Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 мая 2020
12:35 / 22.05.2020
Лондон решил не выходить из Договора по открытому небу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:35 / 22.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:34 / 22.05.2020
В сообщении в Telegram-канале посольства указывается, что правительство Великобритании «было проинформировано о решении США выйти из Договора об открытом небе». Лондон понимает «обеспокоенность» Вашингтона о якобы «неисполнении договора российской стороной».

«Великобритания остается приверженной Договору и продолжает работать с США, нашим ближайшим союзником, чтобы обеспечить нашу общую безопасность и процветание», – добавили в посольстве.

Отмечается, что Лондон «не имеет планов по выходу из Договора».

Напомним, Россия отказалась выходить из Договора по открытому небу.

В свою очередь Германия и Швеция пожелали США пересмотреть выход из Договора по открытому небу. Китай увидел угрозу в выходе США из Договора.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что выход США из «Открытого неба» ставит Россию перед сложнейшим выбором.

12:43 / 12:08:2026
Начались поставки серийных двигателей ПД-8 для самолетов SJ-100
Российская авиапромышленность начала серийный выпуск полностью импортозамещенных силовых установок ПД-8, и первые сертифицированные агрегаты уже отправились на сборочные линии пассажирских лайнеров.
14Подробнее
12:25 / 12:08:2026
Российские войска освободили Водяное в Харьковской области
Российские военные за минувшие сутки установили контроль над Водяным в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
11:18 / 12:08:2026
Путин пообещал зеркальный ответ на захват торговых судов Западом
Россия будет зеркально отвечать на попытки захвата торговых судов в том числе и в зоне ответственности Тихоокеанского флота, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
10:55 / 12:08:2026
Путин заявил о росте угроз в Тихоокеанском регионе
НАТО просачивается в Тихоокеанский регион, конфликтный потенциал растет, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее
10:39 / 12:08:2026
Путин прибыл на борт крейсера «Варяг»
Президент Владимир Путин прибыл на борт гвардейского ракетного крейсера «Варяг» для наблюдения за ходом завершающей стадии маневров военно-морских сил ТОФ.
Подробнее