Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2020
08:38 / 21.05.2020
ВВС США опубликовали видео вылета самолета с аппаратами ИВЛ для России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:38 / 21.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 08:37 / 21.05.2020
На кадрах видно, как лайнер готовится к взлету, а затем поднимается в небо.

 

Воздушное судно с 50 приборами на борту доставит в Москву первую партию гуманитарного груза. Вторая партия из 150 штук, как ожидается, будет отправлена 26 мая.

Как сообщила в интервью, опубликованном на DVIDS, пилот воздушного судна подполковник Сьюзан Гордон, борт также доставит другие грузы, поэтому миссия продлится несколько дней.

«Логистика этой перевозки несколько сложная. Нас уведомили за короткое время. Экипаж и самолет должны были получить дипломатические разрешения и визы», – сказала она.

По ее словам, членам экипажа придется по возвращении уйти на двухнедельный карантин.

В среду с базы Чарлстон в Южной Каролине (США) вылетел военно-транспортный самолет С-17 с первой партией из 50 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для России. 

Напомним, в понедельник высокопоставленный представитель администрации США заявил, что США бесплатно передадут России 200 аппаратов ИВЛ в ответ на просьбу помочь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

15:04 / 28:10:2026
Путин призвал Россию и Африку выстраивать систему расчетов в нацвалютах
России и странам Африки необходимо выстраивать систему расчетов в национальных валютах, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании форума Россия – Африка.
Подробнее
14:19 / 28:10:2026
Путин отметил попытки Запада загнать Африку в долговую кабалу
Президент Владимир Путин на форуме Россия – Африка заявил об активных попытках западных стран вернуть африканские государства в долговую кабалу.
14Подробнее
13:30 / 28:10:2026
Число погибших при крушении поездов в Испании увеличилось до 50 человек
В результате столкновения двух пассажирских поездов в испанской провинции Толедо погибли по меньшей мере 50 человек.
Подробнее
13:17 / 28:10:2026
Названа причина столкновения поездов в Испании с десятками жертв
Предварительной причиной столкновения двух скоростных поездов в испанской провинции Толедо названа человеческая ошибка, власти Мадрида отменили все мероприятия из-за трагедии.
14Подробнее
12:41 / 28:10:2026
При столкновении двух пассажирских поездов в Испании погибли 46 человек
Экстренные службы Испании подтвердили гибель 46 человек в результате железнодорожной катастрофы с участием скоростного поезда и состава компании Iryo в Урде.
Подробнее