Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2020
02:28 / 21.05.2020
Лавров поздравил Шойгу с 65-летием
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:28 / 21.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:27 / 21.05.2020
«Уважаемый Сергей Кужугетович, от всей души поздравляю Вас с Днем рождения», – говорится в поздравлении, опубликованном на сайте МИДа.

Лавров подчеркнул, что уже «на протяжении многих лет» знает Шойгу «как надежного друга, настоящего патриота, высочайшего профессионала». Жизнь Шойгу стала для многих «ярким примером самоотверженности, мужества и верности долгу», заявил глава внешнеполитического ведомства. 

Отмечается, что нынешний министр обороны «плодотворно трудился на различных, самых непростых направлениях». В частности, нельзя переоценить его «вклад в становление современной системы предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», а также в «всестороннее укрепление обороноспособности страны, в сохранение традиций нашего народа».

Лавров заявил, что дорожит дружбой с Шойгу, всегда рад их встречам – «по служебным делам, на спортивных площадках, за кружкой чая у костра или в Русском географическом обществе».

Глава МИД России пожелал Шойгу «сохранять богатырское сибирское здоровье и продолжать созидать на благо Родины».

08:29 / 19:10:2026
Российские войска нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
Российские военные нанесли массированный ночной удар высокоточным оружием и ударными беспилотниками по предприятиям военной промышленности и центру обработки данных в украинской столице, сообщило Минобороны.
Подробнее
03:58 / 19:10:2026
Песков ответил на вопрос о прямой линии с президентом
В этом году прямая линия и большая пресс-конференция президента России Владимира Путина будут совмещены, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.
Подробнее
00:48 / 19:10:2026
Песков прокомментировал обвинения Евросоюзом России в причастности к протестам
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдными попытки Евросоюза обвинить Москву в причастности к внутренним проблемам и массовым протестам в европейских странах.
14Подробнее
21:28 / 18:10:2026
Макрон потребовал от правительства предотвратить новые беспорядки во Франции
Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к нации и потребовал от правительства принять меры для предотвращения повторения массовых уличных беспорядков.
14Подробнее
19:30 / 18:10:2026
Страны Персидского залива призвали признать хуситов террористами
Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива призвал международное сообщество признать йеменское движение «Ансар Алла» террористической организацией.
14Подробнее