Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 мая 2020
09:23 / 18.05.2020
Озвучены траты Москвы на лечение и защиту от коронавируса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:23 / 18.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:24 / 18.05.2020
Около 26 млрд рублей из этих средств пошло на закупку оборудования для медицинских организаций Москвы, которые лечат больных пневмонией и коронавирусом, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Ведомости».

Строительство новой инфекционной больницы в Коммунарке обошлось городу примерно в 7 млрд рублей без учета оборудования: больницу строили «по укрупненным расценкам», так как спешили.

Вместо строительства второй очереди больницы мэрия решила обустраивать на территориях обычных стационаров временные павильоны с полностью оборудованными инфекционными койками. Затраты на переоборудование больниц под коронавирусную инфекцию он оценил в 20-25 млрд рублей.

По словам Ефимова, модернизация коечного фонда подразумевает обновление систем вентиляции, установку систем обеззараживание, подведение кислорода, обустройство буферных зон, потому модернизированная койка будет более универсальной и «более приспособленной к любым задачам», в том числе связанным с развитием любой вирусной инфекции.

Производителя масок «КИТ» мэрия купила, собираясь решить проблему дефицита средств защиты. После оптимизации производства выпуск масок на этих мощностях вырос втрое до 900 тыс. штук в день, а себестоимость одной маски снизилась с девяти до семи рублей, добавил он. Предприятие обеспечивает масками все городские организации, прежде всего больницы.

«Всего в неделю городские структуры потребляют порядка 5 млн масок, мы эту потребность закрываем своими силами, это экономит нам до 500 млн рублей в месяц», – сказал заммэра.

Раздавать маски бесплатно Москва могла бы при производстве 3-5 млн масок в сутки, добавил он.

Ефимов также сообщил, что из-за коронавируса Москва решила отказаться от благоустройства в 2020 году. Всего планировалось потратить 119 млрд рублей на программу «Развитие городской среды» до конца года.

Ранее был назван способ возвращения Москвы к «нормальному ритму» после коронавируса.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:00 / 19:04:2024
В Иране опровергли ракетные удары по территории страны
Иранские агентства заявляют, что ракетные удары по территории страны не наносились, силы противоракетной обороны не активировались, сбиты три беспилотника в небе над Исфаханом.
Подробнее
05:09 / 19:04:2024
Израиль нанес ракетный удар по Ирану
Израиль атаковал объект в Иране, сообщил американский чиновник. Иранские СМИ сообщают о взрывах в Исфахане.
14Подробнее
03:28 / 19:04:2024
США захотели создать экономическую коалицию против Китая
США хотят создать как можно более широкую коалицию, чтобы повлиять на экономическую политику Китая, заявил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Далип Сингх.
Подробнее
01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее
00:46 / 19:04:2024
США наложили вето на проект резолюции Совбеза о принятии Палестины в ООН
США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена.
14Подробнее