинуть территорию Ирана.
Подробнее
20:53 / 13:01:2026
Казахстан начал расследование инцидента с самолетом «Победы»
В Казахстане будет создана комиссия по расследованию инцидента с опасным сближением самолетов авиакомпаний «Победа» и Uzbekistan Airways в небе над Шымкентом.
Подробнее
18:35 / 13:01:2026
Силы ПВО сбили 40 украинских БПЛА за пять часов
За пять часов над Крымом, Азовским морем и регионами России были уничтожены десятки украинских беспилотников различных типов.
Подробнее
16:10 / 13:01:2026
Танкер Matilda подвергся атаке БПЛА у терминала КТК
Танкер Matilda, зафрахтованный дочерней структурой «Казмунайгаза» – компанией «Казмортрансфлот», подвергся атаке беспилотника рядом с объектом Каспийского трубопроводного консорциума.
Подробнее