Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2020
11:11 / 21.05.2020
Власти Москвы опровергли сообщения о снижении объемов онкопомощи
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:11 / 21.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 11:10 / 21.05.2020
Отмечается, что ни один городской стационар Москвы, оказывающий помощь онкологическим пациентам, не был закрыт или перепрофилирован в период пандемии коронавируса. Оказание медицинской помощи по профилю не прекращалось ни на один день, сообщается на сайте департамента.

Также в Депздраве подчеркнули, что все медицинские организации Москвы, оказывающие помощь людям с онкологическими заболеваниями, работают в своем обычном режиме.

Пациентов, которые проходили лечение в федеральных клиниках, временно перепрофилированных для госпитализации людей с коронавирусом, перевели в столичные больницы. Для этого на базе НИКИО им. Свержевского дополнительно выделили 100 коек, для некоторых пациентов с онкологией организовали проведение терапии на дому. 

Кроме того, пациентам с опухолями предстательной и молочной желез организовано проведение гормонотерапии на дому, отметили в департаменте. 

«Как сообщал департамент здравоохранения ранее, на базе крупнейших московских больниц (ГКОБ №62, ГКОБ №1, ГКБ №57 имени Д. Д. Плетнева, ГКБ имени С. П. Боткина, ГКБ №40 и Московский клинический научно-практический центр имени А. С. Логинова) организованы шесть многопрофильных онкологических центров. Все эти центры продолжают оказывать помощь в обычном режиме», – напоминается в материале.

В Депздраве также добавили, что при выявлении онкологических заболеваний или их прогрессировании все диагностические мероприятия проводятся в назначенные сроки. Также проводится лучевая терапия, плановые хирургические вмешательства и плановая химиотерапия.

18:41 / 15:09:2025
Путин призвал усилить борьбу с теневым сектором экономики
Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам призвал уделить особое внимание борьбе с теневым сектором экономики и уклонением от уплаты налогов.
Подробнее
18:05 / 15:09:2025
Путин: Темпы роста экономики России должны опережать мировые
Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил, что темпы роста российской экономики должны превышать мировые.
14Подробнее
16:19 / 15:09:2025
Венгрия решила ускорить проект строительства АЭС «Пакш-2» в связи с попытками срыва
Венгрия ускоряет строительство АЭС «Пакш-2» с «Росатомом», несмотря на попытки помешать реализации проекта, заявил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто.
14Подробнее
15:36 / 15:09:2025
Путин по видеосвязи открыл новые объекты Роспотребнадзора в регионах
Президент России Владимир Путин открыл по видеосвязи новые объекты Роспотребнадзора в различных регионах страны.
14Подробнее
14:31 / 15:09:2025
Туск заявил о росте пророссийских настроений в Польше
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о росте пророссийских настроений и антипатии к Украине в стране.
14Подробнее