Путин распорядился выделить 1 млрд рублей на средства защиты для волонтеров и соцорганизаций
«В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции выделить в 2020 году из резервного фонда президента РФ 1,057 млрд рублей Минпромторгу России на финансовое обеспечение мероприятий по закупке, хранению и доставке средств индивидуальной защиты, медицинских изделий и средств дезинфекции», – цитирует документ ТАСС.
В нем отмечается, что средства следует передать организаторам добровольческой деятельности, социально ориентированным некоммерческим организациям, организациям социального обслуживания и медицинским организациям, в соответствии с заявками, поданными Ассоциацией волонтерских центров в Минпромторг.
Ранее Путин согласился с идеей вице-премьера Татьяны Голиковой направить на поддержку образования 41,4 млрд рублей.
09:09 / 09:01:2026
ВС России ударили «Орешником» по Украине в ответ на атаку на резиденцию Путина
Российские военные провели массированный удар по инфраструктуре Украины, применив высокоточное оружие и комплекс «Орешник», после атаки на резиденцию президента России Владимира Путина, сообщили в Минобороны.
Подробнее07:52 / 09:01:2026
Минобороны сообщило о пяти сбитых за ночь над регионами России дронах ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале о пяти сбитых за ночь над четырьмя регионами России дронах ВСУ.
Подробнее07:32 / 09:01:2026
Атака ВСУ оставила без света и тепла более 550 тыс. жителей Белгородской области
После ночной атаки ВСУ на Белгородскую область около 556 тыс. жителей остались без электричества и отопления, почти 200 тыс. – без воды, сообщил в Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.
Подробнее05:15 / 09:01:2026
Пять стран обратились в CAS обжаловать решение FIDE о сборных России
Группа европейских шахматных федераций из Украины, Англии, Эстонии, Германии и Норвегии требует Спортивный арбитражный суд (CAS) проверить законность процедуры снятия ограничений с российских сборных по решению Международной шахматной федерации (FIDE).
14Подробнее00:56 / 09:01:2026
Губернатор сообщил о ракетном ударе ВСУ по Белгородской области
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предупредил население в Telegram-канале о ракетной опасности в полночь, после чего ВСУ ударили по Белгороду.
14Подробнее





