Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 мая 2020
07:14 / 18.05.2020
США собрались решить соцпроблемы Украины с помощью видеоигр
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:14 / 18.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 07:13 / 18.05.2020
«Основные стратегические цели таковы: укрепление деловых отношений между США и Украиной посредством предоставления транспарентной платформы для сотрудничества, создание лучших условий для бизнеса, а также решение социальных проблем Украины за счет разработки «серьезных игр», – передает RT содержание документа.

Сообщается, что в рамках проекта планируется набрать примерно 50 профессиональных и начинающих разработчиков с Украины и организовать для них семинар по социальным вопросам, во время которого его участники начнут работу над «серьезными играми». Наставниками конкурса станут украинские и американские специалисты, в том числе представители американских компаний – производителей видеоигр.

В Госдепе США намерены провести семинар в первую неделю сентября, до начала фестиваля Comic Con Ukraine. Кроме того, в преддверии фестиваля должен состояться «геймджем» – соревнование разработчиков по скоростному созданию новых игр, участники которого, как предполагается, смогут представить свои идеи потенциальным инвесторам во время Comic Con Ukraine.

На весь проект американское внешнеполитическое ведомство выделяет до 100 тыс. долларов. Рассчитывается, что это будет способствовать вхождению американских компаний в игровую индустрию Украины и созданию площадки для сотрудничества между разработчиками из Соединенных Штатов и их украинскими коллегами.

«В планах, обозначенных в программе, должна быть учтена возможность сотрудничества с торговой службой США с тем, чтобы представить американские компании – разработчики игр на украинском рынке и развивать отношения с их украинскими коллегами», – сообщают в Госдепартаменте.

В феврале американское посольство в Киеве предложило украинским «независимым СМИ» подать заявки на участие в проектах «по укреплению институционального потенциала».

19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее
16:50 / 19:04:2024
Россия по дипканалам передала Израилю позицию Ирана
Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
15:45 / 19:04:2024
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом.
14Подробнее
14:17 / 19:04:2024
Подозреваемого в убийстве из-за парковки в Москве задержали
Столичный главк Следственного комитета сообщил о задержании мужчины, подозреваемого в убийстве москвича в ходе конфликта из-за парковочного места.
14Подробнее