Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 мая 2020
18:27 / 22.05.2020
Электронные пропуска отменят в Подмосковье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:27 / 22.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:27 / 22.05.2020
«С завтрашнего дня электронные пропуска больше не нужны в Подмосковье. Если вы поедете в Москву, уже выданные пропуска будут действовать до 27 мая, а для новых поездок со вторника нужно оформить на mos.ru. В столице другая плотность населения, поэтому там мера пока сохраняется», – написал глава региона в своем Instagram.

Он подчеркнул, что новым стандартом стало ношение масок в общественных местах и транспорте, также правительство области рекомендует использовать перчатки.

«Если рядом человек без маски, он как минимум подвергает опасности себя и окружающих. Объяснение простое: из 100 больных COVID–19 60–80 не имеют никаких симптомов. Они просто переносят вирус. Уверен, никто из нас не хочет оказаться на аппарате ИВЛ или подвергнуть опасности жизни своих близких», – добавил губернатор.

В комментариях к посту Воробьев отметил, что в Подмосковье создано самое большое производство масок в России, в регионе уже 11 предприятий, производящих такую продукцию.

«Цена будет снижаться, для пенсионеров будут действовать льготы, а тем, кому тяжело, особенно старшим, маски продолжим раздавать бесплатно», – уточнил глава региона.

«В несколько этапов мы откроем МФЦ – сначала для юридических лиц, позже для населения – там, где услуги оказываются в бумаге и пока по предварительной записи. Заработает торговля автомобилями, офисы продаж на стройках жилья, уже с этого понедельника», – добавил он.

Воробьев пояснил, что жителям старше 65 лет пока придется остаться дома, эта же мера продлится и для людей с хроническими заболеваниями.

«Угроза никуда не делась, нужно беречь себя. Остальные должны соблюдать правила и быть внимательны», – призвал губернатор.

Ранее в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице необходимо сохранять введенные ранее ограничительные меры из-за коронавирусной инфекции.

22:52 / 22:03:2026
ВСУ атаковали село в Белгородской области во время встречи Гладкова с жителями
Во время встречи губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова с жителями село Смородино атаковал украинский дрон, спецназ Росгвардии сбил БПЛА, сообщили в пресс-службе Росгвардии.
Подробнее
22:15 / 22:03:2026
Аэропорт Пулково возобновил прием и отправку самолетов по согласованию
В петербургском аэропорту Пулково открыли прием и отправку самолетов, она проводится по согласованию с соответствующими органами, сообщила Росавиация.
Подробнее
20:30 / 22:03:2026
Число сбитых беспилотников над Ленобластью достигло восьми
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил о росте числа уничтоженных в воскресенье беспилотников до восьми.
Подробнее
19:14 / 22:03:2026
Губернатор сообщил об уничтожении двух беспилотников над Ленобластью
Еще два беспилотника были уничтожены над Ленинградской областью силами противовоздушной обороны, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
14Подробнее
15:51 / 22:03:2026
Баканов поздравил Байконур с первым запуском после ремонта
Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Баканов поздравил боевой расчет на Байконуре с первым пуском после ремонта стартового стола, сообщили журналистам в пресс-службе Роскосмоса.
14Подробнее