Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 мая 2020
23:47 / 19.05.2020
Палестина вышла из всех соглашений с Израилем и США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:47 / 19.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 23:46 / 19.05.2020
«Организация освобождения Палестины и Государство Палестина на сегодня освобождаются от всех соглашений и договоренностей с правительствами США и Израиля, а также от всех обязательств, основанных на этих соглашениях и договоренностях, включая сферу безопасности», – приводит его слова ТАСС.

Аббас заявил, что Палестина настаивает на своем праве быть включенной в состав международных организаций, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира».

Кроме того, он обвинил США в несправедливости по отношению к палестинскому народу. «Мы считаем их (Штаты – прим. ВЗГЛЯД) главным партнером оккупационного израильского правительства во всех его вражеских решениях», – сказал Аббас в своей речи.

По его словам, ПНА «вновь заявляет о своей готовности урегулировать конфликт с Израилем на основе решения о создании двух государств, при наличии третьей стороны на границах между двумя государствами».

Ранее во вторник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о начале реализации «Сделки века» – план Тель-Авива и Вашингтона, подразумевающий аннексию «исконно израильских земель», изгнание оттуда палестинцев и завершение таким образом палестино-израильского конфликта.

Газета ВЗГЛЯД писала об опасных подводных камнях, которые есть у этого плана.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:43 / 15:01:2026
Россия заявила протест Британии и предупредила об ответе в случае эскалации
Россия готова дать зеркальный ответ на возможную эскалацию со стороны Британии после инцидента с британским сотрудником спецслужб, работавшим под дипломатическим прикрытием, сообщили в МИД России.
Подробнее
10:25 / 15:01:2026
ФСБ выявила агента британских спецслужб в посольстве в Москве
В Москве выявлен сотрудник британских спецслужб, работавший под прикрытием второго секретаря посольства Британии, которому предписано покинуть Россию в течение двух недель, сообщает ЦОС ФСБ России.
Подробнее
09:50 / 15:01:2026
Над Брянской областью уничтожены две украинские ракеты «Нептун» и шесть БПЛА
Над Брянской областью ночью в четверг были уничтожены две ракеты большой дальности и шесть беспилотников самолетного типа, пострадавших не зафиксировано, сообщил губернатор Александр Богомаз.
Подробнее
09:37 / 15:01:2026
Началась масштабная проверка всех родильных учреждений Кузбасса
В Кузбассе началась масштабная проверка родильных отделений и перинатальных центров с участием федеральных и региональных специалистов, сообщил губернатор Кемеровской области Илья Середюк.
14Подробнее
08:27 / 15:01:2026
Генштаб: ВС России заканчивают освобождение Купянска-Узлового
Группировка войск «Запад» завершает освобождение от украинских боевиков населенного пункта Купянск-Узловой в Харьковской области, заявил руководитель Генштаба ВС России Валерий Герасимов.
14Подробнее