Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2020
19:41 / 21.05.2020
Собянин объявил о первом этапе смягчения ограничений в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:41 / 21.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:41 / 21.05.2020
«Количество выявляемых случаев заражения начало снижаться. После выздоровления из больниц выписывается больше людей, чем вновь поступает на койки. Считаю, что в этих условиях мы можем продолжить постепенное «открытие» экономики и возобновление работы городских организаций. Соответствующий указ я сегодня подписал», – говорится в заявлении на сайте мэра Москвы.

Он сообщил, что с 25 мая будут вновь открыты 88 многофункциональных центров государственных услуг «Мои документы». Работать они будут с ограничениями. Кроме того, с 25 мая может возобновить работу каршеринг.

«Пока не в полном объеме – арендовать машину разрешается не менее чем на 5 дней. Для передвижения по городу у клиента должен быть цифровой пропуск. Перед передачей клиенту машина подлежит обязательной дезинфекции», – сообщил Собянин.

Мэр указал, что подобный режим работы «не является каршерингом в полном смысле слова».

«Но до тех пор, пока краткосрочный прокат на одну-две поездки невозможен, долгосрочная аренда машин может стать приемлемым решением для операторов и будет пользоваться определенным спросом у горожан», – сказал он.

При этом, отметил Собянин, возвращать работников в офисы в полном объеме пока еще слишком рано – организации должны сохранять максимальную долю сотрудников, которые работают в дистанционном режиме.

Ранее мэр Москвы сообщил, что в Москве складывается позитивная ситуация с коронавирусом, при 50 тыс. тестов выявляется всего 2-3 тыс. случаев заболевания.

18:49 / 27:01:2026
Кремль анонсировал встречу Путина с президентом Сирии
Президент России Владимир Путин проведет переговоры с президентом Сирийской Арабской Республики Ахмедом Шараа 28 января, сообщил Кремль.
Подробнее
16:51 / 27:01:2026
В ЕК сообщили о планах ввести запрет на ядерное топливо из России
Еврокомиссия после введения запрета на закупку российского газа с 2027 года готовит аналогичные ограничения на поставки ядерного топлива, заявила на брифинге в Брюсселе представитель Еврокомиссии Анна-Кайса Итконен.
14Подробнее
16:31 / 27:01:2026
Путин возложил цветы к могиле брата на Пискаревском кладбище
Президент России Владимир Путин возложил букет темно-красных роз к безымянной братской могиле на трехсотметровой аллее Пискаревского кладбища.
14Подробнее
14:48 / 27:01:2026
Путин возложил цветы к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке
Президент России Владимир Путин в честь 82-й годовщины снятия блокады Ленинграда возложил цветы к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке.
14Подробнее
13:58 / 27:01:2026
Венгрия и Словакия собрались судиться с ЕС из-за российского газа
Словакия и Венгрия обираются отдельно обжаловать решение Евросоюза о запрете импорта российского газа с 2027 года, сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.
Подробнее