Эпидемиологическая кривая в Италии начала снижаться
«Наконец, похоже, началось снижение количества заражений. Из плоской стадии эпидемиологическая кривая перешла в стадию снижения. Нужно подождать данных в ближайшие дни, чтобы быть уверенными (в этой тенденции, – прим. ВЗГЛЯД)», – приводит его слова ТАСС.
В стране снизилось число новых заражений до 880 при среднем показателе последних дней на уровне 2 тыс. заразившихся, говорится в сводке Департамента гражданской защиты.
Число вылечившихся достигло 24 тыс. 392, что на 1 тыс. 555 больше, чем накануне. Умерли от нового коронавируса за последние сутки 604 человека.
Общее число заразившихся с начала эпидемии, включая выздоровевших и умерших, составило 135 тыс. 586 человек.
В США число жертв коронавируса превысило 11 тыс. человек. В России число инфицированных достигло 6 тыс. 343 человек, за последние сутки подтверждено 954 новых случая заражения.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
11:47 / 18:02:2026
Начался второй день переговоров по Украине в Женеве
В Женеве стартовал второй день трехсторонних переговоров по урегулированию ситуации на Украине с участием делегаций России, США и Украины.
Подробнее10:53 / 18:02:2026
Глава МИД Эстонии поддержал размещение ядерного оружия НАТО в стране
Власти Эстонии не исключают размещение ядерного оружия на территории страны, если такое решение будет принято в рамках оборонных планов НАТО, заявил министр иностранных дел балтийской республики Маргус Цахкна.
14Подробнее10:17 / 18:02:2026
Евросоюз задумался об экономическом спасении приграничных с Россией регионов
Европейская комиссия подготовила стратегию поддержки восточных регионов ЕС, граничащих с Россией, Белоруссией и Украиной, сообщает Politico.
14Подробнее10:08 / 18:02:2026
Второй день переговоров по Украине в Женеве закрыли для прессы
Переговоры по урегулированию ситуации на Украине во второй день пройдут в Женеве за закрытыми дверями, без допуска журналистов на площадку, сообщила дипломатическая полиция Женевы.
Подробнее08:55 / 18:02:2026
Уиткофф оценил итоги первого дня переговоров по Украине в Женеве
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф по итогам первого дня переговоров по Украине в Женеве заявил, что стороны договорились проинформировать свое руководство, а также работать для достижения сделки.
14Подробнее





