Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 мая 2020
23:16 / 19.05.2020
Президент Грузии призвала к прямому диалогу с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:16 / 19.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 23:17 / 19.05.2020
«В любом случае я за прямой диалог, потому что у стран есть два пути: один – это путь войны, а второй – диалога. Другого пути я не знаю. Если кто-то знает о существовании третьего пути, пусть сообщит», – приводит ее слова ТАСС со ссылкой на интервью президента Грузии телеканалу «Рустави 2».

«Поэтому я всегда была и буду сторонницей диалога, однако диалог ради диалога никогда не был выходом из ситуации», – добавила Зурабишвили.

«Должны существовать такие обстоятельства, которые дадут нам возможность принести пользу для страны», – сказала глава республики.

В 2008 году Москва признала независимость Абхазии и Южной Осетии, а Тбилиси в ответ разорвал дипотношения. Прямой диалог между двумя государствами поддерживают только спецпредставитель грузинского премьера по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе и член Совета Федерации Григорий Карасин.

Отношения двух стран осложнились летом прошлого года после антироссийских выступлений в Тбилиси и скандальной выходки грузинского телеведущего Георгия Габунии.

15 мая 2020 года Зурабишвили помиловала организатора антироссийских беспорядков.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:02 / 18:11:2025
Польша обвинила Россию во взрыве на железной дороге
Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш обвинил Россию в причастности ко взрыву на железнодорожных путях, сообщает радиостанция RMF FM.
14Подробнее
12:39 / 18:11:2025
Российские войска освободили харьковское Цегельное и днепропетровскую Нечаевку
Подразделениями группировки «Север» освободили населенный пункт Цегельное в Харьковской области, а группировка «Восток» – Нечаевку в Днепропетровской области. При этом освобождение Нечаевки означает перерезание автодороги Т-0401 к Гуляйполю.
Подробнее
12:00 / 18:11:2025
Минченко объяснил план властей Украины с покушением на Шойгу
Украинское руководство при выборе потенциальной жертвы теракта и диверсии исходит из стремления достичь медийного эффекта, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. Так он прокомментировал информацию СМИ о том, что целью предотвращенного покушения на Троекуровском кладбище в Москве был Сергей Шойгу.
14Подробнее
11:22 / 18:11:2025
Набиуллина признала перегибы в блокировке банковских счетов
Рост жалоб на необоснованную блокировку счетов говорит о том, что где-то «перегнули палку» в борьбе с мошенничеством, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на конференции ЦБ «Фокус на клиента».
14Подробнее
10:22 / 18:11:2025
Москалькова попросила Киев забрать эвакуированных Россией из зоны боев украинцев
Несколько граждан Украины, спасенных военными России во время боевых действий, находятся в Курске и хотят вернуться на родину, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
14Подробнее