Кроме того, он сообщил, что девятиклассники в 2020 году не будут сдавать предметы по выбору на основном государственном экзамене (ОГЭ). «Рекомендация ушла в регионы, что выборных предметов (на ОГЭ) в этом году не будет», – сказал он.
Также Музаев отметил, что Рособрнадзор допускает дистанционный формат всероссийских проверочных работ в 2020 году, передает ТАСС.
«Всероссийские проверочные работы – мы допускаем в этом году формат дистанционный. Что это значит: это не значит, что снова же включен «Скайп», учитель видит – они (учащиеся) пишут. Выберет сама школа, и мы дадим (рекомендации), сейчас будет письмо у нас, что подразумевает дистанционный формат», – сказал Музаев.
В четверг глава Генштаба ВС России Валерий Герасимов сообщил, что выпускники школ, подлежащие призыву, в этом году не будут уходить в армию и получат возможность сдать ЕГЭ и поступить в вузы.
Путин: Ледокол «Сталинград» станет символом созидательной силы народа
Госдума одобрила во втором чтении федеральный бюджет на 2026–2028 годы
Песков заявил об отсутствии сигнала от Киева по переговорам
Польша обвинила Россию во взрыве на железной дороге






