Лондон решил не выходить из Договора по открытому небу
В сообщении в Telegram-канале посольства указывается, что правительство Великобритании «было проинформировано о решении США выйти из Договора об открытом небе». Лондон понимает «обеспокоенность» Вашингтона о якобы «неисполнении договора российской стороной».
«Великобритания остается приверженной Договору и продолжает работать с США, нашим ближайшим союзником, чтобы обеспечить нашу общую безопасность и процветание», – добавили в посольстве.
Отмечается, что Лондон «не имеет планов по выходу из Договора».
Напомним, Россия отказалась выходить из Договора по открытому небу.
В свою очередь Германия и Швеция пожелали США пересмотреть выход из Договора по открытому небу. Китай увидел угрозу в выходе США из Договора.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что выход США из «Открытого неба» ставит Россию перед сложнейшим выбором.
03:48 / 07:11:2026
Предприятие в Орле получило повреждения при ракетном ударе ВСУ
Производственные помещения предприятия в Орле повреждены в результате массированной ракетной атаки ВСУ, сообщил глава Орловской области Андрей Клычков.
Подробнее03:20 / 07:11:2026
Балконы жилого дома загорелись в результате атаки дрона ВСУ в Белгороде
В Белгороде украинский беспилотник атаковал многоквартирный дом, в результате детонации загорелись балконы нескольких квартир, сообщили в оперативном штабе Белгородской области.
Подробнее03:05 / 07:11:2026
Отстраненный президент Пенья арестован в Парагвае
Бывшего президента Парагвая Сантьяго Пенью арестовали в его доме в Асунсьоне по решению суда, сообщает ABC Color.
Подробнее02:14 / 07:11:2026
Прокуратура Парагвая постановила задержать отстраненного президента Пенью
Прокуратура Парагвая выдала ордер на задержание отстраненного от должности президента республики Сантьяго Пеньи в рамках расследования финансового скандала, пишет ABC.
Подробнее00:25 / 07:11:2026
Путин дополнительно передал ряд активов JTI в управление «Промышленным активам»
Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче еще трех российских активов международной табачной группы Japan Tobacco Inc. во временное управление компании «Промышленные активы».
14Подробнее





