Лондон решил не выходить из Договора по открытому небу
В сообщении в Telegram-канале посольства указывается, что правительство Великобритании «было проинформировано о решении США выйти из Договора об открытом небе». Лондон понимает «обеспокоенность» Вашингтона о якобы «неисполнении договора российской стороной».
«Великобритания остается приверженной Договору и продолжает работать с США, нашим ближайшим союзником, чтобы обеспечить нашу общую безопасность и процветание», – добавили в посольстве.
Отмечается, что Лондон «не имеет планов по выходу из Договора».
Напомним, Россия отказалась выходить из Договора по открытому небу.
В свою очередь Германия и Швеция пожелали США пересмотреть выход из Договора по открытому небу. Китай увидел угрозу в выходе США из Договора.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что выход США из «Открытого неба» ставит Россию перед сложнейшим выбором.
21:44 / 29:05:2026
Посольство России назвало падение беспилотника в Румынии украинской провокацией
Падение беспилотного аппарата на румынской территории нельзя расценивать как враждебные действия Москвы, это попытка Киева втянуть НАТО в конфликт, заявили в посольстве России в Румынии.
Подробнее18:50 / 29:05:2026
Путин допустил украинское происхождение упавшего в Румынии беспилотника
Российская сторона готова объективно расследовать инцидент с рухнувшим в Румынии беспилотником, предположительно украинским, если получит его обломки для независимой экспертизы, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее17:48 / 29:05:2026
Лукашенко назвал Макрона аксакалом и пригласил на переговоры в Москву или Минск
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время недавнего телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном пригласил его в Минск.
14Подробнее17:09 / 29:05:2026
Лидеры ЕАЭС заявили о рисках вступления Армении в Евросоюз
Руководители стран ЕАЭС согласовали совместное заявление по Армении, где поддержали скорейший референдум о выборе между Евросоюзом и Евразийским союзом.
Подробнее16:51 / 29:05:2026
Путин и Лукашенко встретились во Дворце независимости в Астане
Президент России Владимир Путин провел отдельную встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Астане на полях саммита Евразийского экономического союза.
Подробнее





