Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 мая 2020
23:16 / 19.05.2020
Президент Грузии призвала к прямому диалогу с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:16 / 19.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 23:17 / 19.05.2020
«В любом случае я за прямой диалог, потому что у стран есть два пути: один – это путь войны, а второй – диалога. Другого пути я не знаю. Если кто-то знает о существовании третьего пути, пусть сообщит», – приводит ее слова ТАСС со ссылкой на интервью президента Грузии телеканалу «Рустави 2».

«Поэтому я всегда была и буду сторонницей диалога, однако диалог ради диалога никогда не был выходом из ситуации», – добавила Зурабишвили.

«Должны существовать такие обстоятельства, которые дадут нам возможность принести пользу для страны», – сказала глава республики.

В 2008 году Москва признала независимость Абхазии и Южной Осетии, а Тбилиси в ответ разорвал дипотношения. Прямой диалог между двумя государствами поддерживают только спецпредставитель грузинского премьера по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе и член Совета Федерации Григорий Карасин.

Отношения двух стран осложнились летом прошлого года после антироссийских выступлений в Тбилиси и скандальной выходки грузинского телеведущего Георгия Габунии.

15 мая 2020 года Зурабишвили помиловала организатора антироссийских беспорядков.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:48 / 19:10:2026
Песков прокомментировал обвинения Евросоюзом России в причастности к протестам
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдными попытки Евросоюза обвинить Москву в причастности к внутренним проблемам и массовым протестам в европейских странах.
Подробнее
21:28 / 18:10:2026
Макрон потребовал от правительства предотвратить новые беспорядки во Франции
Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к нации и потребовал от правительства принять меры для предотвращения повторения массовых уличных беспорядков.
14Подробнее
19:30 / 18:10:2026
Страны Персидского залива призвали признать хуситов террористами
Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива призвал международное сообщество признать йеменское движение «Ансар Алла» террористической организацией.
14Подробнее
18:15 / 18:10:2026
Лавров поблагодарил страны Персидского залива за позицию по Украине
Россия выразила признательность странам Персидского залива за их взвешенную позицию по украинскому кризису, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее
17:29 / 18:10:2026
Московская полиция решила выдворить почти 340 иностранцев после рейда
По итогам масштабного оперативно-профилактического мероприятия на севере Москвы правоохранительные органы приняли решение о выдворении за пределы России 338 иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства.
14Подробнее