Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 апреля 2020
09:53 / 08.04.2020
США заблокировали помощь МВФ Ирану для борьбы с коронавирусом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:53 / 08.04.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:54 / 08.04.2020
По их мнению, на счетах правительства Ирана достаточно средств для борьбы с распространением вируса, а если МВФ профинансирует Тегеран, то он использует деньги не для борьбы с вирусом, а для помощи экономике в той части, которая пострадала от американских санкций, или же направит средства на финансирование своих союзников на Ближнем Востоке, передает ТАСС.

Газета отмечает, что Вашингтон, являясь крупнейшим акционером МВФ, во многом определяет, будут ли выделены фондом запрошенные страной средства, однако у других членов организации есть возможность не согласиться с США, если многие из них примут другое решение и число поданных за него голосов перевесит число голосов против.

Представители США считают, что Иран располагает миллиардами долларов в Фонде национального развития, который формируется из доходов от продажи нефти и газа.

Ранее министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что санкции США против Исламской республики на фоне распространения коронавируса COVID-19 являются «медицинским терроризмом».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:59 / 02:12:2025
Кнутов: Путин применил против ВСУ прием «психологического дзюдо»
Владимира Зеленского сейчас больше всего волнует его личная судьба, а не жизни военных ВСУ. На этом фоне Владимир Путин применил прием «психологического дзюдо», сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. 30 ноября президент России посетил один из пунктов управления Объединенной группировки войск. Глава государства назвал украинскую армию рабоче-крестьянской.
Подробнее
13:24 / 02:12:2025
Глава Верховного суда высказался о качестве правосудия после появления «схемы Долиной»
Глава Верховного суда России Игорь Краснов обратил внимание на недопустимость использования судебных решений для реализации мошеннических схем, подчеркнув важность повышения качества правосудия.
14Подробнее
12:54 / 02:12:2025
Российские войска освободили Красноармейск, Волчанск, Зеленый Гай и Доброполье
Подразделения группировки «Центр» завершили освобождение города Красноармейск, «Север» освободил Волчанск в Харьковской области, а подразделения группировки «Восток» освободили населенные пункты Зеленый Гай и Доброполье в Запорожской области.
Подробнее
12:01 / 02:12:2025
Российский танкер Midvolga 2 в Черном море атаковал беспилотник с воздуха
На российское судно Midvolga 2 утром 2 декабря у берегов Турции была совершена атака с применением воздушного беспилотника, в результате чего надстройка судна получила незначительные повреждения, сообщили в Росморречфлоте.
14Подробнее
11:46 / 02:12:2025
Пекин отреагировал на отмену Россией виз для граждан Китая
Введение безвизового режима между Россией и Китаем является хорошей новостью и будет способствовать упрочению дружбы и сотрудничества между народами двух стран, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.
Подробнее