Путин призвал быть готовыми к возможной новой волне коронавируса
«Постепенно выходя из режимов ограничений, в которых мы в значительной степени еще сегодня живем, нам нужно думать о том, о чем говорят специалисты и здесь присутствующие, и их коллеги за рубежом, о том, что может быть еще и другая волна, которая возможна где-то осенью, конец октября – ноябрь. Это мы тоже должны иметь в виду и быть тоже готовыми и к такому развитию ситуации», – сказал президент, передает РИА «Новости».
Он обратился к министру здравоохранения Михаилу Мурашко, и отметил, что необходимо готовиться к такому возможному сценарию развития событий, сообщает ТАСС.
Также на совещании Путин сообщил, что пиковый средний прирост числа случаев коронавируса в России зафиксирован 26 марта – 24,1%, в данный момент этот показатель составляет 3,5%.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что худшего сценария распространения коронавируса в городе удалось избежать.
18:51 / 25:08:2026
Американский военно-транспортный самолет покинул Москву
Американский военно-транспортный самолет Boeing C-17A Globemaster III вылетел из российской столицы в обратном направлении.
Подробнее17:35 / 25:08:2026
На приземлившемся во Внуково самолете в Москву прибыл директор ЦРУ Рэтклифф
Директор Центрального разведывательного управления США Джон Рэтклифф прибыл в Россию для проведения встреч в Москве. Об этом со ссылкой на источники сообщает CBS News.
14Подробнее16:10 / 25:08:2026
Кобяков: Вторжение ВСУ в Россию было запланировано на 8 марта 2022 года
Россия на две недели опередила планировавшееся на 8 марта 2022 года вторжение ВСУ на свою территорию, сообщил советник президента России Антон Кобяков в преддверии Восточного экономического форума.
14Подробнее15:05 / 25:08:2026
В ДНР ликвидировали готовившего провокацию на ЗАЭС полковника ВСУ
В Донецкой народной республике уничтожен высокопоставленный украинский офицер, чье подразделение готовило диверсию на Запорожской атомной электростанции четыре года назад.
14Подробнее14:58 / 25:08:2026
Эксперты: Запад пытается выдать убийства мирных россиян за «нормальность»
Заявление президента Финляндии Александра Стубба, что удары ВСУ по логистическим центрам Wildberries приближают переговоры, – попытка представить гибель мирных россиян в результате атак «нормальностью». По мнению экспертов, западная пропаганда выстраивает образ России как «агрессивной машины» и этим оправдывает отсутствие гуманного к ней отношения.
14Подробнее





