Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2020
02:28 / 21.05.2020
Лавров поздравил Шойгу с 65-летием
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:28 / 21.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:27 / 21.05.2020
«Уважаемый Сергей Кужугетович, от всей души поздравляю Вас с Днем рождения», – говорится в поздравлении, опубликованном на сайте МИДа.

Лавров подчеркнул, что уже «на протяжении многих лет» знает Шойгу «как надежного друга, настоящего патриота, высочайшего профессионала». Жизнь Шойгу стала для многих «ярким примером самоотверженности, мужества и верности долгу», заявил глава внешнеполитического ведомства. 

Отмечается, что нынешний министр обороны «плодотворно трудился на различных, самых непростых направлениях». В частности, нельзя переоценить его «вклад в становление современной системы предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», а также в «всестороннее укрепление обороноспособности страны, в сохранение традиций нашего народа».

Лавров заявил, что дорожит дружбой с Шойгу, всегда рад их встречам – «по служебным делам, на спортивных площадках, за кружкой чая у костра или в Русском географическом обществе».

Глава МИД России пожелал Шойгу «сохранять богатырское сибирское здоровье и продолжать созидать на благо Родины».

00:27 / 22:11:2025
Трамп заявил, что Зеленский «должен будет принять» мирный план США
Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому придется одобрить американский план по урегулированию ситуации на Украине, а если «ему не нравится», то Киев может продолжать боевые действия, заявил президент США Дональд Трамп.
Подробнее
21:00 / 21:11:2025
Путин заявил, что Россию устроит достижение целей СВО военным путем
Россия готова обсуждать мирное урегулирование, но отказ Киева от переговоров лишь приближает достижение целей спецоперации на Украине военным путем, заявил президент Владимир Путин на совещании с Совбезом.
14Подробнее
20:46 / 21:11:2025
Путин: Россия получила от США текст плана из 28 пунктов по Украине
Президент России Владимир Путин сообщил, что Москва получила от США текст мирного плана по урегулированию ситуации на Украине, который состоит из 28 пунктов.
14Подробнее
18:30 / 21:11:2025
Зеленский в обращении к украинцам признал, что может не выдержать давления
Глава киевского режима Владимир Зеленский в видеообращении к народу заявил о «беспрецедентном давлении», которое оказывается на Украину.
14Подробнее
16:36 / 21:11:2025
Озвучены угрозы США при отказе Киева от мирного плана
Белый дом предупредил власти Украины о прекращении военной и разведывательной поддержки, если американский план урегулирования не будет подписан до 27 ноября.
14Подробнее