Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 мая 2020
15:06 / 19.05.2020
Путин раскритиковал правительство за непрозрачность выплат медикам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:06 / 19.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:05 / 19.05.2020
«Поручаю правительству, Минздраву, Минтруду, субъектам Федерации обеспечить мониторинг начисления всех установленных выплат. Абсолютно все должно быть прозрачно и понятно: кому и за что идут деньги, вся информация о регулирующих эти вопросы актах [должна быть] доведена до людей и разъяснена детально, отлажена и обратная связь», – передает его слова ТАСС.

Президент также заявил, что в ряде регионов деньги медикам выплачивались не те, о которых говорилось на совещаниях, кроме того, деньги получили далеко не все медики, передает РИА «Новости».

«Из федерального бюджета регионам было перечислено еще 41,8 млрд рублей. Из общей суммы, направленной на все указанные выплаты и доплаты, а это 52 млрд  рублей в целом, в субъекты федерации уже поступило 50,1 млрд рублей. То есть это практически все средства», – сказал Путин.

Президент потребовал оценить, как действуют все органы власти и как получают помощь люди и предприятия. По его словам, нужно отладить обратную связь с медиками.

«Чрезвычайно важная вещь, хочу на это особо обратить внимание», – сказал он.

Путин отметил, что все, кто с самого начала участвовал в борьбе с коронавирусом и пострадал, должны получить страховые выплаты.

«Все, кто с самого начала участвовал в борьбе с эпидемией и пострадал при исполнении профессионального долга, должны получить единовременные страховые выплаты», – сказал президент, отметив, что указ об этом был подписан 6 мая, но действует задним числом.

Накануне премьер Михаил Мишустин заявил, что замечания Путина по выплатам медикам необходимо устранить до вторника. Также он высказался против попыток региональных чиновников рассчитывать надбавки медикам в зависимости от отработанных часов или смен.

Сообщалось, что на понедельник почти 123 тыс. медработников уже получили стимулирующие выплаты.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

06:20 / 29:03:2024
Украина не исключила «общения» с Россией по вопросам урегулирования конфликта
Переговоры с Россией по урегулированию конфликта на Украине возможны между саммитами по украинской «формуле мира», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Подробнее
05:14 / 29:03:2024
ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду
Над Белгородом и Белгородским районом системой ПВО сбито 15 воздушных целей, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 
Подробнее
00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее