Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2020
08:38 / 21.05.2020
ВВС США опубликовали видео вылета самолета с аппаратами ИВЛ для России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:38 / 21.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 08:37 / 21.05.2020
На кадрах видно, как лайнер готовится к взлету, а затем поднимается в небо.

 

Воздушное судно с 50 приборами на борту доставит в Москву первую партию гуманитарного груза. Вторая партия из 150 штук, как ожидается, будет отправлена 26 мая.

Как сообщила в интервью, опубликованном на DVIDS, пилот воздушного судна подполковник Сьюзан Гордон, борт также доставит другие грузы, поэтому миссия продлится несколько дней.

«Логистика этой перевозки несколько сложная. Нас уведомили за короткое время. Экипаж и самолет должны были получить дипломатические разрешения и визы», – сказала она.

По ее словам, членам экипажа придется по возвращении уйти на двухнедельный карантин.

В среду с базы Чарлстон в Южной Каролине (США) вылетел военно-транспортный самолет С-17 с первой партией из 50 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для России. 

Напомним, в понедельник высокопоставленный представитель администрации США заявил, что США бесплатно передадут России 200 аппаратов ИВЛ в ответ на просьбу помочь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

22:12 / 21:09:2026
Российские войска начали наступление на Доброполье с двух направлений
Российские вооруженные силы продолжают успешное наступление, двигаясь к стратегически важному городу Доброполье одновременно с двух разных направлений, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Подробнее
21:14 / 21:09:2026
После удара «Гераней» загорелись склады под Киевом
В Киевской области после атаки беспилотных летательных аппаратов вспыхнул крупный пожар на складских помещениях, сообщили военкоры.
14Подробнее
19:45 / 21:09:2026
Путин назвал Лужкова патриотом
Президент России Владимир Путин в день 90-летия Юрия Лужкова назвал бывшего мэра Москвы настоящим патриотом, отстаивавшим исторические ценности.
14Подробнее
18:36 / 21:09:2026
ЕС предварительно согласовал снятие санкций с Усманова и Фридмана
Представители стран Евросоюза предварительно договорились исключить российских предпринимателей Алишера Усманова и Михаила Фридмана из санкционного списка в рамках нового пакетного соглашения, пишет Reuters.
14Подробнее
16:54 / 21:09:2026
«Единая Россия» лидирует на выборах с 57,97% голосов после обработки 97,64% протоколов
На парламентских выборах лидирует «Единая Россия», набирающая 57,97% голосов избирателей по итогам обработки 97,64% протоколов, следует из данных ЦИК России.
14Подробнее