Завершено расследование дела об убийстве Шеремета
«Из основного дела выделили материалы по отношению [Юлии] Кузьменко, [Яны] Дугарь, [Андрея] Антоненко и одновременно огласили о завершении досудебного расследования. Это значит, что следствие считает, что собранных доказательств достаточно для передачи дела в суд, они готовы передать материалы для ознакомления. После того как мы с ним ознакомимся, дело передадут в Шевченковский районный суд», – сказал защитник Кузьменко изданию «Страна.ua».
Сторона защиты до последнего была уверена в закрытии дела, так как «реальных доказательств по делу нет и не было».
«Уволили группу прокуроров и поставили во главе дела прокурора с фамилией Тарасюк. Это бывший военный прокурор, и теперь он будет проводить дело относительно волонтеров и военных. Думаю, что слушание нескоро», – добавил Беспалый.
12 декабря глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о задержании подозреваемых в убийстве Шеремета, которыми оказались украинские националисты Яна Дугарь, Юлия Кузьменко, Андрей Антоненко и семья Грищенко. Основным мотивом преступления украинская полиция называет «дестабилизацию ситуации на Украине».
11:31 / 14:08:2026
Лавров заявил об ужесточении действий России против Украины
Россия планирует действовать более жестко, чтобы уничтожить каналы западной поддержки украинской армии, не опускаясь при этом до террористических методов Киева, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее11:16 / 14:08:2026
Лавров заявил о гордости за российских военных
Все цели специальной военной операции будут достигнуты, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Министр добавил, что регулярно смотрит репортажи с передовой, российские военнослужащие вызывают гордость.
Подробнее09:59 / 14:08:2026
Мосгорсуд приговорил польского шпиона к 23 годам колонии
Россиянин Георгий Пирогов осужден на длительный срок за передачу секретных данных о ракетных комплексах польской разведке и финансирование украинских войск.
14Подробнее08:59 / 14:08:2026
ВС России поразили ж/д станцию порта Измаил и буксиры у Николаева
ВС России ударными БПЛА поразили два судна типа «морской буксир» юго-западнее Николаева и железнодорожную станцию порта Измаил, сообщает Министерство обороны.
Подробнее08:33 / 14:08:2026
В порту Усть-Луга полностью ликвидировали последствия атаки БПЛА
Последствия атаки украинских войск в порту Усть-Луга полностью ликвидированы, жертв нет, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее





