Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 мая 2020
23:16 / 19.05.2020
Президент Грузии призвала к прямому диалогу с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:16 / 19.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 23:17 / 19.05.2020
«В любом случае я за прямой диалог, потому что у стран есть два пути: один – это путь войны, а второй – диалога. Другого пути я не знаю. Если кто-то знает о существовании третьего пути, пусть сообщит», – приводит ее слова ТАСС со ссылкой на интервью президента Грузии телеканалу «Рустави 2».

«Поэтому я всегда была и буду сторонницей диалога, однако диалог ради диалога никогда не был выходом из ситуации», – добавила Зурабишвили.

«Должны существовать такие обстоятельства, которые дадут нам возможность принести пользу для страны», – сказала глава республики.

В 2008 году Москва признала независимость Абхазии и Южной Осетии, а Тбилиси в ответ разорвал дипотношения. Прямой диалог между двумя государствами поддерживают только спецпредставитель грузинского премьера по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе и член Совета Федерации Григорий Карасин.

Отношения двух стран осложнились летом прошлого года после антироссийских выступлений в Тбилиси и скандальной выходки грузинского телеведущего Георгия Габунии.

15 мая 2020 года Зурабишвили помиловала организатора антироссийских беспорядков.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:10 / 24:01:2026
Источник: Результаты встречи по Украине в Абу-Даби есть
Результаты у встречи по Украине в Абу-Даби есть, делегации завершили обсуждение по вопросам безопасности, а об итогах переговоров объявят представители в столицах участвующих стран, сообщил источник.
14Подробнее
15:47 / 24:01:2026
Переговоры по Украине в Абу-Даби с участием России завершились
Российская делегация под руководством адмирала Игоря Костюкова покинула площадку переговоров по Украине и вернулась в отель в Абу-Даби.
Подробнее
15:25 / 24:01:2026
Сальдо сообщил о гибели всей бригады скорой помощи после атаки ВСУ
Бригада скорой помощи, находившаяся в медицинском автомобиле, погибла после атаки украинского дрона на территории Херсонской области, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
Подробнее
14:42 / 24:01:2026
МИД России обвинил Киев и Европу в подмене ключевых вопросов урегулирования
Киев и европейские столицы пытаются заменить обсуждение ключевых вопросов урегулирования, связанных с территориальными реалиями и первопричинами кризиса, сообщил директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук.
14Подробнее
13:32 / 24:01:2026
Источник: В Абу-Даби обсуждают несколько документов по миру на Украине
В столице ОАЭ переговорщики по Украине анализируют различные проекты документов, касающиеся урегулирования конфликта и гарантий безопасности для сторон, отмечают информагентства.
14Подробнее