Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2020
11:11 / 21.05.2020
Власти Москвы опровергли сообщения о снижении объемов онкопомощи
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:11 / 21.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 11:10 / 21.05.2020
Отмечается, что ни один городской стационар Москвы, оказывающий помощь онкологическим пациентам, не был закрыт или перепрофилирован в период пандемии коронавируса. Оказание медицинской помощи по профилю не прекращалось ни на один день, сообщается на сайте департамента.

Также в Депздраве подчеркнули, что все медицинские организации Москвы, оказывающие помощь людям с онкологическими заболеваниями, работают в своем обычном режиме.

Пациентов, которые проходили лечение в федеральных клиниках, временно перепрофилированных для госпитализации людей с коронавирусом, перевели в столичные больницы. Для этого на базе НИКИО им. Свержевского дополнительно выделили 100 коек, для некоторых пациентов с онкологией организовали проведение терапии на дому. 

Кроме того, пациентам с опухолями предстательной и молочной желез организовано проведение гормонотерапии на дому, отметили в департаменте. 

«Как сообщал департамент здравоохранения ранее, на базе крупнейших московских больниц (ГКОБ №62, ГКОБ №1, ГКБ №57 имени Д. Д. Плетнева, ГКБ имени С. П. Боткина, ГКБ №40 и Московский клинический научно-практический центр имени А. С. Логинова) организованы шесть многопрофильных онкологических центров. Все эти центры продолжают оказывать помощь в обычном режиме», – напоминается в материале.

В Депздраве также добавили, что при выявлении онкологических заболеваний или их прогрессировании все диагностические мероприятия проводятся в назначенные сроки. Также проводится лучевая терапия, плановые хирургические вмешательства и плановая химиотерапия.

16:00 / 10:05:2026
Иран передал Пакистану ответ на предложения США
Тегеран направил через пакистанских посредников ответную реакцию на инициативу Вашингтона по урегулированию текущего конфликта.
Подробнее
15:09 / 10:05:2026
Фицо заявил, что встреча с Путиным прошла очень хорошо
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его встреча с президентом России Владимиром Путиным прошла очень хорошо.
Подробнее
14:43 / 10:05:2026
В Кремле раскрыли детали тяжелых переговоров по перемирию ко Дню Победы
Соглашение о прекращении огня на Украине ко Дню Победы потребовало двухдневных напряженных телефонных консультаций с американской стороной, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
14Подробнее
14:24 / 10:05:2026
Песков: Россия ждет от Армении разъяснений по поводу заявлений Зеленского
Российские власти назвали ненормальным предоставление в армянской столице трибуны для антироссийских высказываний во время недавнего саммита Европейского политического сообщества.
Подробнее
13:43 / 10:05:2026
Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации договора с Южной Осетией
Президент Владимир Путин внес в Госдуму для ратификации договор об углублении союзнического взаимодействия между Россией и Южной Осетией.
14Подробнее