Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2020
18:23 / 21.05.2020
Собянин заявил о падении количества выявляемых случаев коронавируса в два раза
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:23 / 21.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:23 / 21.05.2020
«В Москве ситуация по коронавирусу в настоящее время достаточно позитивная, мы видим, что при 50 тыс. ПЦР-тестов в сутки выявляемость 2,5-3 тысячи. Это много, но уровень месячной давности – мы в пике выявляли около 6 тысяч. То есть выявляемость упала в два раза», – передает слова Собянина ТАСС.

Мэр добавил, что тяжелобольных в больницы Москвы поступает все меньше и меньше, передает РИА «Новости».

По словам Собянина, итоги первого этапа скрининга на антитела к коронавирусу в Москве подведут 22 мая, а с 27 мая может начаться тестирование на антитела по предварительной записи.

«Мы планируем начать эту программу, чем планировали изначально. Мы постараемся со следующей недели, со среды по электронной записи, по их желанию приглашать на тестирование», – сказал мэр.

Говоря о работе МФЦ, мэр сообщил, что они с понедельника будут выдавать только те документы, которые невозможно получить в электронном виде, при этом работа будет только по записи.

Собянин сообщил, что детские сады в Москве будут работать в режиме дежурных групп все лето.

До этого представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что Москва находится в начале фазы стабилизации по COVID-19.

04:34 / 05:09:2026
Глава Росавиации назвал сроки завершения сертификации самолета МС-21
Процесс сертификации нового российского пассажирского лайнера МС-21 планируется завершить к середине 2027 года, глава Росавиации Дмитрий Ядров на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).
Подробнее
00:30 / 05:09:2026
ICAO пообещала ответить на обращение Москвы об угрозах авиации
Международная организация гражданской авиации (ICAO) пообещала ответить на срочное послание России об украинских угрозах безопасности воздушных судов.
Подробнее
21:33 / 04:09:2026
В Раде сообщили о следственных действиях в офисе Зеленского
Сотрудники Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Украины начали следственные мероприятия в офисе главы киевского режима Владимира Зеленского, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в России в реестр экстремистов и террористов).
14Подробнее
19:33 / 04:09:2026
Германия заявила о высылке более 70 сотрудников российского консульства в Бонне
Немецкая сторона потребовала отъезда российских дипломатических работников из-за прекращения работы генерального консульства в Бонне, сообщил генеральный консул Олег Красницкий.
14Подробнее
17:48 / 04:09:2026
Путин призвал передать будущим поколениям россиян характер победителей
Президент России Владимир Путин в ходе заседания российского организационного комитета «Победа» заявил о необходимости передачи будущим поколениям россиян характера победителей, унаследованного от героических предков.
14Подробнее