Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2020
08:38 / 21.05.2020
ВВС США опубликовали видео вылета самолета с аппаратами ИВЛ для России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:38 / 21.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 08:37 / 21.05.2020
На кадрах видно, как лайнер готовится к взлету, а затем поднимается в небо.

 

Воздушное судно с 50 приборами на борту доставит в Москву первую партию гуманитарного груза. Вторая партия из 150 штук, как ожидается, будет отправлена 26 мая.

Как сообщила в интервью, опубликованном на DVIDS, пилот воздушного судна подполковник Сьюзан Гордон, борт также доставит другие грузы, поэтому миссия продлится несколько дней.

«Логистика этой перевозки несколько сложная. Нас уведомили за короткое время. Экипаж и самолет должны были получить дипломатические разрешения и визы», – сказала она.

По ее словам, членам экипажа придется по возвращении уйти на двухнедельный карантин.

В среду с базы Чарлстон в Южной Каролине (США) вылетел военно-транспортный самолет С-17 с первой партией из 50 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для России. 

Напомним, в понедельник высокопоставленный представитель администрации США заявил, что США бесплатно передадут России 200 аппаратов ИВЛ в ответ на просьбу помочь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

07:55 / 18:01:2026
ПВО сбила 63 украинских беспилотника над регионами России и Азовским морем
Российские средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 63 украинских беспилотника самолетного типа над регионами России и Азовским морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее
04:22 / 18:01:2026
Глава Европейского совета Кошта: ЕС готовит совместный ответ Вашингтону
Председатель Европейского совета Антониу Кошта заявил, что ведет координацию совместного ответа стран-членов Европейского союза на угрозу США ввести тарифы для ряда государств Европы.
14Подробнее
23:45 / 17:01:2026
ПВО сбила 34 украинских беспилотника над регионами России и Азовским морем
Российские средства ПВО за три часа перехватили и уничтожили 34 украинских беспилотника самолетного типа над регионами России и Азовским морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее
20:45 / 17:01:2026
В Иране арестовали 50 организаторов беспорядков
В провинции Гилян на севере Ирана задержаны 50 предполагаемых организаторов беспорядков, общее число арестованных протестующих превысило 1,5 тыс. человек, заявил глава полицейского управления Хосейн Хасанпур.
Подробнее
19:15 / 17:01:2026
Армия Сирии заявила о взятии под контроль нефтяных месторождений курдов
Сирийские военные установили контроль над стратегическими нефтяными объектами в провинции Ракка, ранее находившимися под управлением курдских формирований, сообщил телеканал Al-Ikhbariya.
Подробнее