Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2020
19:41 / 21.05.2020
Собянин объявил о первом этапе смягчения ограничений в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:41 / 21.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:41 / 21.05.2020
«Количество выявляемых случаев заражения начало снижаться. После выздоровления из больниц выписывается больше людей, чем вновь поступает на койки. Считаю, что в этих условиях мы можем продолжить постепенное «открытие» экономики и возобновление работы городских организаций. Соответствующий указ я сегодня подписал», – говорится в заявлении на сайте мэра Москвы.

Он сообщил, что с 25 мая будут вновь открыты 88 многофункциональных центров государственных услуг «Мои документы». Работать они будут с ограничениями. Кроме того, с 25 мая может возобновить работу каршеринг.

«Пока не в полном объеме – арендовать машину разрешается не менее чем на 5 дней. Для передвижения по городу у клиента должен быть цифровой пропуск. Перед передачей клиенту машина подлежит обязательной дезинфекции», – сообщил Собянин.

Мэр указал, что подобный режим работы «не является каршерингом в полном смысле слова».

«Но до тех пор, пока краткосрочный прокат на одну-две поездки невозможен, долгосрочная аренда машин может стать приемлемым решением для операторов и будет пользоваться определенным спросом у горожан», – сказал он.

При этом, отметил Собянин, возвращать работников в офисы в полном объеме пока еще слишком рано – организации должны сохранять максимальную долю сотрудников, которые работают в дистанционном режиме.

Ранее мэр Москвы сообщил, что в Москве складывается позитивная ситуация с коронавирусом, при 50 тыс. тестов выявляется всего 2-3 тыс. случаев заболевания.

21:53 / 06:10:2026
Никитин провел заседание штаба по ликвидации последствий атаки на танкер «Афрамакс Рио»
Министр транспорта Андрей Никитин провел заседание штаба по ликвидации последствий атаки на танкер «Афрамакс Рио» у побережья Черного моря, сообщили в пресс-службе Минтранса.
Подробнее
19:18 / 06:10:2026
Ушаков анонсировал встречу Путина с президентом Ирана
Президент Владимир Путин 9 октября в Туркмении проведет двустороннюю встречу с президентом Ирана Масудом Пезешкианом, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Подробнее
17:27 / 06:10:2026
Гендиректор нефтетрейдера Vitol заявил об исчерпании запасов нефти на Западе
Нефтяные запасы западных стран оказались исчерпаны в результате войны в Иране, заявил генеральный директор крупнейшего в мире независимого нефтетрейдера Vitol Group Рассел Харди.
14Подробнее
15:11 / 06:10:2026
Путин открыл комплекс производства электрических батарей в Московской области
Президент Владимир Путин принял участие в открытии первого комплекса в кластере производства электрических батарей в Московской области.
14Подробнее
14:39 / 06:10:2026
Макрон назвал испытание стратегической ракеты M51.3 посланием миру
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал тестовый пуск стратегической баллистической ракеты M51.3 «громким и четким посланием», которое должно внушать страх.
14Подробнее