Путин распорядился выделить 1 млрд рублей на средства защиты для волонтеров и соцорганизаций
«В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции выделить в 2020 году из резервного фонда президента РФ 1,057 млрд рублей Минпромторгу России на финансовое обеспечение мероприятий по закупке, хранению и доставке средств индивидуальной защиты, медицинских изделий и средств дезинфекции», – цитирует документ ТАСС.
В нем отмечается, что средства следует передать организаторам добровольческой деятельности, социально ориентированным некоммерческим организациям, организациям социального обслуживания и медицинским организациям, в соответствии с заявками, поданными Ассоциацией волонтерских центров в Минпромторг.
Ранее Путин согласился с идеей вице-премьера Татьяны Голиковой направить на поддержку образования 41,4 млрд рублей.
13:47 / 12:10:2026
Лавров: Зеленский не заслужил передышку в боевых действиях
Россия не будет покупаться на очередные обещания Владимира Зеленского, он не заслужил передышку в боевых действиях, заявил глава МИД Сергей Лавров.
Подробнее13:21 / 12:10:2026
Кремль назвал европейцев «партией войны»
Европейские страны не ищут путей для мирного урегулирования на Украине и скорее относятся к «партии войны», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее12:01 / 12:10:2026
Американист оценил вероятность блокировки дизельной сделки в Конгрессе США
Сделка по поставкам российского дизеля в США нашла в Конгрессе массу противников среди украинских лоббистов. Их заявления могут быть попыткой зарекомендовать себя, чтобы в дальнейшем претендовать на «жирные» гранты по линии Киева, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. По его оценкам, законодатели не успеют заблокировать соглашение Москвы и Вашингтона о поставках топлива до выборов.
14Подробнее11:58 / 12:10:2026
Российские войска освободили запорожское Никольское и Лидино в ДНР
Группировка «Восток» освободила Никольское в Запорожской области, а подразделения группировки «Центр» взяли под контроль Лидино в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее11:09 / 12:10:2026
Минцифры и Минобороны обсудили защиту дата-центров от беспилотников
Министр цифрового развития Максут Шадаев сообщил, что ведомство совместно с Министерством обороны прорабатывает вопрос обеспечения безопасности центров обработки данных на фоне атак беспилотников на дата-центры «Яндекса».
14Подробнее





