В России подтвердили 8,7 тыс. новых случаев коронавируса
В сообщении штаба в Telegram указывается, что «за последние сутки в России выявлено 8 тыс. 764 новых случая коронавируса в 84 регионах». При этом 45,9% пациентов не имели клинических проявлений болезни.
Наибольшее число новых случаев зарегистрировано в Москве – 2699, Подмосковье – 903, Красноярском крае – 504. В Санкт-Петербурге зарегистрировано 455 новых случаев.
Зафиксировано 135 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 9 тыс. 262 человека.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 308 тыс. 705 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 2 тыс. 972 летальных исхода, выздоровели 85 тыс. 392 человека.
Накануне, 19 мая, число подтвержденных за сутки случаев коронавируса составило 9 тыс. 263. Таким образом, число новых случаев за сутки уменьшилось на 499.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
22:22 / 06:01:2026
Британия и Франция собрались создать военные базы по всей Украине
В случае прекращения огня на Украине Британия и Франция создадут военные базы по всей стране, лидеры «коалиции желающих» на встрече в Париже подписали декларацию о намерении разместить на Украине войска, сообщил премьер-министр Великобритании Кир Стармер.
Подробнее21:18 / 06:01:2026
Экспорт нефтепродуктов из России значительно вырос благодаря поставкам дизеля по Балтике
В декабре объем поставок российских нефтепродуктов морем увеличился до 2,15 млн баррелей в сутки, показатель стал рекордным за последние четыре месяца.
Подробнее19:43 / 06:01:2026
Bloomberg: США готовы дать Украине гарантии безопасности на 15 лет
Соединенные Штаты могут предоставить Украине обязательства по поддержке в случае нового «нападения» России, в том числе участие в европейских военных инициативах, сообщают информационные агентства.
14Подробнее17:33 / 06:01:2026
Москва поддержала Делси Родригес во главе Венесуэлы
Российская сторона поддержала действия официального Каракаса и выразила солидарность с венесуэльским народом на фоне политической нестабильности, сообщили в МИД России.
14Подробнее17:03 / 06:01:2026
Европейские лидеры призвали Трампа отказаться от угроз Гренландии
Лидеры Франции, Германии, Италии, Польши, Испании, Британии и Дании сделали совместное заявление по поводу возможных планов США насчет Гренландии.
14Подробнее





