Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 мая 2020
12:35 / 22.05.2020
Лондон решил не выходить из Договора по открытому небу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:35 / 22.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:34 / 22.05.2020
В сообщении в Telegram-канале посольства указывается, что правительство Великобритании «было проинформировано о решении США выйти из Договора об открытом небе». Лондон понимает «обеспокоенность» Вашингтона о якобы «неисполнении договора российской стороной».

«Великобритания остается приверженной Договору и продолжает работать с США, нашим ближайшим союзником, чтобы обеспечить нашу общую безопасность и процветание», – добавили в посольстве.

Отмечается, что Лондон «не имеет планов по выходу из Договора».

Напомним, Россия отказалась выходить из Договора по открытому небу.

В свою очередь Германия и Швеция пожелали США пересмотреть выход из Договора по открытому небу. Китай увидел угрозу в выходе США из Договора.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что выход США из «Открытого неба» ставит Россию перед сложнейшим выбором.

00:23 / 06:05:2026
Жертвами атаки беспилотников на Джанкой стали пять человек
В результате удара украинских беспилотников по Джанкою погибли пять мирных жителей, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
Подробнее
21:14 / 05:05:2026
Иран объявил о новых правилах прохода судов через Ормузский пролив
Иранские власти объявили о внедрении новой системы прохождения судов через Ормузский пролив.
Подробнее
19:20 / 05:05:2026
Погранохрана Финляндии: Нарушившие границу дроны летели с Украины в Россию
Дроны, нарушившие воздушное пространство Финляндии, предположительно, вылетели с Украины и следовали в сторону России, сообщила финская пограничная охрана.
14Подробнее
17:44 / 05:05:2026
Силы ПВО в Сочи привели в боеготовность для отражения атаки беспилотников
В Сочи силы противовоздушной обороны были приведены в полную готовность из-за атаки беспилотников, жителям рекомендовали не покидать дома.
Подробнее
15:31 / 05:05:2026
Борцам ММА вернули право выступать с флагом и гимном России на турнирах IMМAF
Члены Союза ММА России вновь смогут выступать на международных турнирах Международной федерации ММА (IMМAF) под своим флагом и гимном после снятия ограничений, сообщили в Минспорта.
Подробнее