«Поэтому я всегда была и буду сторонницей диалога, однако диалог ради диалога никогда не был выходом из ситуации», – добавила Зурабишвили.
«Должны существовать такие обстоятельства, которые дадут нам возможность принести пользу для страны», – сказала глава республики.
В 2008 году Москва признала независимость Абхазии и Южной Осетии, а Тбилиси в ответ разорвал дипотношения. Прямой диалог между двумя государствами поддерживают только спецпредставитель грузинского премьера по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе и член Совета Федерации Григорий Карасин.
Отношения двух стран осложнились летом прошлого года после антироссийских выступлений в Тбилиси и скандальной выходки грузинского телеведущего Георгия Габунии.
15 мая 2020 года Зурабишвили помиловала организатора антироссийских беспорядков.
Глава МИД Литвы призвал НАТО напасть на Калининград
Reuters: Минфин США на месяц продлил снятие санкций на российскую нефть
В Кремле анонсировали участие Путина в трех международных саммитах
Ушаков: Путин и Си Цзиньпин примут декларацию о становлении многополярного мира






