Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2020
19:41 / 21.05.2020
Собянин объявил о первом этапе смягчения ограничений в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:41 / 21.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:41 / 21.05.2020
«Количество выявляемых случаев заражения начало снижаться. После выздоровления из больниц выписывается больше людей, чем вновь поступает на койки. Считаю, что в этих условиях мы можем продолжить постепенное «открытие» экономики и возобновление работы городских организаций. Соответствующий указ я сегодня подписал», – говорится в заявлении на сайте мэра Москвы.

Он сообщил, что с 25 мая будут вновь открыты 88 многофункциональных центров государственных услуг «Мои документы». Работать они будут с ограничениями. Кроме того, с 25 мая может возобновить работу каршеринг.

«Пока не в полном объеме – арендовать машину разрешается не менее чем на 5 дней. Для передвижения по городу у клиента должен быть цифровой пропуск. Перед передачей клиенту машина подлежит обязательной дезинфекции», – сообщил Собянин.

Мэр указал, что подобный режим работы «не является каршерингом в полном смысле слова».

«Но до тех пор, пока краткосрочный прокат на одну-две поездки невозможен, долгосрочная аренда машин может стать приемлемым решением для операторов и будет пользоваться определенным спросом у горожан», – сказал он.

При этом, отметил Собянин, возвращать работников в офисы в полном объеме пока еще слишком рано – организации должны сохранять максимальную долю сотрудников, которые работают в дистанционном режиме.

Ранее мэр Москвы сообщил, что в Москве складывается позитивная ситуация с коронавирусом, при 50 тыс. тестов выявляется всего 2-3 тыс. случаев заболевания.

14:31 / 06:03:2026
Венгрия объявила о высылке задержанных с крупной партией денег семерых украинцев
Венгерские власти намерены депортировать бывших высокопоставленных украинских военных, задержанных при транспортировке ценностей из Австрии на Украину, сказал представитель венгерского правительства Золтан Ковач.
Подробнее
13:50 / 06:03:2026
На Украину через Венгрию за два месяца провезли 900 млн долларов и сотни килограммов золота
С начала 2026 года на украинскую территорию транзитом через Венгрию провезли 900 млн долларов и сотни килограммов золота, заявил венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто.
Подробнее
13:44 / 06:03:2026
Венгрия раскрыла причины задержания украинских инкассаторов с деньгами
Венгерские таможенники обнаружили в бронированных автомобилях, следовавших из Австрии на украинскую территорию, гигантскую сумму наличных и слитки драгоценного металла, средства могут принадлежать украинской мафии, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
14Подробнее
12:57 / 06:03:2026
Российские войска освободили Сосновое в ДНР
Подразделения группировки «Запад» освободили Сосновое в Донецкой народной республике (ДНР), всего за неделю ВС России взяли под контроль девять населенных пунктов в зоне СВО.
Подробнее
12:46 / 06:03:2026
Юшков: Индия нарастила закупки российской нефти независимо от воли США
Индия никогда не отказывалась от нефти из России, а на фоне кризиса на Ближнем Востоке стала даже наращивать импорт. Поэтому «разрешение» Вашингтона на покупку российских углеводородов – не более чем попытка США сделать вид, что все происходит с их ведома, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. Ранее Минфин США выдал Индии лицензию на закупку российской нефти с танкеров.
14Подробнее