Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2020
18:23 / 21.05.2020
Собянин заявил о падении количества выявляемых случаев коронавируса в два раза
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:23 / 21.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:23 / 21.05.2020
«В Москве ситуация по коронавирусу в настоящее время достаточно позитивная, мы видим, что при 50 тыс. ПЦР-тестов в сутки выявляемость 2,5-3 тысячи. Это много, но уровень месячной давности – мы в пике выявляли около 6 тысяч. То есть выявляемость упала в два раза», – передает слова Собянина ТАСС.

Мэр добавил, что тяжелобольных в больницы Москвы поступает все меньше и меньше, передает РИА «Новости».

По словам Собянина, итоги первого этапа скрининга на антитела к коронавирусу в Москве подведут 22 мая, а с 27 мая может начаться тестирование на антитела по предварительной записи.

«Мы планируем начать эту программу, чем планировали изначально. Мы постараемся со следующей недели, со среды по электронной записи, по их желанию приглашать на тестирование», – сказал мэр.

Говоря о работе МФЦ, мэр сообщил, что они с понедельника будут выдавать только те документы, которые невозможно получить в электронном виде, при этом работа будет только по записи.

Собянин сообщил, что детские сады в Москве будут работать в режиме дежурных групп все лето.

До этого представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что Москва находится в начале фазы стабилизации по COVID-19.

09:51 / 22:09:2026
ВС России поразили производства ракет в Киеве и Павлограде
Российские военные провели серию ударов по ключевым промышленным, энергетическим и логистическим объектам, обеспечивающим украинскую армию, включая заводы по производству ракет и боеприпасов, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:46 / 22:09:2026
Российские войска окружили Доброполье
Армия России блокировала крупную группировку украинских сил в городе Доброполье в ДНР, она также развивает наступление на Александровку, сообщило Минобороны.
14Подробнее
08:19 / 22:09:2026
ВС России поразили объекты ТЭК и ВПК в Киеве и трех областях Украины
Российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам топливно-энергетического комплекса, военно-промышленного комплекса Украины, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:57 / 22:09:2026
Над Россией за ночь нейтрализовали 297 дронов ВСУ
В ночь с понедельника на вторник дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 297 украинских беспилотников, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
22:12 / 21:09:2026
Российские войска начали наступление на Доброполье с двух направлений
Российские вооруженные силы продолжают успешное наступление, двигаясь к стратегически важному городу Доброполье одновременно с двух разных направлений, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
14Подробнее