Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 мая 2020
23:16 / 19.05.2020
Президент Грузии призвала к прямому диалогу с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:16 / 19.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 23:17 / 19.05.2020
«В любом случае я за прямой диалог, потому что у стран есть два пути: один – это путь войны, а второй – диалога. Другого пути я не знаю. Если кто-то знает о существовании третьего пути, пусть сообщит», – приводит ее слова ТАСС со ссылкой на интервью президента Грузии телеканалу «Рустави 2».

«Поэтому я всегда была и буду сторонницей диалога, однако диалог ради диалога никогда не был выходом из ситуации», – добавила Зурабишвили.

«Должны существовать такие обстоятельства, которые дадут нам возможность принести пользу для страны», – сказала глава республики.

В 2008 году Москва признала независимость Абхазии и Южной Осетии, а Тбилиси в ответ разорвал дипотношения. Прямой диалог между двумя государствами поддерживают только спецпредставитель грузинского премьера по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе и член Совета Федерации Григорий Карасин.

Отношения двух стран осложнились летом прошлого года после антироссийских выступлений в Тбилиси и скандальной выходки грузинского телеведущего Георгия Габунии.

15 мая 2020 года Зурабишвили помиловала организатора антироссийских беспорядков.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

01:23 / 08:11:2026
Россиянка получила ранение при стрельбе в Кракове
Посольство России в Польше подтвердило информацию о ранении российской гражданки в результате стрельбы на Главной рыночной площади в Кракове.
Подробнее
00:07 / 08:11:2026
Женщина погибла и ребенок получил ранение при атаке беспилотников ВСУ в ДНР
В результате атак беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины на территории Донецкой народной республики погибла женщина и получил ранение ребенок, сообщили в управлении администрации главы ДНР.
Подробнее
20:31 / 07:11:2026
Силы ПВО перехватили за день 28 беспилотников над четырьмя регионами
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день перехватили и уничтожили 28 украинских беспилотников самолетного типа над четырьмя регионами России, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
19:54 / 07:11:2026
Число жертв стрельбы в Кракове выросло до шести человек
Количество погибших в результате стрельбы на Рыночной площади в польском Кракове возросло до шести человек.
Подробнее
18:47 / 07:11:2026
Туск назвал терактом стрельбу с пятью погибшими в Кракове
Премьер-министр Польши Дональд Туск назвал терактом стрельбу в центре Кракова, в результате которой погибли пять человек.
14Подробнее