Завершено расследование дела об убийстве Шеремета
«Из основного дела выделили материалы по отношению [Юлии] Кузьменко, [Яны] Дугарь, [Андрея] Антоненко и одновременно огласили о завершении досудебного расследования. Это значит, что следствие считает, что собранных доказательств достаточно для передачи дела в суд, они готовы передать материалы для ознакомления. После того как мы с ним ознакомимся, дело передадут в Шевченковский районный суд», – сказал защитник Кузьменко изданию «Страна.ua».
Сторона защиты до последнего была уверена в закрытии дела, так как «реальных доказательств по делу нет и не было».
«Уволили группу прокуроров и поставили во главе дела прокурора с фамилией Тарасюк. Это бывший военный прокурор, и теперь он будет проводить дело относительно волонтеров и военных. Думаю, что слушание нескоро», – добавил Беспалый.
12 декабря глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о задержании подозреваемых в убийстве Шеремета, которыми оказались украинские националисты Яна Дугарь, Юлия Кузьменко, Андрей Антоненко и семья Грищенко. Основным мотивом преступления украинская полиция называет «дестабилизацию ситуации на Украине».
21:07 / 05:08:2026
Средства ПВО перехватили 200 украинских дронов за день
Дежурные средства противовоздушной обороны в течение дня перехватили и уничтожили 200 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее18:43 / 05:08:2026
Путин прокомментировал первое место «Единой России» в избирательном бюллетене
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой объяснил первый номер «Единой России» в избирательном бюллетене давней привычкой олимпийского чемпиона Александра Карелина всегда быть первым.
14Подробнее16:34 / 05:08:2026
В Киеве уничтожен логистический комплекс Denka Logistics
Украинский логистический комплекс Denka Logistics оказался уничтожен после ночных взрывов в Киеве.
Подробнее15:15 / 05:08:2026
Названы обязанности новых заместителей министра обороны
Генерал-полковник Валерий Солодчук, назначенный на пост заместителя министра обороны, займется организацией тылового обеспечения российских войск, сообщило Минобороны.
Подробнее13:43 / 05:08:2026
Путин назначил новых командующих группировками войск в зоне СВО
Президент России Владимир Путин провел перестановки в руководстве Министерства обороны и среди командующих группировками войск в зоне СВО, сообщили в Кремле.
14Подробнее





