Путин распорядился выделить 1 млрд рублей на средства защиты для волонтеров и соцорганизаций
«В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции выделить в 2020 году из резервного фонда президента РФ 1,057 млрд рублей Минпромторгу России на финансовое обеспечение мероприятий по закупке, хранению и доставке средств индивидуальной защиты, медицинских изделий и средств дезинфекции», – цитирует документ ТАСС.
В нем отмечается, что средства следует передать организаторам добровольческой деятельности, социально ориентированным некоммерческим организациям, организациям социального обслуживания и медицинским организациям, в соответствии с заявками, поданными Ассоциацией волонтерских центров в Минпромторг.
Ранее Путин согласился с идеей вице-премьера Татьяны Голиковой направить на поддержку образования 41,4 млрд рублей.
20:42 / 04:06:2026
Путин заявил о наличии у России патриотизма и воли народа для достижения целей СВО
Президент России Владимир Путин назвал патриотизм и волю народа ключевым фактором для успешного достижения всех целей специальной военной операции.
Подробнее20:23 / 04:06:2026
Путин: Российские войска наступают по всей линии боевого соприкосновения
Вооруженные силы России активно продвигаются вперед на всех участках боевого соприкосновения, не оставляя противнику шансов на передышку, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее20:12 / 04:06:2026
Путин заявил об успешном развитии отношений с Казахстаном
Партнерство Москвы и Астаны демонстрирует уверенный рост, а ключевым элементом экономического взаимодействия государств останется дальнейшая совместная добыча урана.
14Подробнее19:26 / 04:06:2026
Лаврова удивили заявления Рубио о неготовности сторон конфликта на Украине к уступкам
Министр иностранных дел России выразил недоумение позицией американского госсекретаря касательно неготовности Москвы к уступкам для мирного урегулирования.
14Подробнее17:44 / 04:06:2026
Теннисистка Андреева победила украинку Костюк и вышла в финал «Ролан Гаррос»
Российская теннисистка Мирра Андреева одержала победу над украинкой Мартой Костюк в полуфинале Открытого чемпионата Франции в Париже.
14Подробнее





