Аббас заявил, что Палестина настаивает на своем праве быть включенной в состав международных организаций, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира».
Кроме того, он обвинил США в несправедливости по отношению к палестинскому народу. «Мы считаем их (Штаты – прим. ВЗГЛЯД) главным партнером оккупационного израильского правительства во всех его вражеских решениях», – сказал Аббас в своей речи.
По его словам, ПНА «вновь заявляет о своей готовности урегулировать конфликт с Израилем на основе решения о создании двух государств, при наличии третьей стороны на границах между двумя государствами».
Ранее во вторник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о начале реализации «Сделки века» – план Тель-Авива и Вашингтона, подразумевающий аннексию «исконно израильских земель», изгнание оттуда палестинцев и завершение таким образом палестино-израильского конфликта.
Газета ВЗГЛЯД писала об опасных подводных камнях, которые есть у этого плана.
Эксперт назвал задачи Киева при ударе по дата-центру «Яндекса»
Южная Корея отозвала посла на Украине после недостаточных извинений Киева
Южная Корея отозвала посла на Украине
«Яндекс» рассказал об ограничениях из-за удара по дата-центру в Сасово
В сервисах «Яндекса» начались перебои из-за пожара в дата-центре под Рязанью






