Завершено расследование дела об убийстве Шеремета
«Из основного дела выделили материалы по отношению [Юлии] Кузьменко, [Яны] Дугарь, [Андрея] Антоненко и одновременно огласили о завершении досудебного расследования. Это значит, что следствие считает, что собранных доказательств достаточно для передачи дела в суд, они готовы передать материалы для ознакомления. После того как мы с ним ознакомимся, дело передадут в Шевченковский районный суд», – сказал защитник Кузьменко изданию «Страна.ua».
Сторона защиты до последнего была уверена в закрытии дела, так как «реальных доказательств по делу нет и не было».
«Уволили группу прокуроров и поставили во главе дела прокурора с фамилией Тарасюк. Это бывший военный прокурор, и теперь он будет проводить дело относительно волонтеров и военных. Думаю, что слушание нескоро», – добавил Беспалый.
12 декабря глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о задержании подозреваемых в убийстве Шеремета, которыми оказались украинские националисты Яна Дугарь, Юлия Кузьменко, Андрей Антоненко и семья Грищенко. Основным мотивом преступления украинская полиция называет «дестабилизацию ситуации на Украине».
03:17 / 17:08:2026
Извержение самого высокого вулкана в Евразии началось на Камчатке
Самый высокий действующий вулкан Евразии Ключевская сопка вновь проявил активность: в кратере фонтанирует лава, а над вершиной фиксируется интенсивное свечение, сообщили в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения.
Подробнее23:56 / 16:08:2026
Премьер Венгрии предупредил о новом снижении мощности АЭС «Пакш»
Критическое падение уровня воды в Дунае грозит частичным отключением турбин атомной электростанции «Пакш», несмотря на круглосуточные усилия специалистов по стабилизации ситуации, заявил премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр.
Подробнее20:48 / 16:08:2026
Системы ПВО уничтожили 72 дрона над Россией
Российские военные нейтрализовали более 70 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа в течение одного дня.
Подробнее18:41 / 16:08:2026
Командующий армией Ирана запретил США заход в Персидский залив
Американским войскам запрещено входить в Персидский и Оманский заливы, а также в Ормузский пролив, заявили в руководстве ВС Ирана.
14Подробнее17:56 / 16:08:2026
Минобороны: ВС ударили по морской инфраструктуре ВСУ
Российские войска нанесли массированные удары по портовой инфраструктуре и судам, задействованным в интересах украинской армии на побережье Черного моря.
14Подробнее





