Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2020
11:11 / 21.05.2020
Власти Москвы опровергли сообщения о снижении объемов онкопомощи
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:11 / 21.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 11:10 / 21.05.2020
Отмечается, что ни один городской стационар Москвы, оказывающий помощь онкологическим пациентам, не был закрыт или перепрофилирован в период пандемии коронавируса. Оказание медицинской помощи по профилю не прекращалось ни на один день, сообщается на сайте департамента.

Также в Депздраве подчеркнули, что все медицинские организации Москвы, оказывающие помощь людям с онкологическими заболеваниями, работают в своем обычном режиме.

Пациентов, которые проходили лечение в федеральных клиниках, временно перепрофилированных для госпитализации людей с коронавирусом, перевели в столичные больницы. Для этого на базе НИКИО им. Свержевского дополнительно выделили 100 коек, для некоторых пациентов с онкологией организовали проведение терапии на дому. 

Кроме того, пациентам с опухолями предстательной и молочной желез организовано проведение гормонотерапии на дому, отметили в департаменте. 

«Как сообщал департамент здравоохранения ранее, на базе крупнейших московских больниц (ГКОБ №62, ГКОБ №1, ГКБ №57 имени Д. Д. Плетнева, ГКБ имени С. П. Боткина, ГКБ №40 и Московский клинический научно-практический центр имени А. С. Логинова) организованы шесть многопрофильных онкологических центров. Все эти центры продолжают оказывать помощь в обычном режиме», – напоминается в материале.

В Депздраве также добавили, что при выявлении онкологических заболеваний или их прогрессировании все диагностические мероприятия проводятся в назначенные сроки. Также проводится лучевая терапия, плановые хирургические вмешательства и плановая химиотерапия.

08:14 / 16:12:2025
Полицейские в Красноярске обезвредили мужчину с оружием
В частном доме Красноярска мужчина в состоянии опьянения выгнал жену на улицу и выстрелил из неустановленного оружия, в доме находился ребенок, злоумышленника обезвредили, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Подробнее
07:20 / 16:12:2025
В теракте в Сиднее погибли граждане России
Россияне, постоянно проживающие в Австралии, стали жертвами теракта в Сиднее, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Подробнее
06:59 / 16:12:2025
Трамп: Украина потеряла территорию
Президент США Дональд Трамп заявил, что Украина потеряла территорию.
14Подробнее
09:29 / 16:12:2025
ЕС призвал к созданию «многонациональных сил» Украины
Гарантии безопасности для Киева должны предусматривать создание возглавляемых Европой многонациональных сил Украины, следует из совместного заявления лидеров стран ЕС.
Подробнее
22:34 / 15:12:2025
Минобороны опровергло сообщения СБУ о якобы «уничтожении» российской подлодки
Распространенная спецслужбами Украины информация о якобы «уничтожении» в бухте Новороссийской российской подлодки не соответствует действительности, заявил начальник пресс-службы флота капитан 1-го ранга Алексей Рулев.
14Подробнее