Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2020
11:11 / 21.05.2020
Власти Москвы опровергли сообщения о снижении объемов онкопомощи
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:11 / 21.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 11:10 / 21.05.2020
Отмечается, что ни один городской стационар Москвы, оказывающий помощь онкологическим пациентам, не был закрыт или перепрофилирован в период пандемии коронавируса. Оказание медицинской помощи по профилю не прекращалось ни на один день, сообщается на сайте департамента.

Также в Депздраве подчеркнули, что все медицинские организации Москвы, оказывающие помощь людям с онкологическими заболеваниями, работают в своем обычном режиме.

Пациентов, которые проходили лечение в федеральных клиниках, временно перепрофилированных для госпитализации людей с коронавирусом, перевели в столичные больницы. Для этого на базе НИКИО им. Свержевского дополнительно выделили 100 коек, для некоторых пациентов с онкологией организовали проведение терапии на дому. 

Кроме того, пациентам с опухолями предстательной и молочной желез организовано проведение гормонотерапии на дому, отметили в департаменте. 

«Как сообщал департамент здравоохранения ранее, на базе крупнейших московских больниц (ГКОБ №62, ГКОБ №1, ГКБ №57 имени Д. Д. Плетнева, ГКБ имени С. П. Боткина, ГКБ №40 и Московский клинический научно-практический центр имени А. С. Логинова) организованы шесть многопрофильных онкологических центров. Все эти центры продолжают оказывать помощь в обычном режиме», – напоминается в материале.

В Депздраве также добавили, что при выявлении онкологических заболеваний или их прогрессировании все диагностические мероприятия проводятся в назначенные сроки. Также проводится лучевая терапия, плановые хирургические вмешательства и плановая химиотерапия.

03:16 / 23:09:2026
Марочко: ВС России почти полностью выбили ВСУ из Клинового в ДНР
В ходе успешного наступления под Дружковкой российские войска практически полностью освободили населенный пункт Клиновое и приступили к финальной зачистке местности от противника, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
21:21 / 22:09:2026
МИД: Россия поможет в работе над ошибками в ООН после ухода Гутерриша
Заместитель министра иностранных дел Александр Алимов пообещал активное участие Москвы в преобразовании ООН после завершения полномочий генерального секретаря Антониу Гутерриша.
14Подробнее
19:06 / 22:09:2026
США, Дания и Гренландия заключили договор о контроле над безопасностью острова
Соединенные Штаты, Дания и Гренландия заключили договор, позволяющий американским военным немедленно развернуть крупный контингент на территории арктического острова.
14Подробнее
18:43 / 22:09:2026
Евросоюз впервые продлил санкции против России на три года
Европейский союз впервые принял решение о продлении персональных ограничений в отношении трех тысяч граждан России сразу на три года, пишет агентство Reuters.
14Подробнее
17:19 / 22:09:2026
Гутерриш с трибуны ГА ООН признал гибель мирных россиян при украинских атаках
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш признал факты гибели мирных жителей на российской территории из-за украинских атак.
14Подробнее