Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2020
18:23 / 21.05.2020
Собянин заявил о падении количества выявляемых случаев коронавируса в два раза
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:23 / 21.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:23 / 21.05.2020
«В Москве ситуация по коронавирусу в настоящее время достаточно позитивная, мы видим, что при 50 тыс. ПЦР-тестов в сутки выявляемость 2,5-3 тысячи. Это много, но уровень месячной давности – мы в пике выявляли около 6 тысяч. То есть выявляемость упала в два раза», – передает слова Собянина ТАСС.

Мэр добавил, что тяжелобольных в больницы Москвы поступает все меньше и меньше, передает РИА «Новости».

По словам Собянина, итоги первого этапа скрининга на антитела к коронавирусу в Москве подведут 22 мая, а с 27 мая может начаться тестирование на антитела по предварительной записи.

«Мы планируем начать эту программу, чем планировали изначально. Мы постараемся со следующей недели, со среды по электронной записи, по их желанию приглашать на тестирование», – сказал мэр.

Говоря о работе МФЦ, мэр сообщил, что они с понедельника будут выдавать только те документы, которые невозможно получить в электронном виде, при этом работа будет только по записи.

Собянин сообщил, что детские сады в Москве будут работать в режиме дежурных групп все лето.

До этого представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что Москва находится в начале фазы стабилизации по COVID-19.

20:31 / 07:11:2026
Силы ПВО перехватили за день 28 беспилотников над четырьмя регионами
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день перехватили и уничтожили 28 украинских беспилотников самолетного типа над четырьмя регионами России, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
19:54 / 07:11:2026
Число жертв стрельбы в Кракове выросло до шести человек
Количество погибших в результате стрельбы на Рыночной площади в польском Кракове возросло до шести человек.
Подробнее
18:47 / 07:11:2026
Туск назвал терактом стрельбу с пятью погибшими в Кракове
Премьер-министр Польши Дональд Туск назвал терактом стрельбу в центре Кракова, в результате которой погибли пять человек.
14Подробнее
17:59 / 07:11:2026
ВС России поразили электроподстанцию под Киевом и судно с военным грузом
Российские беспилотники нанесли удары по электроподстанции в районе населенного пункта Новые Петровцы Киевской области и сухогрузу с военными грузами в Черном море, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
17:54 / 07:11:2026
МИД: Европейцам за столом переговоров по Украине делать нечего
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что западные государства продолжают раскручивать спираль эскалации, а Лондон и Париж стремятся разместить на Украине многонациональные силы для противостояния с Москвой, что говорит, что европейцам на переговорах делать нечего.
14Подробнее