Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2020
11:11 / 21.05.2020
Власти Москвы опровергли сообщения о снижении объемов онкопомощи
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:11 / 21.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 11:10 / 21.05.2020
Отмечается, что ни один городской стационар Москвы, оказывающий помощь онкологическим пациентам, не был закрыт или перепрофилирован в период пандемии коронавируса. Оказание медицинской помощи по профилю не прекращалось ни на один день, сообщается на сайте департамента.

Также в Депздраве подчеркнули, что все медицинские организации Москвы, оказывающие помощь людям с онкологическими заболеваниями, работают в своем обычном режиме.

Пациентов, которые проходили лечение в федеральных клиниках, временно перепрофилированных для госпитализации людей с коронавирусом, перевели в столичные больницы. Для этого на базе НИКИО им. Свержевского дополнительно выделили 100 коек, для некоторых пациентов с онкологией организовали проведение терапии на дому. 

Кроме того, пациентам с опухолями предстательной и молочной желез организовано проведение гормонотерапии на дому, отметили в департаменте. 

«Как сообщал департамент здравоохранения ранее, на базе крупнейших московских больниц (ГКОБ №62, ГКОБ №1, ГКБ №57 имени Д. Д. Плетнева, ГКБ имени С. П. Боткина, ГКБ №40 и Московский клинический научно-практический центр имени А. С. Логинова) организованы шесть многопрофильных онкологических центров. Все эти центры продолжают оказывать помощь в обычном режиме», – напоминается в материале.

В Депздраве также добавили, что при выявлении онкологических заболеваний или их прогрессировании все диагностические мероприятия проводятся в назначенные сроки. Также проводится лучевая терапия, плановые хирургические вмешательства и плановая химиотерапия.

10:12 / 26:03:2026
Крупнейшие аэропорты США оказались на грани закрытия
Американские аэропорты столкнулись с рекордными задержками на досмотре и риском остановки работы на фоне многонедельной неоплаты труда сотрудников службы безопасности.
Подробнее
09:38 / 26:03:2026
Турецкий танкер с нефтью из России подвергся атаке дронов в Черном море
В результате атаки дронами поврежден турецкий танкер Altura с 140 тыс. тонн нефти, следовавший из Новороссийска в Стамбул, экипаж не пострадал, сообщил телеканал NTV.
14Подробнее
09:06 / 26:03:2026
ВСУ атаковали Выборг дронами с канадскими зарядами
К атаке на Выборг могли быть причастны дроны UJ-22 с установленными канадскими зарядами массой около 17 кг, заявил находящийся на месте происшествия военный эксперт Института права и национальной безопасности РАНХиГС Александр Степанов.
14Подробнее
08:22 / 26:03:2026
На подлете к Москве уничтожены 14 беспилотников
В результате отражения атаки силами ПВО Минобороны было уничтожено 14 беспилотников, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
14Подробнее
07:23 / 26:03:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 125 украинских беспилотников
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 125 украинских беспилотных летательных аппаратов в ночь со среды на четверг, сообщило Минобороны.
Подробнее